BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 08 июл 2017, 22:35

Пригадую про цей випадок писали, що ці люди повертались якось майже зразу на наступний день і їх просто банально запам'ятали :/
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 08 июл 2017, 23:54

Iren1989 писал(а):
Пригадую про цей випадок писали, що ці люди повертались якось майже зразу на наступний день і їх просто банально запам'ятали :/
Информация от знающих: Я не берусь говорить про небиометрические паспорта, но по биометрии ситуация такая: Как только вы пересекаете какое-либо КПП по биопаспорту, эта инфа остается у них в личной базе(помимо общей базы), и когда потом на этом же КПП во время другой поездки вы показываете паспорт своего второго гражданства - на вас выскакивает ориентировка, которую пограничник должен отработать, в случае, если вы хотите заехать как иностранный гражданин. Поэтому,если вы единожды пересекли КПП по украинскому биопаспорту, то на этом КПП по румынскому въезжать уже нельзя.
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 09 июл 2017, 00:27

Vit-vit писал(а):
Iren1989 писал(а):
Пригадую про цей випадок писали, що ці люди повертались якось майже зразу на наступний день і їх просто банально запам'ятали :/
Информация от знающих: Я не берусь говорить про небиометрические паспорта, но по биометрии ситуация такая: Как только вы пересекаете какое-либо КПП по биопаспорту, эта инфа остается у них в личной базе(помимо общей базы), и когда потом на этом же КПП во время другой поездки вы показываете паспорт своего второго гражданства - на вас выскакивает ориентировка, которую пограничник должен отработать, в случае, если вы хотите заехать как иностранный гражданин. Поэтому,если вы единожды пересекли КПП по украинскому биопаспорту, то на этом КПП по румынскому въезжать уже нельзя.
Думаю со временем будет общая база данных по всем пунктам пропуска! И обладателей двух паспортов будет очень несложно вычислить( при условии использования румынского документа для въезда в Украину)

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 09 июл 2017, 00:35

Влад Черновцы писал(а):
Vit-vit писал(а): Информация от знающих: Я не берусь говорить про небиометрические паспорта, но по биометрии ситуация такая: Как только вы пересекаете какое-либо КПП по биопаспорту, эта инфа остается у них в личной базе(помимо общей базы), и когда потом на этом же КПП во время другой поездки вы показываете паспорт своего второго гражданства - на вас выскакивает ориентировка, которую пограничник должен отработать, в случае, если вы хотите заехать как иностранный гражданин. Поэтому,если вы единожды пересекли КПП по украинскому биопаспорту, то на этом КПП по румынскому въезжать уже нельзя.
Думаю со временем будет общая база данных по всем пунктам пропуска! И обладателей двух паспортов будет очень несложно вычислить( при условии использования румынского документа для въезда в Украину)
вроді різні пальці даються в нас на біометрію і в Румунії,но суть не в цьому по даті народження можуть вичислити і без пльчиків.
але реального смислу на рум. доках заїжати в Україну немає,крім як загнати авто.

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 09 июл 2017, 01:41

mdk писал(а):
Iren1989 писал(а):Навіть по старих мірках посередники обіцяли найшвидше через 3-4 місяці. Принаймні ті, у кого я цікавилась про це в свій час.
А щоб за місяць - це надзвичайно швидко.
Декілька знайомих записувались через адвокатів недавно, то записали на кінець року - грудень/січень.
по поводу свдоцтва реально 100%
по поводу присяги слухи ходят...но по факту ще не бачив
Спасибо всем кто отписалса мне))
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 09 июл 2017, 09:58

Канонушка писал(а):Здраствуйте , нашла посредника и он обещает записать на присягу через месяц, такое реально? И что кроме приглашения я должна получить от посредника? Может кто может скинуть образец приглашения???? Спасибо
Также обещает после сдачи присяги сделать СОР за месяц????
Щодо присяги це можливо, але в посольстві іноземної країни. СОР за 3 тижні зараз можна зробити,але коштує не дешево *Dopovid*

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 09 июл 2017, 11:55

sem1309 писал(а):
Канонушка писал(а):Здраствуйте , нашла посредника и он обещает записать на присягу через месяц, такое реально? И что кроме приглашения я должна получить от посредника? Может кто может скинуть образец приглашения???? Спасибо
Также обещает после сдачи присяги сделать СОР за месяц????
Щодо присяги це можливо, але в посольстві іноземної країни. СОР за 3 тижні зараз можна зробити,але коштує не дешево *Dopovid*
Сор в консульстве делается три недели и бесплатно для родившихся после 80.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 09 июл 2017, 12:01

sem1309 писал(а):
Канонушка писал(а):Здраствуйте , нашла посредника и он обещает записать на присягу через месяц, такое реально? И что кроме приглашения я должна получить от посредника? Может кто может скинуть образец приглашения???? Спасибо
Также обещает после сдачи присяги сделать СОР за месяц????
Щодо присяги це можливо, але в посольстві іноземної країни. СОР за 3 тижні зараз можна зробити,але коштує не дешево *Dopovid*
Мова йде про Бухарест,в іноземному потрібне офіційне відкріплення яка за 3 тижні наврядчи зробиш.

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 09 июл 2017, 12:13

юстина писал(а):
sem1309 писал(а): Щодо присяги це можливо, але в посольстві іноземної країни. СОР за 3 тижні зараз можна зробити,але коштує не дешево *Dopovid*
Сор в консульстве делается три недели и бесплатно для родившихся после 80.
Угу, а черга на подання доків?

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 09 июл 2017, 13:34

Да , я родилась после 1980, но вот на счет записи даже не знаю, если он мне даст приглашение, то может такое бить что я приеду на присягу, а мне скажут что вас нет в списках, тогда мне можна ж будет наново записатса просто на более поздний строк и всьо , я правильно понимаю?
Ответить