BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 06 сен 2017, 14:35

dex2006 писал(а):Значит пока есть время и нет возможности спать начну: третий заход все сдали, спрашивали имена/даты рождения родителей/детей, чем и на чем приехали, но не у всех, меня не спросили вообще ничего. Объявили третий заход, постепенно поднимались, Горилыч смотрел паспорта и сканировал их, посмотрел в паспорт, удивился (там фото 8 летней давности и я там ну очень отличаюсь) говорю ему - это действительно я, он ответил Не верю, потом посмотрел визы и ещё фото и пропустил. Обьявляли внизу по алфавиту и также и рассаживали в принципе. Потом он рассказал про 3 этапа, и что зачем. Вышли домны, начали опрос, спршивали выборочно, я подошла поздоровалась, она сличила паспорт/фото и все мерджець ин сала... я аж растерялась от такой скорости. Вышел Ахмет Варол сказал пару слов про важность дня и тд.. послушали гимн, начали читать присягу, некоторые читали не правильно, давали ещё шансы, но это их откровенно расстраивало. Потом вызов к столу и подпись в книге, и всё - новые четецяны...)
Подавалась в октябре 2015 с посредником (работой с которым осталась довольна, человек слова), приказ ноябрь 2016, присяга уже вчера
Про добирание напишу отдельный пост, тк добирание не простое и реально утомительное (для тех кто не с Черновцов/Одессы/Измаила)
Поздравляю с восстановлением гражданства! Большой путь проделан!

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 06 сен 2017, 14:55

jedfear писал(а):Доброго дня, був на присязі 05.09 в першому заході. Здали всі, навіть ті, хто зовсім нічого не знав. Чоловік, який разів 10 намагався прочитати присягу і в нього забрали паспорт також вийшов з сертифікатом. Про опитування написано було в попередніх постах, тож не буду повторюватися. До речі, спочатку опитують вагітних жінок, людей з обмеженими можливостями, людей, в яких маленькі діти. Хочу зупинитися на зручностях, які чекають тих, хто буде їхати на присягу бусом, машиною (тобто можливості помитися і заночувати в готелі не буде). Приїзд всіх бусів під булівлю АНК десь коло п'ятої ранку. Найближчий туалет на станції метро за 5 хв. ходьби відкривається о 6 ранку. З 9 год. відкриваються кафе, де можна попити кави і скористатися нормальною вбиральнею. Найближче кафе Argentin ( за 2хв.) від АНК там є безкоштовний WI-FI (пароль Argentin 9)Поїсти можна теж в кафе, чи купити в магазині. Поміняйте в обмінниках гроші, бо євро чи долари в магазинах не беруть, можна скористатися банківською картою. А так все, удачі всім на наступних присягах. З трьох заходів не здав лише один чоловік, його не зачитали в списках і повідомили, що йому відмовлено у прийнятті присяги.
Спасибо за подробный рассказ. Интересно про того , которому отказали . Почему , как так ?

Vladimir78
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vladimir78 » 06 сен 2017, 16:04

Что-то тянут с обновлением dosar. Может есть другой доступный источник где можно посмотреть инструкцию?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 06 сен 2017, 17:06

Aynat писал(а):
Iren1989 писал(а):Наче вже писали, що година в черере - це доволі умовно. Все ж таки...У мене написано 18.30)) Сиджу і гадаю, чи це одруківка чи що. Незрозуміло на який навіть приблизно захід очікувати. У когось ще таке було??

Никто за последний год не писал, что ему такое время написали. Может быть и опечатка. На 8.30
Дякую. Так Ви праві, це просто помилка. Вияснили.

Може комусь і така інфо пригодиться))
Написала сьогодні листа до консулату. Через півгодини на мобільний дзвінок.
Говорив чоловік, дуже приємний, культурний, ввічливий. Мова - тільки румунська.
Сказав, що то помилка з 18.30, мій захід на 8.30. Ще там дещо уточнила для себе та й все. Дуже оперативно та ввічливо все прояснилось з боку консулату і того чоловіка-співробітника.
Потім ще на емейл жирним текстом прислали вірну годину.
Так що у випадку якихось сумнівів пишіть зразу в консулат))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Tetiana2607
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:57
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tetiana2607 » 06 сен 2017, 17:10

Скажите пожалуйста, сколько было людей на последней присяге? Я слышала, что 5 человек не сдали. Правда ли это?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 06 сен 2017, 17:44

привет всем, у кого присяга 26,сентября, отзовитесь-надо думать как ехать,

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 06 сен 2017, 17:59

Tetiana2607 писал(а):Скажите пожалуйста, сколько было людей на последней присяге? Я слышала, что 5 человек не сдали. Правда ли это?
не сдал только один, и то потом помоему он сдал... из почти 500 человек я насчитала

