BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 30 авг 2017, 19:29

Vit-vit писал(а):
LimbaRomania писал(а): После того как адвокат подает на СОР, ему сразу должны выдать Доваду с датой получения СОРа, верно я понимаю?
Да, после того, как адвокат подает документы, он сразу может получить Доваду. Там есть ориентировочная дата готовности. От нее как правило +/- неделя.
Ну я ему дал свой Украинский СОР, и сертификат 20 июня, он мне сказал что только 15 июля сможет меня записать (или подать).
Я с ним созванивался неделю назад он сказал что август месяц отпусков, мол он заморожен, и говорит что предварительно СОР будет в конце октября.
Исходя с его слов, это реально??
(Деньги наперед не брал, сказал после выполненной работы).

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 30 авг 2017, 20:14

інформація по Київському консульству. 11 липня чоловік подав на сор, вчора забрав. Хотів зразу подати доки на соб(раніше так робили форумчани, і соб видавали за 30 хв в той же день), то сказали оформляти заявку на econsulat. Що ми і зробили, дату для подачі на соб призначили через тиждень.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 30 авг 2017, 21:44

лапушка писал(а):інформація по Київському консульству. 11 липня чоловік подав на сор, вчора забрав. Хотів зразу подати доки на соб(раніше так робили форумчани, і соб видавали за 30 хв в той же день), то сказали оформляти заявку на econsulat. Що ми і зробили, дату для подачі на соб призначили через тиждень.
Скажите, пожалуйста, какие доки подавали на сор, просто у меня нереально большой список, прям как на досар. Через сколько времени назначила на подачу сора, после регистрации на еконсулат? И ещё один вопрос, муж рождён после 1980? Вы сами узнавали готов сор или консульство само сообщило? Спасибо!

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 30 авг 2017, 22:02

adda писал(а):
лапушка писал(а):інформація по Київському консульству. 11 липня чоловік подав на сор, вчора забрав. Хотів зразу подати доки на соб(раніше так робили форумчани, і соб видавали за 30 хв в той же день), то сказали оформляти заявку на econsulat. Що ми і зробили, дату для подачі на соб призначили через тиждень.
Скажите, пожалуйста, какие доки подавали на сор, просто у меня нереально большой список, прям как на досар. Через сколько времени назначила на подачу сора, после регистрации на еконсулат? И ещё один вопрос, муж рождён после 1980? Вы сами узнавали готов сор или консульство само сообщило? Спасибо!
цей великий список для чернівців, для києва він менший, скористайтесь пошуком, тут виклалади раніше його(там не треба сори і соб батьків, тільки їх паспорти)
дату дали через тиждень після реєстрації і тоді на сор, і зараз на соб
дата народження до 80 року, тобто для Києва це не грає роль, роблять швидко всім
про готовність прийшов лист на емейл з датою коли прийти

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 30 авг 2017, 22:23

лапушка писал(а):
adda писал(а):
Скажите, пожалуйста, какие доки подавали на сор, просто у меня нереально большой список, прям как на досар. Через сколько времени назначила на подачу сора, после регистрации на еконсулат? И ещё один вопрос, муж рождён после 1980? Вы сами узнавали готов сор или консульство само сообщило? Спасибо!
цей великий список для чернівців, для києва він менший, скористайтесь пошуком, тут виклалади раніше його(там не треба сори і соб батьків, тільки їх паспорти)
дату дали через тиждень після реєстрації і тоді на сор, і зараз на соб
дата народження до 80 року, тобто для Києва це не грає роль, роблять швидко всім
про готовність прийшов лист на емейл з датою коли прийти
Спасибо большое!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 30 авг 2017, 23:20

LimbaRomania писал(а): Ну я ему дал свой Украинский СОР, и сертификат 20 июня, он мне сказал что только 15 июля сможет меня записать (или подать).
Я с ним созванивался неделю назад он сказал что август месяц отпусков, мол он заморожен, и говорит что предварительно СОР будет в конце октября.
Исходя с его слов, это реально??
(Деньги наперед не брал, сказал после выполненной работы).
А он говорит, что в Сучаве подавал? Вообще первый раз такое слышу, что всё замерло...все говорят, что работает всё в стандартном режиме.
Иначе бы другие форумчане не получали бы так быстро СОРы в консульстве.
Вангую: Потом посредник скажет, что из-за затишья в августе собралось много людей, и сейчас большой наплыв, поэтому не успевают печатать бланки, а поэтому всё затянется до декабря-января. Ну там новогодние праздники, и потом в итоге дай Бог в конце января отдаст.
Поэтому с 90% вероятностью думаю что посредник лукавит.

