BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 28 авг 2017, 20:49

Mykola123 писал(а):
lover писал(а): ні.потрібен закордонний паспорт..краще роби на 5 років

Відправлено через 42 секунди:
добрий день.хто може дати список документів для присяги??
Не правда можете ехать спокойно по булетину,
ну удачи...мне то что)))))

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 28 авг 2017, 23:38

Всем привет.
Такой вопрос появился для тех кто сдал присягу недавно, и подал документы на СОР.
Что вообще обещают по срокам? Какие сейчас реальные сроки получения СОР, и потом паспортов. Заранее благодарен

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 29 авг 2017, 01:17

LimbaRomania писал(а):Всем привет.
Такой вопрос появился для тех кто сдал присягу недавно, и подал документы на СОР.
Что вообще обещают по срокам? Какие сейчас реальные сроки получения СОР, и потом паспортов. Заранее благодарен
Я при условии личной подачи сделал СОР за месяц. Но я подавал досар в Сучаве и доки на сор тоже в Сучаве подавались.
Сейчас личная подача - это единственная гарантия того, что сроки оформления будут полностью соблюдены.
По паспорту всё просто: Тэмпорар - за 3 часа, а Симплу Электроник - 14 - 30 дней(14 дней в 99% случаев). Если подаете в консульстве Румынии в Украине, то около 4 мес ждать.

Limon4ik
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:23
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Limon4ik » 29 авг 2017, 08:43

напишіть, будь ласка, номер людини, яка перекладає документи з української на румунську

Anastaziy
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:39

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anastaziy » 29 авг 2017, 10:53

Добрый день! Кто едет на присягу 17.10.2017, ищу транспорт и попутчиков.

post.ua
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение post.ua » 29 авг 2017, 11:46

Доброго дня всім і хорошого настрою.Сьогодні здав присягу,був у першому заході,здали ВСІ.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 29 авг 2017, 11:56

post.ua писал(а):Доброго дня всім і хорошого настрою.Сьогодні здав присягу,був у першому заході,здали ВСІ.
Дякую Вам велике що відписалися і щиро вітаю!!!

Александр MAN
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:12
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александр MAN » 29 авг 2017, 12:42

post.ua писал(а):Доброго дня всім і хорошого настрою.Сьогодні здав присягу,був у першому заході,здали ВСІ.
Поздравляю! А как обстояло дело с вопросами, со знанием языка?

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 29 авг 2017, 12:45

Ребята, помогите советом. Я планирую с мужем и с 4-хмесячным ребенком ехать на машине для подачи документов в Сучаву. Хотим ехать по безвизу.
кто знает как сейчас работает безвиз в Румынию? Надо страховку, по 500 евро всем? еще что-то?

что говорить на границе - цель поездки? - подача документов на восстановление румынского гражданства??? или туризм или шопинг... не знаю ((( боюсь, что не пропустят
или лучше поехать по автобусе с автовокзала..но не знаю как потом в Сучаве добраться до учреждения, где доки подавать и успею ли я.. вроде бы на 8 утра меня ждут, но говорят, что за пару дней до самой подачи доков - будет уже точное время.

посоветуйте как на практике.

Заранее благодарю!!!!
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 29 авг 2017, 13:46

katti31 писал(а):Ребята, помогите советом. Я планирую с мужем и с 4-хмесячным ребенком ехать на машине для подачи документов в Сучаву. Хотим ехать по безвизу.
кто знает как сейчас работает безвиз в Румынию? Надо страховку, по 500 евро всем? еще что-то?

что говорить на границе - цель поездки? - подача документов на восстановление румынского гражданства??? или туризм или шопинг... не знаю ((( боюсь, что не пропустят
или лучше поехать по автобусе с автовокзала..но не знаю как потом в Сучаве добраться до учреждения, где доки подавать и успею ли я.. вроде бы на 8 утра меня ждут, но говорят, что за пару дней до самой подачи доков - будет уже точное время.

посоветуйте как на практике.

Заранее благодарю!!!!
По безвизу ехать просто. Достаточно иметь биометрические паспорта всем, включая ребенка. Страховка нужна. 500 евро условно нужно, но достаточно иметь при себе карту Visa или MasterCard и в случае чего сказать, что там есть деньги.
Цель поездки - туризм.
И обязательно нужна зеленая карта на машину, и оплата румынских дорог (виньетка). Подробная инструкция по оплате дорог на русском языке есть тут: https://www.columbista.com/ru/blog/opla ... it-vinetku
Ответить