BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 07 июл 2017, 18:22

leliks писал(а): Когда всё вернётся "на круги своя", не стоит даже дёргаться, если не с Одесской и Черновицкой?
Почему же, если выучите лимбу до хорошего уровня, будете следить за всеми изменениями и адаптироваться к ним, просчитывать действия хотя бы на пару шагов вперед,а как дело дойдет до присяги, то опрятно выглядеть там и сумеете произвести хорошее впечатление, у вас будет вероятность 99.9% что вы получите гражданство.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 07 июл 2017, 18:51

Vit-vit писал(а):
leliks писал(а): Когда всё вернётся "на круги своя", не стоит даже дёргаться, если не с Одесской и Черновицкой?
Почему же, если выучите лимбу до хорошего уровня, будете следить за всеми изменениями и адаптироваться к ним, просчитывать действия хотя бы на пару шагов вперед,а как дело дойдет до присяги, то опрятно выглядеть там и сумеете произвести хорошее впечатление, у вас будет вероятность 99.9% что вы получите гражданство.
Ну я уже как 4 месяца как бы "дёргнулся" теперь жду.Просто знавал таких, которым надо было ехать на присягу, но в то время "исполнял" Тину, они просто махнули рукой на это всё дело и все прошлые усилия и никуда не поехали,эти люди мониторили ситуацию, в частности по форумам и другим источникам.....и сейчас они ожили и зашевелились на предмет перезаписи на присягу. А много людей ехали на присягу к Тину, будучи уверенными что зачитают текст присяги и сертификат в руках.....прокатились, Бухарест посмотрели.
Нормально было при Юлии, не нынешняя халява, но и не "чем облицована батарея отопления".
Либо чёткие критерии какие то, как то уровень знания языка, тесты

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 07 июл 2017, 19:23

leliks писал(а): Ну я уже как 4 месяца как бы "дёргнулся" теперь жду.
Ну вот теперь надо мониторить ситуаию и в зависимости от обстоятельств либо пустить все как есть, либо делать открепление и сдавать присягу не в Бухаресте.
Просто знавал таких, которым надо было ехать на присягу, но в то время "исполнял" Тину, они просто махнули рукой на это всё дело и все прошлые усилия и никуда не поехали,
Вот это была их ошибка...надо было переносить присягу и думать как и что.
эти люди мониторили ситуацию, в частности по форумам и другим источникам.....и сейчас они ожили и зашевелились на предмет перезаписи на присягу.

Вот кто мониторил ситуацию и вовремя ПРАВИЛЬНО среагировал, тот сейчас имеет все шансы.
А много людей ехали на присягу к Тину, будучи уверенными что зачитают текст присяги и сертификат в руках.....прокатились, Бухарест посмотрели.
Ну это "жертвы" неблагонадежных посредников, которые по сути сами виноваты, что отдали свою судьбу и деньги в их руки.
Нормально было при Юлии, не нынешняя халява, но и не "чем облицована батарея отопления".
Да, при Юле был самый адекватный период...полная предсказуемость, что от тебя ждут. И впринципе всё по сути.
Либо чёткие критерии какие то, как то уровень знания языка, тесты
Тесты разные есть...я больше 4 лет учил английский в усиленном режиме (не с нуля) и еле вытянул нужный мне уровень С1...если такие тесты будут на румынское гражданство, то готовиться надо будет не один год...

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bravo » 07 июл 2017, 22:08

Vit-vit писал(а):
leliks писал(а): Когда всё вернётся "на круги своя", не стоит даже дёргаться, если не с Одесской и Черновицкой?
Почему же, если выучите лимбу до хорошего уровня, будете следить за всеми изменениями и адаптироваться к ним, просчитывать действия хотя бы на пару шагов вперед,а как дело дойдет до присяги, то опрятно выглядеть там и сумеете произвести хорошее впечатление, у вас будет вероятность 99.9% что вы получите гражданство.
Скажите,вы работаете в комисии АНК?Дайте,пожалуйста,уровень знания румынского языка для потомков бабушек и дедушек Буковины и части Одесской области!Где это прописано,в каокм законе,талмуде?Укажите.Что по вашему значит уровень "хороший"?Это как ориентироваться в международной классификации?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 07 июл 2017, 23:28

[/quote]
Когда всё вернётся "на круги своя", не стоит даже дёргаться, если не с Одесской и Черновицкой?[/quote]