Aynat
Активіст
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 30 авг 2017, 23:31

LimbaRomania писал(а):
Vit-vit писал(а): Да, после того, как адвокат подает документы, он сразу может получить Доваду. Там есть ориентировочная дата готовности. От нее как правило +/- неделя.
Ну я ему дал свой Украинский СОР, и сертификат 20 июня, он мне сказал что только 15 июля сможет меня записать (или подать).
Я с ним созванивался неделю назад он сказал что август месяц отпусков, мол он заморожен, и говорит что предварительно СОР будет в конце октября.
Исходя с его слов, это реально??
(Деньги наперед не брал, сказал после выполненной работы).

15-го числа каждого месяца открывается запись на подачу СОР на следущий месяц в Бухаресте. Т.е. теоретически он хотел записаться на подачу ВАС на август, но видимо не смог. Я , например, пыталась сама записаться 15 июля, но все висело на сайте-перегруз. Возможно он записал вас 17 августа ( в августе из-за праздника не 15, а 17 запись открывалась) на подачу на сентябрь. Но не факт- все опять висело- я пыталась. Попробовали-бы вы взять дубликат сертификата ( не зна точно как, но можно писали) да и подали бы в консульстве ближайшем на СОР.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 31 авг 2017, 00:42

Vit-vit писал(а):
LimbaRomania писал(а): Ну я ему дал свой Украинский СОР, и сертификат 20 июня, он мне сказал что только 15 июля сможет меня записать (или подать).
Я с ним созванивался неделю назад он сказал что август месяц отпусков, мол он заморожен, и говорит что предварительно СОР будет в конце октября.
Исходя с его слов, это реально??
(Деньги наперед не брал, сказал после выполненной работы).
А он говорит, что в Сучаве подавал? Вообще первый раз такое слышу, что всё замерло...все говорят, что работает всё в стандартном режиме.
Иначе бы другие форумчане не получали бы так быстро СОРы в консульстве.
Вангую: Потом посредник скажет, что из-за затишья в августе собралось много людей, и сейчас большой наплыв, поэтому не успевают печатать бланки, а поэтому всё затянется до декабря-января. Ну там новогодние праздники, и потом в итоге дай Бог в конце января отдаст.
Поэтому с 90% вероятностью думаю что посредник лукавит.
То він Вас записав 15 липня, так? Просіть у нього доваду. Вже не вперше пишуть тут історії, як люди по 5-6 міс чекали на свідоцтво, а в результаті навіть не були записані на чергу. Марно втрачений час.
Зараз найкраще подаватись через консульство. Самому податись та знати що до чого, а не переживати та слухати обіцянки без жодних підтверджень, тобто довади

Відправлено через 2 хвилини 24 секунди:
лапушка писал(а):інформація по Київському консульству. 11 липня чоловік подав на сор, вчора забрав. Хотів зразу подати доки на соб(раніше так робили форумчани, і соб видавали за 30 хв в той же день), то сказали оформляти заявку на econsulat. Що ми і зробили, дату для подачі на соб призначили через тиждень.
Дякую за апдейт на форумі щодо Києва. Оперативно там, це тішить.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 31 авг 2017, 06:56

Подскажите по поводу румынских водительских прав, через кого можно сделать? Муж хочет на работу в Литву или Польшу дальнобойщиком, можно ли с румынским паспортом и украинскими правами? И может кто знает про код95, естли румынские права, то его можно сделать только в румынии, или можно и в той стране евросоюза, где будеш работать? Большое спасибо

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 31 авг 2017, 09:40

Vit-vit писал(а):
LimbaRomania писал(а): Ну я ему дал свой Украинский СОР, и сертификат 20 июня, он мне сказал что только 15 июля сможет меня записать (или подать).
Я с ним созванивался неделю назад он сказал что август месяц отпусков, мол он заморожен, и говорит что предварительно СОР будет в конце октября.
Исходя с его слов, это реально??
(Деньги наперед не брал, сказал после выполненной работы).
А он говорит, что в Сучаве подавал? Вообще первый раз такое слышу, что всё замерло...все говорят, что работает всё в стандартном режиме.
Иначе бы другие форумчане не получали бы так быстро СОРы в консульстве.
Вангую: Потом посредник скажет, что из-за затишья в августе собралось много людей, и сейчас большой наплыв, поэтому не успевают печатать бланки, а поэтому всё затянется до декабря-января. Ну там новогодние праздники, и потом в итоге дай Бог в конце января отдаст.
Поэтому с 90% вероятностью думаю что посредник лукавит.
Да, он в Сучаве подает..
Может проще забрать у него документы, и подаваться самому? Без знания лимбы подамся?
После получения СОР какую прописку делать? Говорят Сучавскую лучше не делать
Ответить