BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 17 авг 2017, 11:51

всем привет.
вопрос о тексте в заявлении.. что там пишется??? я пошла к нотариусу в Черновцах - она сказала, что в курсе о румынском гражданстве и занимается этим.
она мне дала переводчика и написали мне у нее заявление. но мне оно показалось какое-то странное..

во-первых, в шапке справа указаны данные моего украинского паспорта,
во-вторых, написано: " Я, такая то , на підставі Закону Румунії про громадянство №21/1991, прошу надати мені громадянство Руминії з майбутнім проживанням на території Румунії.
Мої продіт та прабаба були громадянами Румунії до 1940 року.....
....."

меня беспокоит то что в заявлении указан укрпаспорт, а не загран.. вроде бы как для заграницы должен действовать загран паспорт.. а внутренний им пофиг.. и смущает это фраза последняя о прадеде и прабабе..
они давным давно умерли и я брала справку с архива... там просто пишет, что они родились там-то и там в таком-то году... нет инфы о том, что они румыны по национальности...

как у Вас пишет или писалось в заявлении??? приняли его ???? не заморачиватся???
как скажите, перепроверять переводчика на счет перевода????

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 17 авг 2017, 12:32

Товарищи, прошу совета кто/как/чем уезжал с Бухареста после присяги.
Вижу на бусфоре есть автобус как раз на вторник, он отправляется в 16-оо с Гара Обор (гугл говорит что между АНК и вокзалом 4-4,5 км).
У меня в черере написано время на 14-оо. Исходя из опыта тех кто уже сдавал, я так понимаю шансов уехать этим автобусом нет?
Какие еще варианты? Заранее спасибо!

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 17 авг 2017, 12:32

holoshaya писал(а):@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)
Я недел учила- 3 урока с преподом. Просто чтоб знать необходимые фразы.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 17 авг 2017, 12:33

Доброго дня всім. Скажіть будь ласка, які правила подачі на paşaport biometric? Чи можна одразу (в той же день) подати після отримання Сор та Соб?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 17 авг 2017, 12:34

katti31 писал(а):всем привет.
вопрос о тексте в заявлении.. что там пишется??? я пошла к нотариусу в Черновцах - она сказала, что в курсе о румынском гражданстве и занимается этим.
она мне дала переводчика и написали мне у нее заявление. но мне оно показалось какое-то странное..

во-первых, в шапке справа указаны данные моего украинского паспорта,
во-вторых, написано: " Я, такая то , на підставі Закону Румунії про громадянство №21/1991, прошу надати мені громадянство Руминії з майбутнім проживанням на території Румунії.
Мої продіт та прабаба були громадянами Румунії до 1940 року.....
....."

меня беспокоит то что в заявлении указан укрпаспорт, а не загран.. вроде бы как для заграницы должен действовать загран паспорт.. а внутренний им пофиг.. и смущает это фраза последняя о прадеде и прабабе..
они давным давно умерли и я брала справку с архива... там просто пишет, что они родились там-то и там в таком-то году... нет инфы о том, что они румыны по национальности...

как у Вас пишет или писалось в заявлении??? приняли его ???? не заморачиватся???
как скажите, перепроверять переводчика на счет перевода????
Я писала такое заявление:
ЗАЯВА
Я, ________________________, дочка _______________________ та _____________________ цією заявою на підставі Закону Румунії «Про громадянство» №21/1991 р., прошу надати мені громадянство Румунії, з подальшим проживанням в Румунії.
Мої дід та баба були громадянами Румунії та проживали на території Румунії до 1940 року.
На даний час не приймаю ніяких мір та не підтримую будь-яких дій проти порушення громадського порядку або національної безпеки Румунії, не займалася подібними діями і в минулому.
При цьому стверджую, що раніше не подавала клопотань з метою відновлення громадянства Румунії.
Зі змістом ст.ст. 17, 19 Закону України «Про громадянство України», ст. 4 Конституції України ми ознайомлені.

Паспорт был укр, т.к. нотариусу нужны данные укр паспорта и его вы также ложите в досар

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 17 авг 2017, 15:26

Затриманий працівник архіву. Мабуть за підробку СОРів для досарів.
https://pogliad.ua/news/chernivtsi/u-ch ... ivu-341889

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 17 авг 2017, 16:29

Korf4 писал(а):Затриманий працівник архіву. Мабуть за підробку СОРів для досарів.
https://pogliad.ua/news/chernivtsi/u-ch ... ivu-341889
все написано: Таку суму він вимагав та одержав від громадянина за виготовлення та видачу фіктивних архівних довідок про місце народження його батьків.

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 17 авг 2017, 17:01

dex2006 писал(а):
katti31 писал(а):всем привет.
вопрос о тексте в заявлении.. что там пишется??? я пошла к нотариусу в Черновцах - она сказала, что в курсе о румынском гражданстве и занимается этим.
она мне дала переводчика и написали мне у нее заявление. но мне оно показалось какое-то странное..

во-первых, в шапке справа указаны данные моего украинского паспорта,
во-вторых, написано: " Я, такая то , на підставі Закону Румунії про громадянство №21/1991, прошу надати мені громадянство Руминії з майбутнім проживанням на території Румунії.
Мої продіт та прабаба були громадянами Румунії до 1940 року.....
....."

меня беспокоит то что в заявлении указан укрпаспорт, а не загран.. вроде бы как для заграницы должен действовать загран паспорт.. а внутренний им пофиг.. и смущает это фраза последняя о прадеде и прабабе..
они давным давно умерли и я брала справку с архива... там просто пишет, что они родились там-то и там в таком-то году... нет инфы о том, что они румыны по национальности...

как у Вас пишет или писалось в заявлении??? приняли его ???? не заморачиватся???
как скажите, перепроверять переводчика на счет перевода????
Я писала такое заявление:
ЗАЯВА
Я, ________________________, дочка _______________________ та _____________________ цією заявою на підставі Закону Румунії «Про громадянство» №21/1991 р., прошу надати мені громадянство Румунії, з подальшим проживанням в Румунії.
Мої дід та баба були громадянами Румунії та проживали на території Румунії до 1940 року.
На даний час не приймаю ніяких мір та не підтримую будь-яких дій проти порушення громадського порядку або національної безпеки Румунії, не займалася подібними діями і в минулому.
При цьому стверджую, що раніше не подавала клопотань з метою відновлення громадянства Румунії.
Зі змістом ст.ст. 17, 19 Закону України «Про громадянство України», ст. 4 Конституції України ми ознайомлені.

Паспорт был укр, т.к. нотариусу нужны данные укр паспорта и его вы также ложите в досар

огромное спасибо за Ваш пример!!! все хорошо??? заявление это прошло??? без замечаний?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 17 авг 2017, 18:57

katti31 писал(а):
dex2006 писал(а):
огромное спасибо за Ваш пример!!! все хорошо??? заявление это прошло??? без замечаний?
Подалась в октябре 2015
сейчас жду присягу

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 17 авг 2017, 19:02

майже два роки. так довго.(((
Ответить