Я занимаюсь с преподом с Измаила по скайпу. Она специализируется только на подготовке к присяге. В личных беседах честно говорит, что тот, кто у нее учил регулярно хоть пол-года (лучше год) может понять практически все вопросы- а это 90% успеха. Ответить могут в 3-х временах. Даже если окончания не сильно соответствуют лицу ( например суфиксальный глагол просто обрубили до согласной в 1 лице)- экзаменаторы понимают, что человек понял вопрос и в принципе знает слова для ответа и построение предложения. Один из немногих случаев несдачи- когда человек вел себя крайне вызывающе ( это рассказали другие ученики)- типа "вы тут мне должны все". А так впринципе практически все сдают. И при Тину. И у Тину в кабинете. Я к чему- дергаться стоит. В смысле заниматься. Правильно заниматься- с нормальным преподом какое-то относительно небольшое время. Или самому- но тратить в 2-3 раза больше усилий- включая поездку в Румынию и натаскиванию с носителями. Например у ее ученика спросили первого про "Если вы встретите полицейского-что будете делать?" И он понял. Язык не такой уж и сложный- особенно для тех, кто владеет сколь-нибудь английским. Произношение отличается, но многие слова похожи. И да- потом читаю отчеты по присяге этих людей- и могу подтвердить, что говорит правду, а не для красного словца.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 07 июл 2017, 23:35

bravo писал(а):
Vit-vit писал(а): Почему же, если выучите лимбу до хорошего уровня, будете следить за всеми изменениями и адаптироваться к ним, просчитывать действия хотя бы на пару шагов вперед,а как дело дойдет до присяги, то опрятно выглядеть там и сумеете произвести хорошее впечатление, у вас будет вероятность 99.9% что вы получите гражданство.
Скажите,вы работаете в комисии АНК?Дайте,пожалуйста,уровень знания румынского языка для потомков бабушек и дедушек Буковины и части Одесской области!Где это прописано,в каокм законе,талмуде?Укажите.Что по вашему значит уровень "хороший"?Это как ориентироваться в международной классификации?
Естественно что ни в какой комиссии АНЧ я не состою, но...до этого я уже имел опыт получения второго гражданства одного из сопредельных государств, а потому понимаю, что все...да-да, ВСЕ чиновники любят менять правила игры в процессе игры...ну вот наверное скучно им, забава такая. Проанализировав ситуацию с присягами в АНЧ, я понял,что шансов "выиграть" у Тину и Ко у меня куда меньше, чем "проиграть", поэтому я открепился от Бухареста, и со своим уровнем А2-В1 спокойно сдал присягу в Москве, получив сертификат.
В сухом остатке могу сказать,что понимание и использование техники риск-менеджмента куда лучше "холостого" оспаривания всяких неработающих норм(читайте - вытья),созданных евробюрократами и канцелярскими крысами, которые и иностранцев-соискателей в живую то никогда не видели наверное...а пока Вы не гражданин, не на 100% свой так сказать, никто Вашу правду слушать и слышать не будет, сколько Вы за нее не бейтесь. Всё будет об стенку горохом.
Р.S. По наблюдениям скажу так: у румын(да и не только у них) все соискатели делятся на два типа: "достоин" и "не достоин". Тот, кто умнее, везучее, шустрее, хитрее, проворнее - попадает в первый тип, остальные - во второй, независимо от их родословной.
Р.S.S. Примите это как спорт, бои ММА например, там тоже есть правила(читайте-писанные законы), есть судья, который следит за поединком и не всегда может или хочет видеть всю картину(читайте-справедливость),есть противник на пути к победе (читайте - комиссия АНЧ). И вот начинается бой(читайте - присяга) и противник вас атакует. Вы отбиваетесь. И вдруг юркий титулованный противник нанес молниеносные запрещенные удары(читайте - вопросы, которые вас отправили в комнату Тину), которые не увидел старый судья...и тут Вас два варианта развития событий: выдержать удары и дать ответку(читайте - ответить на все каверзные вопросы и получить серт) или пропустить и лечь(читайте - отправиться домой без гражданства)...и вот случилось что судья присудил Вам поражение...но...он судья, и он будет прав...он лицо закона(а закон не безлик).
Либо же Вы, оценив риски, технично дискредитируете соперника(читайте - открепляетесь) и Вам дают первую попавшуюся замену,на которую Вы заранее рассчитывали(вы просчитали ситуацию на 2 шага вперед). Вы его побеждаете, хоть и с нокдаунами(сдаете присягу в консульствах, где серт вам не аннулируют в случае провала). Честно? Вроде в общем - да. И в то же время по отношению к другим участникам - нет. Но в итоге Вы - победитель, а победителей не судят. Вам выбирать, как сражаться в этом нечестном бою...В любом случае,чтобы выиграть - нужна хорошая физико-моральная подготовка...надеюсь Вы меня услышали.

