BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 02 авг 2017, 20:25

Julia23 писал(а):Сегодня мама записывалась на присягу в Киеве, может кому-то полезно будет:
очередь небольшая, пришли около 9:15, перед нами было людей 10, но очередь продвигалась нормально, в 10:30 мама уже вышла с приглашением. Мама попала к мужчине, который по рассказам тех, кто выходил был вообще не в настроении и несколько людей отправил учить язык...а вот девушка в окошке выдавала приглашения почти всем, даже тем, кто практически не мог ответить на вопросы. Спрашивают, как тут неоднократно говорили, стандартные вопросы: откуда, кто, место рождения, место прописки, телефон, имена родителей. Записали на конец ноября
На какую дату маме назначили присягу? Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ребята как думаете как долго продлятся такие халявные присяги? С чем ето связано?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alexey1983 » 02 авг 2017, 21:06

Salut, друзья!!!
Все хорошо и вы решили подавать на булетин, вот несколько рекомендаций.:
Внимательно проверяйте!!! Что указано в черере и контракте, каждую букву и цифру!!!
Чтобы одинаково было написано там и там номера квартир, домов, адресов и т.д.
Квитанция об оплате должна быть раньше даты подачи или в день подачи, но ни как наоборот!!!
Вот вы подали, вам сказали 30 рабочих дней (посредники от 45).
Как только прошло 30 календарных дней- вы пишите письмо в полицию, в тот сектор и секции где подавали документы, чтобы не ждать информации от посредников по 4 и более мес. При подаче, подготовьте заранее 10 RON ( такая такса была в апреле 17).
Вот сайт полиции: Вот здесь: https://b.politiaromana.ro/ro/
Тут вы найдёте свой сектор и секцию где подавались (естественно фоткайте адрес и место во время подачи). После месяца ожиданий, можете смело писать им на @-отвечают, и указуют всю информацию ( если не готов-причину).
Письмо пишите такого плана: я такой-то такой, подал документы такого-то числа там то и там, прилаживаете скан сор и паспорта. Скажите пожалуйста готов ли мой булетин (лучше карта) с уважением. Все, ожидайте. Сообщит раньше посредник-хорошо , ответят с полиции что все готово- езжайте!
Надеюсь кому-то будет полезно.
Как что и к чему все сделать по поводу зграна simplu electronice- напишу после 11.08.17
Всем УДАЧИ!!!!

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 02 авг 2017, 21:11

Уважаемые форумчане, подскажите, кто делал сор и соб через посредников, сколько месяцев вы ждали?
Я жду уже 4 и все никак. Спасибо.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 02 авг 2017, 21:21

Lcd писал(а):Підскажіть будь-ласка в якому форматі (або я Ви сканували) документи.Бо
відправляю файли,а вони пишуть пришліть оригінали сканів .Я ж відправляю
оригінали- а вони пишуть в третє.В чім моя помилка.дякую.Та вибачте ,що
потурбував.
В pdf, до 2mb

Julia23
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:02

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Julia23 » 02 авг 2017, 21:37

olegkiev писал(а):
Julia23 писал(а):Сегодня мама записывалась на присягу в Киеве, может кому-то полезно будет:
очередь небольшая, пришли около 9:15, перед нами было людей 10, но очередь продвигалась нормально, в 10:30 мама уже вышла с приглашением. Мама попала к мужчине, который по рассказам тех, кто выходил был вообще не в настроении и несколько людей отправил учить язык...а вот девушка в окошке выдавала приглашения почти всем, даже тем, кто практически не мог ответить на вопросы. Спрашивают, как тут неоднократно говорили, стандартные вопросы: откуда, кто, место рождения, место прописки, телефон, имена родителей. Записали на конец ноября
На какую дату маме назначили присягу? Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ребята как думаете как долго продлятся такие халявные присяги? С чем ето связано?
На 21 ноября

Mateusz23
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mateusz23 » 02 авг 2017, 21:43

Привіт всім ,ну вот і прийшов мій час написати про свою присягу яка проходила вчора 1.08.2017,був у другому заході ,після того як прочитали мою фамілію і розписався на вході ,я піднявся на четвертий поверх і встав в чергу яка утворилася зразу при вході в коридор який веде до зали там було дуже спекотно ,на вході в зал з ліва сидів охоронець всім славнозвісний горилич і провіряє паспорта час від часу щось питав людей я його толком і сам не зрозумів але провіривши паспорт він відає тобі і ви проходите дальше в зал де з права сидів ще один охоронець і теж провіряв паспорти і звіряв фотографії з паспортом і давав папірці з присягою,мене посадили в правий ряд ,на мою думку що людей вони розсаджували так щоб рівномірно були заповнені ряди ,коли вже всі розсілись по стільцях горилич розказав як буде проходити присяга.Потім зайшли в залу чотири доамни ,одна з них рижа під каре теж розказувала як все буде проходити ,потім почала зачитувати фамілії і люди підходили до неї з паспортом ,фотографії і черере які вона звіряла вас на фотографії і на паспорті,
коли все сходилось відавала паспорт і черере а ваше фото передавала другій доамні і ні чого при тому не питаючись всім одразу говорила "ин сала",в кінці цієї процедури в зал зайшли Тіну і всі його зами і ще троє гостей в традиційних їхніх нарядах.Тіну теж розказував про цей важливий день для нас і про своїх гостей і т.д.п ,в кінці дав слово одному із своїх гостей який теж щось розказував і проспівав гімн ,потім почалось саме читання присяги .Почали читати з лівої сторони ,з першого ряду читавших Тіну одного мужчину попросив ще раз зачитати присягу і після того ніхто ще раз не читав і він нікого нічого не питав
,чесно кажучи дивлячись на обличчя Тіну і його гостей їм було ніяково слухати деяких унікумів які не читали присягу а блеяли її,в кінці читання Тіну всіх привітав з цим важливим днем для нас і вони всі вийшли з зали ,ну і саме най приємніше це видача сертифікатів,зачитали ваше ім"я і фамілію ,ви підійшли розписались в двох книжках і вам видали цей завітний папірець який ви так довго чекали .

