BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 30 авг 2017, 00:01

Iren1989 писал(а): Дякую!!)
Будь ласка) Бажаю вдачi на присязi)

Tajfun
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:05
Благодарил (а): 11 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tajfun » 30 авг 2017, 00:09

LimbaRomania писал(а):
Vit-vit писал(а): Они так говорят всем, но по факту потом получается и 7 и 8 и 9 месяцев...пудрить мозги посредники умеют. Не верьте,если говорят, что срок 2-3 мес. Ну или можете поставить условие, что оплата после того, как Вам дадут доваду. В доваде всегда указывается дата готовности СОР, но посредники никогда почти про нее не вспоминают, потому что могут подать человека и через 4 и через 5 мес. Таковы реальные дела по оформлению через посредника.
Мой посредник с меня не копейки еще не взял, взял только доверенность на мое украинское свидетельство, украинский СОР, и сертификат.
Сказал мол оплата после получения СОРа.
Поскольку Вы отдали посреднику оригинал сертификата, то и деться от него Вы никуда не сможете вплоть до получения СОР через 6-9 месяцев...
Но лучше о плохом не думать)

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 30 авг 2017, 00:10

slavagrmn писал(а):Вышел в приказе, подскажите когда нужно записываться на присягу где записываться, нк когда сейчас записывают и можна ли както записаться из територии Польши потому что сейчас тут живу и работаю и нету пока что возможности приехать в украину.
Тут всё зависит от Вашего статуса в Польше. Если Вы подавали с проживанием за границей(в Украине), а сейчас имеете долгосрочный рабочий контракт на территории Польши(виза заканчивается позже чем через 6 месяцев и есть регистрация по месту жительства), то возможно стоит попытаться даже дать присягу на Территории Польши.Если же нет в Польше долгосрочного статуса, то надо ехать в Украину в течение года записываться на присягу. Если же подавали досар с проживанием в Румынии, то надо либо примерно через 2 месяца самому ехать в Украину записываться на присягу, либо просить посредника записать Вас в Румынии.

TypucT
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение TypucT » 30 авг 2017, 07:48

Vio писал(а):
Bigtony писал(а):Підкажіть який термін виготовлення булетіна?? Посередник обіцяв за21 день чи це можливо?? Дякую
30 рабочих дней!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максимум по закону 45 робочих дні: 30 + 15 для особливих випадків. В Сучаві зараз всі 45 дні треба чекати. Можливо в інших регіонах буде швидше.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 30 авг 2017, 10:23

Vit-vit писал(а):
Iren1989 писал(а): Пригадую, ви дуже гарно розписували процес отримання свідоцтва про народження.
Присяга через декілька тижнів. Дилема, де буде краще подавати на свідоцтво : Київ чи Сучава. Остання територіально майже під боком. По часу, наче, за місяць і там, і там роблять. Хочу уточнити декілька моментів, які упустила. Буду вдячна за відповідь:

- сайт для реєстрації на свідоцтво в Сучаві відкривається раз в 3 місяці? Скільки часу у вас пройшло від запису на сайті та дати подачі документів?
Да, совершенно верно, следующая дата по расписанию - это 15 сентября, поэтому у Вас есть все шансы записаться. Мне 15 июня удалось записаться на 4июля. Три недели выходит.
- переклади документів потрібно робити та завіряти тільки в Румунії?
Если подаете документы на СОР в Сучаве, то да, только в Румынии.
- ви народжені після 1980 року? Кажуть, що люди народжені після 1980 року отримують свідоцтво набагато швидше.
Да, я 1985 года рождения. Действительно, люди, рожденные после 1980 года, получают в среднем на месяц быстрее. Это обусловлено особенностями присвоения CNP номера. Румыны поделили обязанности, и получается, что тем, кто рожден после 1980 года, этот номер присваивают в примарии, тоесть там же, куда подаются документы, а тем, кто до 1980 года, присваивет этот номер полиция. Тоесть получается, что в примарии копится энное количество заявлений, потом эта стопка, скажем разв 2-3 недели передается в полицию, а потом оттуда забирается. Вот на эти телодвижения получается и уходит еще один дополнительный месяц.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
LimbaRomania писал(а):
Мой посредник с меня не копейки еще не взял, взял только доверенность на мое украинское свидетельство, украинский СОР, и сертификат.
Сказал мол оплата после получения СОРа.
Это плюс, спросите его еще про доваду. Сможет ли он ее предоставить Вам после подачи. Если нет, спросите "почему?в чем сложность?"В случае невразумительного ответа стоит задуматься.
После того как адвокат подает на СОР, ему сразу должны выдать Доваду с датой получения СОРа, верно я понимаю?

sirbusirbu
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:42
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sirbusirbu » 30 авг 2017, 13:26

Mafik писал(а):Подскажите работает ли такая схема, в Сучаве получить временный пашапорт на один год за пару часов и сразу же подать на бюлетин в тотже день ,потом когда бюлетин будет готов забираем его и подаемся на постоянный пашапорт. Зарание спасибо !!!
Тоже интересует этот вопрос, посредники могут так помочь? Кто знает?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 30 авг 2017, 14:21

LimbaRomania писал(а): После того как адвокат подает на СОР, ему сразу должны выдать Доваду с датой получения СОРа, верно я понимаю?
Да, после того, как адвокат подает документы, он сразу может получить Доваду. Там есть ориентировочная дата готовности. От нее как правило +/- неделя.

molsaikx
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение molsaikx » 30 авг 2017, 18:29

Добрый вечер. вопрос по поводу перевода укр. паспорта. поскольку заверяет украинский нотариус,нужно продублировать украинский текст на румынский?
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 30 авг 2017, 19:01

veterok20 писал(а):
katti31 писал(а): спасибо огромное!!! а виньетку надо уже заранее уплатить я так поняла. или можно наличкой на границе уклатить????
ничего, что у нас не будет забронированного отеля... мы ж по сути можем на один день сьездить...

паспорта есть на всех, есть и страховка только на меня пока что. зеленую карту оформляем.

сори за дурные вопросы.. просто никогда еще за границу не выезжали (
Я всегда покупал виньетку заранее через интернет. Но вроде как на заправке после румынской границы принимают оплату.

Касательно безвиза, есть очень подробный сайт: http://openeurope.in.ua/
виньетку покупать на границе дорого.они продают минимум на 2 недели. а за таможней слева через 1560 метров есть заправка там тоже продают .Если бы сейчас ехал то только через интернет.

Відправлено через 2 хвилини 55 секунди:
На присягу кто едет 10 жовтня составлю компанию.

makskkk
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:01

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение makskkk » 30 авг 2017, 19:11

Добрый день, меня интересует информация по приглашению (черере)
какие именно данные там должны быть вписаны?
из моих даных в приглашении есть имя и фамилия в румынской транскрипции( отличается от того что в укр загране) и дата рождения.
как они идентифицируют что именно я человек из приглашения?
слышал что у других была доп информация в виде серии и номера паспорта

и еще хочу получить совет как быть, если при подаче документов я указывал старый паспорт а в июле этого года сделал себе новый(биометрический) и по нему буду въезжать

заранее спасибо

пс: регистрировали на присягу в бухаресте, посредник(так же вписан в приглашение и рядом в скобках мое имя)
Ответить