BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Igor ANT
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Igor ANT » 26 авг 2017, 16:30

ми подавали на початку квітня. тобто вже майже 5 місяців...

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 26 авг 2017, 17:49

Igor ANT писал(а):ми подавали на початку квітня. тобто вже майже 5 місяців...
Вам ще довго до приказу от на початок квітня наступного року можна вже писати ім листи, а так ще рано, отримаєте стандартну відповідь що документи в процесі розгляду

Відправлено через 1 хвилину 6 секунди:
Канонушка писал(а):
Igor ANT писал(а):ми подавали на початку квітня. тобто вже майже 5 місяців...
Вам ще довго до приказу от на початок квітня наступного року можна вже писати ім листи, а так ще рано, отримаєте стандартну відповідь що документи в процесі розгляду
Як ви самі написала за 2017 рік люди ще не почпли виходити в приказ

Відправлено через 2 хвилини 47 секунди:
Незнакомка писал(а):
Igor ANT писал(а):Привіт. Пройшла дата ТЕРМЕН. Хто підкаже - куди писати і що? Дякую.
Привіт! Нікуди не потрібно писати. Чекай коли появиться дата приказа, це займе декілька місяців. ТЕРМЕН означає, що документи розглянулися такого то числа. Чекай.
Ні термен це не означає що документи тоді розглянулися, його ставлять умовно, переважно через 5 місяців після подачі

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 26 авг 2017, 19:19

Раніше дати термену ставили реальні.
Подавалась в грудні 2015, термен поставили на жовтень 2016. На цю дату й орієнтувалась. В жовтні ж і отримала aviz pozitiv. Все як має бути)
А зараз кладуть, начебто,"законні" 5 місяців, але толку від того немає, тому що це умовно.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 27 авг 2017, 11:52

Доброго дня форумчани.Давно не писав,але от що.Я тепер трохи закинув вивчення лімби з репетитором,тому що в мене присяга в квітні 2018.А лімбу засвоїв десь на рівні початківець-новичок,думаю зимою продовжити....А ви що порадите???

Оксанка23
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 12:33

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Оксанка23 » 27 авг 2017, 12:42

Добрий день! Може хтось підскаже , як можна зробити самому СОР для дитини, якщо у батька є прописка рум. та всі документи,а у матері є записана дитина в сертифікаті? Дякую.

Александр MAN
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:12
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александр MAN » 27 авг 2017, 18:30

Здравствуйте! Мой отец родился в 1936 году в Одесской обл., тогда территория Румьінии ( мать родом из центральной Украиньі). Отец уже умер. Где можно ознакомиться с последовательностью шагов, которьіе я должен сделать для того, чтобьі получить румьінский паспорт? Заранее благодарен за ответ или ссьілку. Прошу сильно не пинать, я вижу, многие уже прошли некоторьіе етапьі и могут квалифицированно рассуждать по теме , я прочитал пару десятков страниц форума, но так и не понял, что такое СОР, СОБ ...
Ага, свидетельство о рождении и браке ...

Mykola123
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:27
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mykola123 » 27 авг 2017, 19:33

lover писал(а):
Kakoitakoi писал(а):скажіть, с булєтіном пускають до Англіі?
ні.потрібен закордонний паспорт..краще роби на 5 років

Відправлено через 42 секунди:
добрий день.хто може дати список документів для присяги??
Не правда можете ехать спокойно по булетину,

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2017, 21:03

Александр MAN писал(а):Здравствуйте! Мой отец родился в 1936 году в Одесской обл., тогда территория Румьінии ( мать родом из центральной Украиньі). Отец уже умер. Где можно ознакомиться с последовательностью шагов, которьіе я должен сделать для того, чтобьі получить румьінский паспорт? Заранее благодарен за ответ или ссьілку. Прошу сильно не пинать, я вижу, многие уже прошли некоторьіе етапьі и могут квалифицированно рассуждать по теме , я прочитал пару десятков страниц форума, но так и не понял, что такое СОР, СОБ ...
Ага, свидетельство о рождении и браке ...
На первой странице данной ветки. А СОР и СОБ - это свидетельства о рождении и браке.

Nica
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 10 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nica » 27 авг 2017, 21:40

Буназиуа писал(а):
mayki писал(а):Кто переводил документы в Черновцах подскажите пожалуйста бюро переводов и цену за перевод документов на Румынское гражданство.
Я переводил 80грн вроде бы за бумажку уже заверенную нотариально

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
Добрий вечір підкажіть будь ласка фірму де переводили документи.
Дякую.

Александр MAN
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:12
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александр MAN » 27 авг 2017, 21:45

Да, да, я читал, там есть перечень документов ... Мой вопрос состоит в том, что имея на руках зти переведенньіе заверенньіе копии - что дальше? Я так понимаю, идем в консульство, подаем доки, или едем в Румьінию, или ... Сначала получаем сертификат, или СОР румьінский, или ...
Ответить