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bravo » 08 июл 2017, 00:25

Vit-vit писал(а): Естественно что ни в какой комиссии АНЧ я не состою, но...до этого я уже имел опыт получения второго гражданства одного из сопредельных государств, а потому понимаю, что все...да-да, ВСЕ чиновники любят менять правила игры в процессе игры...ну вот наверное скучно им, забава такая. Проанализировав ситуацию с присягами в АНЧ, я понял,что шансов "выиграть" у Тину и Ко у меня куда меньше, чем "проиграть", поэтому я открепился от Бухареста, и со своим уровнем А2-В1 спокойно сдал присягу в Москве, получив сертификат.
В сухом остатке могу сказать,что понимание и использование техники риск-менеджмента куда лучше "холостого" оспаривания всяких неработающих норм(читайте - вытья),созданных евробюрократами и канцелярскими крысами, которые и иностранцев-соискателей в живую то никогда не видели наверное...а пока Вы не гражданин, не на 100% свой так сказать, никто Вашу правду слушать и слышать не будет, сколько Вы за нее не бейтесь. Всё будет об стенку горохом.
Р.S. По наблюдениям скажу так: у румын(да и не только у них) все соискатели делятся на два типа: "достоин" и "не достоин". Тот, кто умнее, везучее, шустрее, хитрее, проворнее - попадает в первый тип, остальные - во второй, независимо от их родословной.
Р.S.S. Примите это как спорт, бои ММА например, там тоже есть правила(читайте-писанные законы), есть судья, который следит за поединком и не всегда может или хочет видеть всю картину(читайте-справедливость),есть противник на пути к победе (читайте - комиссия АНЧ). И вот начинается бой(читайте - присяга) и противник вас атакует. Вы отбиваетесь. И вдруг юркий титулованный противник нанес молниеносные запрещенные удары(читайте - вопросы, которые вас отправили в комнату Тину), которые не увидел старый судья...и тут Вас два варианта развития событий: выдержать удары и дать ответку(читайте - ответить на все каверзные вопросы и получить серт) или пропустить и лечь(читайте - отправиться домой без гражданства)...и вот случилось что судья присудил Вам поражение...но...он судья, и он будет прав...он лицо закона(а закон не безлик).
Либо же Вы, оценив риски, технично дискредитируете соперника(читайте - открепляетесь) и Вам дают первую попавшуюся замену,на которую Вы заранее рассчитывали(вы просчитали ситуацию на 2 шага вперед). Вы его побеждаете, хоть и с нокдаунами(сдаете присягу в консульствах, где серт вам не аннулируют в случае провала). Честно? Вроде в общем - да. И в то же время по отношению к другим участникам - нет. Но в итоге Вы - победитель, а победителей не судят. Вам выбирать, как сражаться в этом нечестном бою...В любом случае,чтобы выиграть - нужна хорошая физико-моральная подготовка...надеюсь Вы меня услышали.
Извините.но то что вы написали сейчас,это полный бред.Ибо мы удалились от темы кардинально.Я еще в шоке,что вы не вспомнили какую-то милу-малюлю вдобавок.Речь шла про потомков,которые могут подтвердить проживание своих бабушек и дедушек на территории Буковины т части Одесской области,к которым приказом от 1994 года Траян Басэску облегчил Восстановление румынского гражданства ввиду тог..И сейчас я вывалю на вас ушат текста,гле будет сказано,что эти потомки не могли изучать румынский язык,потому что советская власть это запрещала!Только в г.Черновцы было 2 украинские школы и одна румынская,которая и сейчас находится на отшибе РОШЕ.Уже есть и в центре.Моя бабушка говорила,что на этом языке запрещено говорить!Вся фишка в том,что "европейской" державой,которой мнит себя Румыния,не установлены планки для этой категории личностей.Я про корни Буковины и части Одесской области.Напомню,чтоб вы не флудили,что Траян Басэску от 1994 года для этой категории граждан спростил процедуру Восстановления гражданства,отменив пункт 11-знание румынского языка!Все отсальное,что вы написали-ни очём!Румыния либо должна для этой категории граждан поставить планку,либо не заниматься самодеятельностью,которой занимается украинофоб ТИНУ!!!Так делают Израиль и Европейские страны,на которых так хочет быть похожа Румыния!Пример!1.Соискатель подает документы в консульство на ВОССТАНОВЛЕНИЕ гражданства(знание языка не требуется)2.Выходит авиз-позитив;3.Соискатель идет в консульство,где ему говорят,что нужно учить язык и получить определенный уровень,к примеру,А1.Окончив курс А1,соискатель предоставляет сертификат А1 и записывается на присягу.4.В назначеный срок соискатель клянется верности Румынии без всяких экзаменов и допросов.Будьте цивилизованными,хотя б в этом!!!Многих румыноговрящих завалили в 2015 году!!!Я уже не говрю про сносно говорящим,которые учили румынский.Либо Закон о гражданстве,либо нацист Тину!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 08 июл 2017, 04:35

