BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

altinsoy
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 00:54
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение altinsoy » 05 сен 2017, 22:01

Доброго вечора, скажіть, якщо подавали досар з проживанням в Румунії, то автоматично присяга має здаватися в Бухаресті, в консульстві і іншій країні (де тимчасово проживаєш) ніяк не можна? Чи можна все ж попробувати записатися в консульстві?

Дуже дякую!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 05 сен 2017, 22:04

altinsoy писал(а):Доброго вечора, скажіть, якщо подавали досар з проживанням в Румунії, то автоматично присяга має здаватися в Бухаресті, в консульстві і іншій країні (де тимчасово проживаєш) ніяк не можна? Чи можна все ж попробувати записатися в консульстві?

Дуже дякую!
Думаю, можете записатись у консульстві, якщо проживаєте в тій країні на постійній основі і маєте тому підтвердження. Писали раніше, що потрібно робити відкріплення від Бухареста.

tello
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tello » 06 сен 2017, 00:10

Вітаю всіх, підкажіть будь ласка як саме зареєструватися в еконсулат для подачі на свідоцтво про народження в Києві?
Бо щось на сайті просить профіль зробити ще якісь дані ввести а от місця і дати не дає вибрати.
І чи можна по одній реєстарції вдвох прийти чи кожному окрема реєстрація треба?
І чи при подачі треба все на рум мові говорити?

Дякую

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 06 сен 2017, 04:05

А хтось знає якісь буси/автобуси на київ з чернівців нічні? Бачу такий що виїжджає в 5 ранку але в києві в 21...
Є якась альтератива кроме блаблакара? Там найближчий виїзд в 9 ранку (

Відправлено через 2 години 19 хвилини 31 секунди:
Re: BOBA-PO. Восстановление рвумынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.
Значит пока есть время и нет возможности спать начну: третий заход все сдали, спрашивали имена/даты рождения родителей/детей, чем и на чем приехали, но не у всех, меня не спросили вообще ничего. Объявили третий заход, постепенно поднимались, Горилыч смотрел паспорта и сканировал их, посмотрел в паспорт, удивился (там фото 8 летней давности и я там ну очень отличаюсь) говорю ему - это действительно я, он ответил Не верю, потом посмотрел визы и ещё фото и пропустил. Обьявляли внизу по алфавиту и также и рассаживали в принципе. Потом он рассказал про 3 этапа, и что зачем. Вышли домны, начали опрос, спршивали выборочно, я подошла поздоровалась, она сличила паспорт/фото и все мерджець ин сала... я аж растерялась от такой скорости. Вышел Ахмет Варол сказал пару слов про важность дня и тд.. послушали гимн, начали читать присягу, некоторые читали не правильно, давали ещё шансы, но это их откровенно расстраивало. Потом вызов к столу и подпись в книге, и всё - новые четецяны...)
Подавалась в октябре 2015 с посредником (работой с которым осталась довольна, человек слова), приказ ноябрь 2016, присяга уже вчера
Про добирание напишу отдельный пост, тк добирание не простое и реально утомительное (для тех кто не с Черновцов/Одессы/Измаила)

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 06 сен 2017, 06:05

dex2006 писал(а):Значит пока есть время и нет возможности спать начну: третий заход все сдали, спрашивали имена/даты рождения родителей/детей, чем и на чем приехали, но не у всех, меня не спросили вообще ничего.
Дякую за відгук! Вітаю з успішною здачею присяги і щасливого повернення! :)
Скажіть, будь ласка, заради статистики, чи були у вашому заході такі, що не здали?

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 06 сен 2017, 09:08

Доброго дня. Записувалася на присягу через посередника, сказав що запрошення прийде на домашню адресу через місяць. Чи приходив комусь такий лист. Дякую!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 06 сен 2017, 09:20

Mariya писал(а):Доброго дня. Записувалася на присягу через посередника, сказав що запрошення прийде на домашню адресу через місяць. Чи приходив комусь такий лист. Дякую!
Доброго дня. Я не знаю саму процедуру такого запису на присягу... можливо, там вказують адресу для відправлення запрошення, і він вказав Вашу.
У моєму випадку, запрошення прийшло посереднику.
А Ви вже знаєте, на яку дату Вас записали?
Я чекала звістки від посередника 2-3 місяці, врешті сама написала мейл в АНК. Посередник повідомив дату одночасно з відповіддю АНК, можливо співпадіння...

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 06 сен 2017, 09:30

Mignonne писал(а):
Mariya писал(а):Доброго дня. Записувалася на присягу через посередника, сказав що запрошення прийде на домашню адресу через місяць. Чи приходив комусь такий лист. Дякую!
Доброго дня. Я не знаю саму процедуру такого запису на присягу... можливо, там вказують адресу для відправлення запрошення, і він вказав Вашу.
У моєму випадку, запрошення прийшло посереднику.
А Ви вже знаєте, на яку дату Вас записали?
Я чекала звістки від посередника 2-3 місяці, врешті сама написала мейл в АНК. Посередник повідомив дату одночасно з відповіддю АНК, можливо співпадіння...
Должны отвечать через месяц, реально отвечают через 2. Приглашение приходит или посреднику (если он указал свой адрес) или вам. Мы записывались через посредника, приглашение пришло посреднику через 2 месяца, он переслал их нам.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто делал румынскую визу на присягу? Выдается платно или бесплатно (противоречивая информация в интернете). Паспорт нужно брать с собой на присягу переведенный на румынский язык и заверенный нотариально? Что нужно кроме паспорта и приглашения? Подавались с детьми. Спасибо за ответы!

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 06 сен 2017, 09:52

На яке число присяга не знаю, сказав прийде лист з запрошенням і буде вказано. А у Вас коли присяга, і коли записувалися.Скиньте будь-ласка зразок листа,який Ви писали, щоб дізнатися на коли присяга. Дякую!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 06 сен 2017, 10:08

Mariya, дивіться в п.п.
Ответить