BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 июн 2017, 14:44

Незнакомка писал(а):
сергей 48 писал(а): раскажите о лучшей европейской стране ,про работу, и зарплату, может будем туда орентироваться, для равновесия могу расказать про одну из бедных стран * испания* в принцепе любая работа в районе 1200, квартира 100 метров 130 тыш, и ипотека 20лет, *vodka*
Германия ;)
Минимальная зарплата 8,5 евро в час. Есть много работ куда берут без знания языка, но лучше пройти " шпрех курс". Со знанием языка вполне возможно начать работать с 9 евро в час и выше... Обязательно нужно куда то прописаться" унтермите" и тогда искать официальную работу. Если себя хорошо зарекомендуете- карьерный рост. Программистов берут на "ура" . Наши программисты могут расчитывать и на 15 или 20 евро в час
да спасибо я так и думал *германия*, всех возьмет и обогреет,я там был проездом,а у меня предел мечтаний австрия такой красоты природы и городов я не видел, ну я както на британию расчитывал учу инглиш у меня там плимяница, ну наверное нужно переходить на дойч, и у меня много знакомых в германии все работают без проблем - обманов , ну сначала нужно сдать присягу, ГОСПОДИ -помоги!, *vodka*

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 30 июн 2017, 14:53

Хочу поделиться мнением о самоучителе румынского языка. Купила его в книжном магазине в Черновцах, называется " Вивчаємо самі. само вчитель" Румунська мова ". Видавництво Арій. Прекрасный самоучитель - книжка+ диск. Рассчитан на изучение за 6 недель. Купила, учу по нем и очень довольна этой программой. Там дают 392 слова необходимых для формирования предложений. Диск озвучивает всю инфу с книжки, задают домашние задания на усвоения материала. Обучение 6 недель по 35 мин в день. Посмотрите в интернете эту брошюру. Мне и моим детям очень понравилось это издание. У меня в запасе есть материал- темы из курса с преподавателем, но здесь вы слышите произношение всех слов из книжки. Осваивается очень легко.
Это не реклама, я не совавтор, я ученик, учащийся по этой программе. ;)

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 июн 2017, 15:09

Незнакомка писал(а):
сергей 48 писал(а): раскажите о лучшей европейской стране ,про работу, и зарплату, может будем туда орентироваться, для равновесия могу расказать про одну из бедных стран * испания* в принцепе любая работа в районе 1200, квартира 100 метров 130 тыш, и ипотека 20лет, *vodka*
Германия ;)
Минимальная зарплата 8,5 евро в час. Есть много работ куда берут без знания языка, но лучше пройти " шпрех курс". Со знанием языка вполне возможно начать работать с 9 евро в час и выше... Обязательно нужно куда то прописаться" унтермите" и тогда искать официальную работу. Если себя хорошо зарекомендуете- карьерный рост. Программистов берут на "ура" . Наши программисты могут расчитывать и на 15 или 20 евро в час
... Очень люблю Испанию, особенно провинцию Малага ;) , была там в 2000 году.
В центре Берлина квартиры дорогие, а на окраине Берлина можно купить за 60 000 евро. Цены как в Украине ;)
да в испании отдыхать хорошо -нет вопросов-я тоже был в валенсии и мурсии но не как отдыхаюший а как нелегал ,работник на стройке, насмотрелся и моря и солнышка получил заряд, теперь знаю что значить иметь паспорт и быть человеком, может теперь и тянет там где деревья и реки и подальше от моря, *vodka*

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 30 июн 2017, 16:10

сергей 48 писал(а):
Незнакомка писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:


раскажите о лучшей европейской стране ,про работу, и зарплату, может будем туда орентироваться, для равновесия могу расказать про одну из бедных стран * испания* в принцепе любая работа в районе 1200, квартира 100 метров 130 тыш, и ипотека 20лет, *vodka*
Сергей, вам лучше в Нидерланды. Голландский язык учить полегче немецкого, много работ с английским, зарплаты лучше чем в Германии, ипотека 30лет под 2.5-3% (сейчас по крайней мере).
Квартира 80кв.м. приличная ... 150тыс. В Утрехте например.
Если айтишник, то 10евро в час... Это прибавка к вашей почасовой оплате после 1 года успешного труда.
И отношение к иностранцам лояльное. Медицина приличная. Образование неплохое. Только выбирайте Рондштат, где рабочих мест много вакантных. Ну или Гронинген, Эйндховен (если вы технарь).
Англоязычным хорошо в районе Гааги. Там много работ без требования голландского. Дерзайте))