bravo писал(а):
Vit-vit писал(а): Естественно что ни в какой комиссии АНЧ я не состою, но...до этого я уже имел опыт получения второго гражданства одного из сопредельных государств, а потому понимаю, что все...да-да, ВСЕ чиновники любят менять правила игры в процессе игры...ну вот наверное скучно им, забава такая. Проанализировав ситуацию с присягами в АНЧ, я понял,что шансов "выиграть" у Тину и Ко у меня куда меньше, чем "проиграть", поэтому я открепился от Бухареста, и со своим уровнем А2-В1 спокойно сдал присягу в Москве, получив сертификат.
В сухом остатке могу сказать,что понимание и использование техники риск-менеджмента куда лучше "холостого" оспаривания всяких неработающих норм(читайте - вытья),созданных евробюрократами и канцелярскими крысами, которые и иностранцев-соискателей в живую то никогда не видели наверное...а пока Вы не гражданин, не на 100% свой так сказать, никто Вашу правду слушать и слышать не будет, сколько Вы за нее не бейтесь. Всё будет об стенку горохом.
Р.S. По наблюдениям скажу так: у румын(да и не только у них) все соискатели делятся на два типа: "достоин" и "не достоин". Тот, кто умнее, везучее, шустрее, хитрее, проворнее - попадает в первый тип, остальные - во второй, независимо от их родословной.
Р.S.S. Примите это как спорт, бои ММА например, там тоже есть правила(читайте-писанные законы), есть судья, который следит за поединком и не всегда может или хочет видеть всю картину(читайте-справедливость),есть противник на пути к победе (читайте - комиссия АНЧ). И вот начинается бой(читайте - присяга) и противник вас атакует. Вы отбиваетесь. И вдруг юркий титулованный противник нанес молниеносные запрещенные удары(читайте - вопросы, которые вас отправили в комнату Тину), которые не увидел старый судья...и тут Вас два варианта развития событий: выдержать удары и дать ответку(читайте - ответить на все каверзные вопросы и получить серт) или пропустить и лечь(читайте - отправиться домой без гражданства)...и вот случилось что судья присудил Вам поражение...но...он судья, и он будет прав...он лицо закона(а закон не безлик).
Либо же Вы, оценив риски, технично дискредитируете соперника(читайте - открепляетесь) и Вам дают первую попавшуюся замену,на которую Вы заранее рассчитывали(вы просчитали ситуацию на 2 шага вперед). Вы его побеждаете, хоть и с нокдаунами(сдаете присягу в консульствах, где серт вам не аннулируют в случае провала). Честно? Вроде в общем - да. И в то же время по отношению к другим участникам - нет. Но в итоге Вы - победитель, а победителей не судят. Вам выбирать, как сражаться в этом нечестном бою...В любом случае,чтобы выиграть - нужна хорошая физико-моральная подготовка...надеюсь Вы меня услышали.
Извините.но то что вы написали сейчас,это полный бред.Ибо мы удалились от темы кардинально.Я еще в шоке,что вы не вспомнили какую-то милу-малюлю вдобавок.Речь шла про потомков,которые могут подтвердить проживание своих бабушек и дедушек на территории Буковины т части Одесской области,к которым приказом от 1994 года Траян Басэску облегчил Восстановление румынского гражданства ввиду тог..И сейчас я вывалю на вас ушат текста,гле будет сказано,что эти потомки не могли изучать румынский язык,потому что советская власть это запрещала!Только в г.Черновцы было 2 украинские школы и одна румынская,которая и сейчас находится на отшибе РОШЕ.Уже есть и в центре.Моя бабушка говорила,что на этом языке запрещено говорить!Вся фишка в том,что "европейской" державой,которой мнит себя Румыния,не установлены планки для этой категории личностей.Я про корни Буковины и части Одесской области.Напомню,чтоб вы не флудили,что Траян Басэску от 1994 года для этой категории граждан спростил процедуру Восстановления гражданства,отменив пункт 11-знание румынского языка!Все отсальное,что вы написали-ни очём!Румыния либо должна для этой категории граждан поставить планку,либо не заниматься самодеятельностью,которой занимается украинофоб ТИНУ!!!Так делают Израиль и Европейские страны,на которых так хочет быть похожа Румыния!Пример!1.Соискатель подает документы в консульство на ВОССТАНОВЛЕНИЕ гражданства(знание языка не требуется)2.Выходит авиз-позитив;3.Соискатель идет в консульство,где ему говорят,что нужно учить язык и получить определенный уровень,к примеру,А1.Окончив курс А1,соискатель предоставляет сертификат А1 и записывается на присягу.4.В назначеный срок соискатель клянется верности Румынии без всяких экзаменов и допросов.Будьте цивилизованными,хотя б в этом!!!Многих румыноговрящих завалили в 2015 году!!!Я уже не говрю про сносно говорящим,которые учили румынский.Либо Закон о гражданстве,либо нацист Тину!
Ничего не бред! Тину не Бог, спустившийся с небес, который обладает безусловной властью...его поставили с благословения действующего правительтсва и президента....а Юлю убрали...и раз так, значит румынская власть именно так видит "восстановление" гражданства в данной ситуации(а не так,как видела его Юлия...а в данном случае они закон)...у них, видимо как у некоторых соседей, свой,"особый" путь становления...если бы было по другому, второго пришествия Тину не было бы в принципе(при том, что его судебные разбирательства сейчас еще не закончены) и ни Вы ни я эти тексты сейчас бы не читали и не писали. А так: маємо те що маємо!
Считаю,что имею право на эту точку зрения, потому что у меня с момента подачи досара до получения сертификата прошло 18 месяцев. И такой результат дал мне как раз вышеупомянутый подход.
Последний раз редактировалось Vit-vit 08 июл 2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 08 июл 2017, 09:07

