BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Serjmi » 23 июл 2017, 19:04

sem1309 писал(а):
Serjmi писал(а): Да, конечно, можете - Вам надо идти в консульство или обратиться к посредникам, чтоб записаться на присягу.
Але ж на запис дається 1 рік і він вже минув
Главное, чтоб не был аннулирован приказ из-за незаписи на присяге - нужно проверить Ваш досар.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Jordan
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:59
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jordan » 23 июл 2017, 19:15

Tajfun писал(а):
Jordan писал(а):Добрый день. Живу в Кировограде хочу записаться на присягу ,не знаю где мне записываться в Киеве или Одессе ? Подскажите кто знает ? Или где эту инфу можно узнать ? Спасибо
Добрый день! Исходя из этого источника http://posolstva.org.ua/ru/romania/embassy , Вы относитесь к Одессе.
Спасибо большое !!)

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Подскажите пожалуйста.
1) Какое отношение к записывающимся на присягу (относительно языка) в Одессе
2) И может кто знает на какие примерно даты сейчас пишут в Одессе.
Спасибо .
Аватара пользователя

V3V
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:37

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение V3V » 23 июл 2017, 19:20

Какие даты вообще сейчас пишут?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 23 июл 2017, 21:10

alekris писал(а):Нужен совет знающих. до получения гражданства был брак-развод ( я после развода ( разводил нас суд) оставила фамилию мужа) потом вышла замуж и взяла фамилию мужа. и получаеться по документам свидетельство о рождении 1 фамилия,свидетельство о браке с мужем с которым сейчас живу -переход с 2й фамили на 3ю и сетрификат уже на 3й фамилии. нужно связать мою 1ю фамилию ( СОР) с той что (СОБ) тоесть сделать на рум документах развод, но со слов посредника румыны не хотят принимать решение суда и вытяг с реестра о смене фамилий, им нужно только свидетельство о разводе из загса. а по нашим законам с 2010 года если разводил суд, то решение суда есть окончательным документом и свидетельства о разводе быть не может. подскажите как быть? заранее спасибо
Поддерживаю вопрос! У меня аналогичная ситуация!! Очень просим прояснить как это сделать..

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 23 июл 2017, 22:19

Aynat писал(а):
alekris писал(а):Нужен совет знающих. до получения гражданства был брак-развод ( я после развода ( разводил нас суд) оставила фамилию мужа) потом вышла замуж и взяла фамилию мужа. и получаеться по документам свидетельство о рождении 1 фамилия,свидетельство о браке с мужем с которым сейчас живу -переход с 2й фамили на 3ю и сетрификат уже на 3й фамилии. нужно связать мою 1ю фамилию ( СОР) с той что (СОБ) тоесть сделать на рум документах развод, но со слов посредника румыны не хотят принимать решение суда и вытяг с реестра о смене фамилий, им нужно только свидетельство о разводе из загса. а по нашим законам с 2010 года если разводил суд, то решение суда есть окончательным документом и свидетельства о разводе быть не может. подскажите как быть? заранее спасибо
Поддерживаю вопрос! У меня аналогичная ситуация!! Очень просим прояснить как это сделать..
Ситуация реально сложная выходит, тем более, что после развода по суду осталась фамилия мужа. Советую попробовать найти толкового юриста, который на основании решения суда и вытяга из реестра сможет составить очень подробную пояснительную записку со ссылками на действующие НПА Украины, в которой будет указано, что данные документы являются окончательными и полностью эквивалентны свидетельству о разводе.

sashaZIMA
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:41

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sashaZIMA » 23 июл 2017, 22:20

В який день краще їхати в Київ для запису на присягу, які документи брати з собою, що запитують, на яке число записують?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 23 июл 2017, 22:49

Vit-vit писал(а):
Aynat писал(а): Поддерживаю вопрос! У меня аналогичная ситуация!! Очень просим прояснить как это сделать..
Ситуация реально сложная выходит, тем более, что после развода по суду осталась фамилия мужа. Советую попробовать найти толкового юриста, который на основании решения суда и вытяга из реестра сможет составить очень подробную пояснительную записку со ссылками на действующие НПА Украины, в которой будет указано, что данные документы являются окончательными и полностью эквивалентны свидетельству о разводе.
Спасибо!

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 23 июл 2017, 23:41

sashaZIMA писал(а):В який день краще їхати в Київ для запису на присягу, які документи брати з собою, що запитують, на яке число записують?
Запись только по средам, с 9'00, но Вам нужно прийти раньше. С документов: загранник, талон с номером досара.
В мае спрашивали(у мужа): Что Вам нужно? Откуда? Адрес прописки? Как зовут родителей?

Kobalt8875
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2017, 22:42
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kobalt8875 » 24 июл 2017, 06:08

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то уже сталкивался, мне необходимо понять принцип въезда-выезда в Великобританию. Из Украины, разумеется. Как мне это сделать, что бы не было проблем в будущем. Биомертические загранпаспорта гражданки Украины и Румынии имеются. Заранее признательна за помощь)

stevemol
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:29

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение stevemol » 24 июл 2017, 07:58

Перевод Ваших документов. Быстро, качественно и дёшево.
+380502168763 Дима
Ответить