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 30 июн 2017, 16:57

Стадіу досар обновили сьогодні , але чомусь файли не відкриваються((

Відправлено через 25 секунди:
Стадіу досар обновили сьогодні , але чомусь файли не відкриваються((

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 30 июн 2017, 18:02

Два дня копалась в законе про восстановление гражданства и выкопала.
Статья 11
(1) Лица, получившие румынское гражданство по рождению или по усыновлению и потеряли его по причинам, не зависящим от них или гражданства были воспитаны их воли и их потомков до третьей степени, по желанию, может восстановить или может быть предоставлено румынское гражданство, возможность сохранения гражданства иностранного государства и установления места жительства в стране или держать его за границей, если они отвечают требованиям ст. 8 пар. (1) б)," в-( с) " и е).-
Статья 8
b) dovedeşte, prin comportament, acţiuni şi atitudine, loialitate faţă de statul român, nu întreprinde sau sprijină acţiuni împotriva ordinii de drept sau a securităţii naţionale şi declară că nici în trecut nu a întreprins asemenea acţiuni;
c) a împlinit vârsta de 18 ani;
e) este cunoscut cu o bună comportare şi nu a fost condamnat în ţară sau în străinătate pentru o infracţiune care îl face nedemn de a fi cetăţean român;
Статья 8
(1) Румынское гражданство может быть предоставлено по запросу, лицо без гражданства или иностранцем, если он удовлетворяет следующим условиям:
б) доказывает, поведение, действия и верность отношения к румынскому государству, не принимает и не поддерживают действия против закона и порядка или национальную безопасности и заявляет, что он никогда не совершал подобные действия;
в) возраст 18 лет;
е) имеет общее хорошее поведение и не был осужден в стране или за рубежом, за преступление, которое делает его недостойным быть гражданином Румынии;
... Лимба у них числится пунктом" f" статьи 8. Нас этот пункт не касается.
Всем удачи и вооружитесь законом, он на нашей стороне ;)
Ссылка на закон
http://legislatie.just.ro/Public/Detali ... fis/121439

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 30 июн 2017, 19:42

Незнакомка писал(а):Два дня копалась в законе про восстановление гражданства и выкопала.
Статья 11
(1) Лица, получившие румынское гражданство по рождению или по усыновлению и потеряли его по причинам, не зависящим от них или гражданства были воспитаны их воли и их потомков до третьей степени, по желанию, может восстановить или может быть предоставлено румынское гражданство, возможность сохранения гражданства иностранного государства и установления места жительства в стране или держать его за границей, если они отвечают требованиям ст. 8 пар. (1) б)," в-( с) " и е).-
Статья 8
b) dovedeşte, prin comportament, acţiuni şi atitudine, loialitate faţă de statul român, nu întreprinde sau sprijină acţiuni împotriva ordinii de drept sau a securităţii naţionale şi declară că nici în trecut nu a întreprins asemenea acţiuni;
c) a împlinit vârsta de 18 ani;
e) este cunoscut cu o bună comportare şi nu a fost condamnat în ţară sau în străinătate pentru o infracţiune care îl face nedemn de a fi cetăţean român;
Статья 8
(1) Румынское гражданство может быть предоставлено по запросу, лицо без гражданства или иностранцем, если он удовлетворяет следующим условиям:
б) доказывает, поведение, действия и верность отношения к румынскому государству, не принимает и не поддерживают действия против закона и порядка или национальную безопасности и заявляет, что он никогда не совершал подобные действия;
в) возраст 18 лет;
е) имеет общее хорошее поведение и не был осужден в стране или за рубежом, за преступление, которое делает его недостойным быть гражданином Румынии;
... Лимба у них числится пунктом" f" статьи 8. Нас этот пункт не касается.
Всем удачи и вооружитесь законом, он на нашей стороне ;)
Ссылка на закон
http://legislatie.just.ro/Public/Detali ... fis/121439
Да мы знаем, что не по-закону. А что толку? Если им надо-они опрашивают( опрашивали). И сертификат не дают. Я когда в консульстве записывалась на присягу- там барышня спорила с пом.консула об этом-же- типа незаконно. А замконсула не моргнув глазом говорила, что если у вас есть есть корни румынские, то ваши родственники-румыны передавали язык из поколения в поколение в каком-то минимальном уровне. Поэтому просто изъяснится вы должны уметь. И еще должны (!!!) знать конституцию.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 30 июн 2017, 19:47