bravo писал(а):
Vit-vit писал(а): .Будьте цивилизованными,хотя б в этом!!!Многих румыноговрящих завалили в 2015 году!!!Я уже не говрю про сносно говорящим,которые учили румынский.Либо Закон о гражданстве,либо нацист Тину!
Человек писал за реалии получения гражданства, а вы ему за "если-б-да кабы" Все возмущены были Тину, а что толку . Vit- vit анализирует реальную ситуацию, а не наши хотелки

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 08 июл 2017, 09:33

Aynat писал(а):
bravo писал(а):
Человек писал за реалии получения гражданства, а вы ему за "если-б-да кабы" Все возмущены были Тину, а что толку . Vit- vit анализирует реальную ситуацию, а не наши хотелки
Вы абсолютно правильно поняли мой посыл и смысл текстов. Реальная ситуация такова, что за гражданство надо побороться, потому что законы несовершенны и работают криво,а изменить это можно только тогда, когда будет серия резонансных событий, в которых будут задействованы уже реальные граждане, а не соискатели. И то это далеко не всегда работает. Яркий тому пример - ситуация с получением новых паспортов детей новых граждан, которые не были вписаны в сертификат...теперь не могут это сделать, потому что у них гражданства как бы нет. Вот здесь реально большая недоработка, и в текущей ситуации румынам срочно надо что-то менять, потому что уже вот в этой ситуации они реально подрывают веру в государство и я реально не завидую сейчас людям, попавшим в эту ситуацию.
Ответить