P.S. І ще що хотів сказати ЛЮДИ майте пристойний вигляд для цієї події ,тому що в першому заході двох завернули за шорти і порвані джинси !!!

Tatt
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 19:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tatt » 02 авг 2017, 22:08

rogizna писал(а):
bravo писал(а):Совершенно верно:4.Обратиться в консульство(посольство) по месту жительства или к региону,к которому вы относитесь.Консульства(посольство) есть в г.г.Черновцы,Одессе,Киеве.

Відправлено через 16 хвилини 17 секунди:
З Сертифіката четаценіє знімається лише копія і він вертається вам одразу незалежно від того,чи ви робите СПН чи СПШ,чи булетіна!Для оформлення закордонного паспорта Сертифікат четаценіє можливо не знадобиться при наявності булетіна.Але все рівно вам його повертають на руки одразу.Така процедура була у мене,коли я робив через румунського адвоката.Можливо з посередниками інше,не знаю. *Slava_Ukraini*
я віддав посереднику оригінал сертифікату та українське СОР. Він запевнив що коли румунський СОР буде готовий, то поверне мені усі оригінали.

Я так само надав оригінали,варто переживати ? :-o

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 02 авг 2017, 22:13

Mateusz23 писал(а):Привіт всім ,ну вот і прийшов мій час написати про свою присягу яка проходила вчора 1.08.2017,був у другому заході ,після того як прочитали мою фамілію і розписався на вході ,я піднявся на четвертий поверх і встав в чергу яка утворилася зразу при вході в коридор який веде до зали там було дуже спекотно ,на вході в зал з ліва сидів охоронець всім славнозвісний горилич і провіряє паспорта час від часу щось питав людей я його толком і сам не зрозумів але провіривши паспорт він відає тобі і ви проходите дальше в зал де з права сидів ще один охоронець і теж провіряв паспорти і звіряв фотографії з паспортом і давав папірці з присягою,мене посадили в правий ряд ,на мою думку що людей вони розсаджували так щоб рівномірно були заповнені ряди ,коли вже всі розсілись по стільцях горилич розказав як буде проходити присяга.Потім зайшли в залу чотири доамни ,одна з них рижа під каре теж розказувала як все буде проходити ,потім почала зачитувати фамілії і люди підходили до неї з паспортом ,фотографії і черере які вона звіряла вас на фотографії і на паспорті,
коли все сходилось відавала паспорт і черере а ваше фото передавала другій доамні і ні чого при тому не питаючись всім одразу говорила "ин сала",в кінці цієї процедури в зал зайшли Тіну і всі його зами і ще троє гостей в традиційних їхніх нарядах.Тіну теж розказував про цей важливий день для нас і про своїх гостей і т.д.п ,в кінці дав слово одному із своїх гостей який теж щось розказував і проспівав гімн ,потім почалось саме читання присяги .Почали читати з лівої сторони ,з першого ряду читавших Тіну одного мужчину попросив ще раз зачитати присягу і після того ніхто ще раз не читав і він нікого нічого не питав
,чесно кажучи дивлячись на обличчя Тіну і його гостей їм було ніяково слухати деяких унікумів які не читали присягу а блеяли її,в кінці читання Тіну всіх привітав з цим важливим днем для нас і вони всі вийшли з зали ,ну і саме най приємніше це видача сертифікатів,зачитали ваше ім"я і фамілію ,ви підійшли розписались в двох книжках і вам видали цей завітний папірець який ви так довго чекали .

P.S. І ще що хотів сказати ЛЮДИ майте пристойний вигляд для цієї події ,тому що в першому заході двох завернули за шорти і порвані джинси !!!
Спасибі за відгук)

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 02 авг 2017, 22:21

Julia23 писал(а):Сегодня мама записывалась на присягу в Киеве, может кому-то полезно будет:
очередь небольшая, пришли около 9:15, перед нами было людей 10, но очередь продвигалась нормально, в 10:30 мама уже вышла с приглашением. Мама попала к мужчине, который по рассказам тех, кто выходил был вообще не в настроении и несколько людей отправил учить язык...а вот девушка в окошке выдавала приглашения почти всем, даже тем, кто практически не мог ответить на вопросы. Спрашивают, как тут неоднократно говорили, стандартные вопросы: откуда, кто, место рождения, место прописки, телефон, имена родителей. Записали на конец ноября
Добрый вечер, спасибо, полезно. А когда мама вышла в приказ, сколько ждали что бы записаться на присягу?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 02 авг 2017, 22:55

minte писал(а):
aleatoire писал(а): Из аэропорта OTP постоянно ходит 783 экспресс прямо в центр, самый удобный вариант. Едет около часа.
7 lei?
dus-întors, da. 7+1.60 lei.
Ответить