Аж цікаво стало, де в Європі тпки найкраще жити?
Хоча... Поки то все мрії, треба вчити румунську)
Цікаво, скільки слів треба знати на присягу? Я за 3 місяці десь 2 000 вивчив, і полегшення в розумінні принаймні написаного є. Алез матеріалами такий напряг... Від себе можу порадити "анкі". Поєднання її методик "spaced repetition+active listening" справді дуже ефективно, неважливо, яку мову вивчаєте. Всім реклмендую *Dopovid*

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bravo » 30 июн 2017, 20:16

сергей 48 писал(а):ой извеняюсь здесь такие дебаты развернулись,ну разрешите свои пять копеек вставить, я считаю что- молчание золото и это факт, как там говорили кругом враг, а по сути--- все мы так сказать выходцы из бывшего СССР и в той стране румынию не считали вообше за государство- так- цыгане-цыганами- и такое мнение вообшем и осталось, ну всвязи с ихним положением и возможностями их паспорта все поменялось, МЫ великая нация Украинцев и Козаков - оказались в -*жопе* и поэтому лично я считаю нужно принять их язык *лимбу* и культуру, иначе произойдет дегродация в самом себе ,как можно будет учить язык без любьви- ведь он и в голову не полезет, ну конечно можно понять людей которые не получили серт, у них злоба и гнев, а вообшем как мы будем вести себя если * пролетим* всем спокойствия и взаимопонимания* мы все на одной лодке*,,сосредоточимся лучше на делах тикуших -присяга- 4, удачи, друзья - товариши, *vodka*
Не распинайтесь так!Я горжусь тем,что я УКРАИНЕЦ,несмотря на то что имею румынское гражданство.Да,владею лимбой,но остаюсь УКРАИНЦЕМ! *Slava_Ukraini*

Відправлено через 14 хвилини 43 секунди:
Oxi писал(а):
Tomash писал(а): говорять стандартна процедура для власників рум паспортів з нерум іменем та/або укр пропискою
Можливо це за відсутності булетіна такі викрутаси :?
Нічого подібного.Дуже часто буваю в UK.Раніше завітав тільки по булетіну,хоча возив біо.Одного разу булетін відклали в сторону і запропонували показати біо.Вже в UK дізнався,що по булетінам не запускають,та не дають NINo.Дуже багато підроблених булетінов.Вас не посадять,але закриють,попресують,візьмуть пальчики і депортують вже назавжди.Навіть ЄС буде закрито для вас.Тому інформація для тих,хто платить(1500-3500 євро) за присягу без присутності лишень за сертифікат-вам втюхають 100% підробку.І краще з нею не суватись в UK! *Slava_Ukraini*

Відправлено через 12 хвилини 25 секунди:
Iren1989 писал(а):
Незнакомка писал(а): Дамочка, читаючи тебе в цьому форумі, твоя манія величі зашкалили ще тоді, коли ти всім втирала про те, що англомовних чула із дитинства. Ти не помилилась вибором громадянства?
Ахаха))) Ух, понесло то як і куди... видно довго кипіло.. )))
Iren1989,будь ласка,ви самі провокуєте людей,коли вони чипляють ваші інтереси рєшали.Так само ви і мене провокували на конфлікт і я отримав бан від адміністрації лишень за те,що хотів без користі допомогти людям.Або ви погано розумієте російську,украінську,або сконцентруйтесь на вивчені лімби і готуйтесь до присяги,якщо ви не збрехали!Я розумію,що ви прийшли з одеського форуму,та,будь ласка, не перетворюйте наш форум на той балаган рєшал!Дякую. *Slava_Ukraini*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 30 июн 2017, 20:38

[quote="bravo"+[/quote]Iren1989,будь ласка,ви самі провокуєте людей,коли вони чипляють ваші інтереси рєшали.Так само ви і мене провокували на конфлікт і я отримав бан від адміністрації лишень за те,що хотів без користі допомогти людям.Або ви погано розумієте російську,украінську,або сконцентруйтесь на вивчені лімби і готуйтесь до присяги,якщо ви не збрехали!Я розумію,що ви прийшли з одеського форуму,та,будь ласка, не перетворюйте наш форум на той балаган рєшал!Дякую. *Slava_Ukraini*[/quote]

Ви отримали бан за рекламу якогось адвоката і наше непорозуміння до того відношення аж ніяк не мало. За рекламу банить сама адміністрація
Вашу давню параною про те, що я якийсь рєшала, вчителька і т.д і т.п (самі визначитись не можете) навіть грунтовно коментувати не хочу.
Я вже на форумі давно, зі мною особисто спілкувалось чимало людей, так що ваша теорія про "решалу" критики не витримувала ні тоді, ні тепер.
На все добре, лишаю вас наодинці з Вашими фантазіями.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить