BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 16 авг 2017, 09:41

truemetal писал(а):
лапушка писал(а): Необходима запись на сайте. Пререводы заверяются украинским нотариусом.
Сколько в среднем занимает получение ответа с сайта - я так понимаю там нужно закачать документы и отправить заявку, и потом они ответят? И можно ли поменять назначенную дату, если она не подходит?
В вопросе нужно указывать какое консульство Вас интересует

Vitaliy.ro
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:46
Благодарил (а): 6 раз

Во сколько нужно прибыть на подачу досара в Сучаве

Сообщение Vitaliy.ro » 16 авг 2017, 17:04

Bună ziua tuturor!
Записал брата - этнического румына - на 6 октября в Сучаву.
У них рабочий день с 8.00 до 16.30. 120 человек записано.
Нужно ли прибыть в 8 утра или можна позже - около 10-11 ?
Я его зарегистрировал последним - 120-ым. Фамилия на L
Планируем ехать ежедневным маршрутом Черновцы - Сучава - в 7.10 из автовокзала

post.ua
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение post.ua » 16 авг 2017, 21:44

Добрий вечір. Скажіть будь ласка шановний Vitaly.ro це Ви записались на подачу досара чи на отримання Свідоцтва про народження.

Vitaliy.ro
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:46
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitaliy.ro » 16 авг 2017, 23:26

post.ua писал(а):Добрий вечір. Скажіть будь ласка шановний Vitaly.ro це Ви записались на подачу досара чи на отримання Свідоцтва про народження.
Я записал своего брата на полачу документов в Сучаву он-лайн на сайте cetatanie.just.ro

Lcd
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:29
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lcd » 17 авг 2017, 00:12

Порекомендуйте в чернівцях (адреса) перекладача рум.який теж і завіряє нотаріально.

holoshaya
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:11

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение holoshaya » 17 авг 2017, 09:27

Buna ziua!
:? не знаю кто сможет мне подсказать, но все же.
#подачавкиеве
Собрала весь пакет документов, и в июле записалась на подачу в киевском консульстве.
Пришла , без проблем меня принял ооочень приятный мужчина, который положительно отнесся к тому, что я говорила с ним на русско-румынско-украинском :roll: и сел проверять все документы.
Найдя огромную кучу ошибок в переводе, он отправил меня их переделывать и сказал приходите с исправленными документами и La Revedere.
Я все исправила и решила снова записаться на подачу, письменно по мейлу. На что получила ответ: "Ambele persoane prin portalul/ site-ul https://www.econsulat.ro/ pentru a solicita orice servicii consulare si programare."
Я переспросила еще раз, объяснив, что в прошлый раз все было ок, но была послана на сайт.

Начала я штурмовать сайт сама, потом привлекла преподавателя... Проблема была в том, что в перечне консульств нет Украины...мы написали об этом снова в консульство, но что получили ответ: Doamna,
Intai trebuie sa se nasca, rezolvati toate problemele si, cand aveti certificat emis de Ucraina, va adresati noua…
Pana atunci…un sfarsit de saptamana placut…
Cu stima,


По телефону они сказали, что двойное гражданство в Украине запрещено и я не имею права подаваться.

:cry: Что делать? Вложены силы, деньги в документы и занятия языком, время....

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 17 авг 2017, 09:44

holoshaya писал(а):Buna ziua!
:? не знаю кто сможет мне подсказать, но все же.
#подачавкиеве
Собрала весь пакет документов, и в июле записалась на подачу в киевском консульстве.
Пришла , без проблем меня принял ооочень приятный мужчина, который положительно отнесся к тому, что я говорила с ним на русско-румынско-украинском :roll: и сел проверять все документы.
Найдя огромную кучу ошибок в переводе, он отправил меня их переделывать и сказал приходите с исправленными документами и La Revedere.
Я все исправила и решила снова записаться на подачу, письменно по мейлу. На что получила ответ: "Ambele persoane prin portalul/ site-ul https://www.econsulat.ro/ pentru a solicita orice servicii consulare si programare."
Я переспросила еще раз, объяснив, что в прошлый раз все было ок, но была послана на сайт.

Начала я штурмовать сайт сама, потом привлекла преподавателя... Проблема была в том, что в перечне консульств нет Украины...мы написали об этом снова в консульство, но что получили ответ: Doamna,
Intai trebuie sa se nasca, rezolvati toate problemele si, cand aveti certificat emis de Ucraina, va adresati noua…
Pana atunci…un sfarsit de saptamana placut…
Cu stima,


По телефону они сказали, что двойное гражданство в Украине запрещено и я не имею права подаваться.

:cry: Что делать? Вложены силы, деньги в документы и занятия языком, время....
запишетесь на подачу в Румынию .всех то проблем.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 17 авг 2017, 09:51

holoshaya писал(а):Buna ziua!


Начала я штурмовать сайт сама, потом привлекла преподавателя... Проблема была в том, что в перечне консульств нет Украины...мы написали об этом снова в консульство, но что получили ответ: Doamna,
Intai trebuie sa se nasca, rezolvati toate problemele si, cand aveti certificat emis de Ucraina, va adresati noua…
Pana atunci…un sfarsit de saptamana placut…
Cu stima,


По телефону они сказали, что двойное гражданство в Украине запрещено и я не имею права подаваться.

:cry: Что делать? Вложены силы, деньги в документы и занятия языком, время....
Вот тебе раз... Подайтесь в Бухаресте. Интересно это теперь так во всех консульствах будут посылать?

holoshaya
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:11

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение holoshaya » 17 авг 2017, 10:06

@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 17 авг 2017, 10:10

holoshaya писал(а):@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)
не надо языка знать.так примут. если боитесь сами ехать ,дам вам номер человека который отвезет вас с Черновцов в Сучаву поможет подать и привезет назад.
Ответить