Відправлено через 5 хвилини 46 секунди:
Инфо по присяге 05/09

Значит - детальная инфо (многа букаф))
Т.к. была задача максимально поздно выехать из Киева и максимально быстро добраться в Киев, а также переночевать перед присягой в человеческих условиях, то:
взяла поезд на Киев-Черновцы, мой посредник вез на подачу людей в Сучаву как раз 04.09 и у меня было место из Черновцов до Сучавы, но т.к. из Сучавы люди выезжают в 6 утра, а поезд приезжает в 7-30 в пятницу вечером сдала билет, и забронировала место в бусе. По итогу маршрут Киев-Черновцы в бусе 350 грн, приезжает в 5 утра, дорога с остановками каждые 3-4 часа, но спать в бусе це конечно крайне сомнительное удовольствие. Приехала в 5 в Черновцы - ночь, дождь, темнь .... ночь-улица-фонарь-аптека одним словом... в 6 сели в бус доехали до Порубного, пеший переход (человек 10 за пол часа кругом бегом), по ту сторону такой же бус и в 8-20 я уже на ж/д вокзале в Сучаве купила билет (рассчитывалась карточкой, сняло 650 грн/90,80 лей = 7,16/6,71 курс нбу = 6,6% процентов за конвертацию, т.к. карта в гривне, что мне более чем подходило). Поезд выглядит не особо современным, но внутри довольно комфортно, правда ехать 7 часов, но в принципе скорость нормальная, за окном поочередно поля/кукуруза/овцы/сорняки в общем не особо весело).
В 16-20 на Гара де Норд, еще через 10 минут на метро Университет и еще мин 15 и я в хостеле. Сразу скажу, что любое мое малейшее сомнение и я сразу спрашивала у людей туда ли я иду, и там ли то, что я ищу - все очень дружелюбны, по итогу что не выходило на румынском на английском вообще выяснить без проблем. По прибытию в хостел еще встретилась с коллегой у которого тоже присяга 05/09, но второй заход. Мы решили найти АНЧ чтобы понять куда нам с утра идти, но почему-то все время шли в другую сторону от него (топографическим критинизмом вроде не страдала, но теперь сомневаюсь). В общем после 30 минут поисков (а АНЧ то в принципе от хостела в 3 минутах ходьбы, просто в другую сторону) решили перекусить - в принципе ужин из 2 блюд + пиво 50-60 лей, НО порции огромные. Покуда я целый день не ела жидкой и теплой пищи то очи брали все что бачыли) в итоге сьедена в лучшем случае половина. Опять вернулись к хостелу, прошли мимо АНЧ и даже не поняли что это он, потом развернулись и таки поняли (на сытый желудок мозг таки работает лучше).
Все сфоткала еще без людей, душ и сон, т.к. ноги реально очень болели - 20 часов, 3 вида транспорта, короткие стыковки. Утром т.к. у нас второй и третий заход соответственно решили пойти посмотреть что там, а вдруг нас таки позовут. Народа куча, объявляют громко, но сейчас стройка и ремонт соседнего здания, и реально шум стройки и машин - очень сложно что-то расслышать. Также рядом с дверью АНЧ висят списки и все естественно ломанулись их читать и искать себя, но не находили, т.к. то списки на подачу документов. Т.к. назад я ехала в бусе на Черновцы, мне надо было найти свой и сказать чтобы меня ждали, был телефон водителя, но по класике жанра я на него не дозвонилась, позвонила людям у которых бронировала билет, сказали ищи по закоулкам, ура нашелся, но аж в последнем)
Вернулась назад - под АНЧ еще зачитывали людей, отдельно сначала читали тех кто на подачу - около 350 людей, отдельно заходы на присягу, все громко но лучше стоять поближе. Первый заход зашел, мы еще постояли возле входа, т.к. может надо кого-то чтобы добрали, но нет и в это время рядом прошел Тину... это несколько напрягло, но нам оставалось только ждать. Пошли позавтракали, точно не помню но вроде около 40 леев омлет и латте, но оно реально очень большое (около 200-350 мл), переоделись и назад к АНЧ. Первый заход начал выходить ближе к 12, и начали читать второй, я осталась под АНЧ, хотя в третьем написано на 14, второй вышел ближе к 15 - все довольные и сертификатами. Правда троих беременных из второго выпустили в 12-30. И тут 15-оо люди уже нервничают, начали читать 3 заход, тоже по алфавиту, все поднимаются на 4 этаж, лестница ОЧЕНЬ крутая, образовалась очередь, в зале на входе сидел Горилыч (ну он и правда здоровый, двери за трибуной около 2,20 и чтобы в них пройти он пригибался))))) подошла моя очередь - смотрит паспорт и делает большие глаза, говорю ему это я, но говорит я не верю... я говорю но этоя, смотрит дальше фотки в виз и т.д. и отпускает в зал.
Дальше рассказ про три этапа бла-бла-бла... говорит очень быстро, поняла наверное % 30-40 но остальное логически можно понять, рядом сидел парень, который спросил что рассказали, перевела как смогла, говорит я кроме буне зиуа ничего не понял. вопросы элементарные, и практически те, ответы на которые можно сверить с сертификатом, имена родителей/детей/где родились и парочку чего то другого типа на чем приехали... кароче, простите но не вопросы, а 2 пальца об асфальт. Сначала доамн было 3, потом стало 5. Было видно что они очень устали за целый день, но они были максимально вежливы и корректны. Только все время говорили май репеде))) у меня вроде как была одна ошибка в имени ребенка, но в принципе она критична, мне не особо важно как он прописан как ГлЕб или ГлИб (как в укр варианте), сначала думала менять, потом поняла что не надо. Дальше в бус и на Черновцы, там были в 3 ночи (нашла машину на блаблакаре на киев в 2 часа ночи, но не успела на нее). Следующая была в 6, но я писала и звонила, так никто и не ответил. Я поняла что не имеет смысла ждать, пыталась поймать машину на Киев, но тоже безуспешно, в итоге на такси доехала до трассы, там словила попутку на Хмельницкий, пока доезжала туда, нашла машину на том же блаблакаре на Киев, правда пришлось подождать часик. В итоге в 15оо я в Киеве, и в 15-40 дома.
Благодарности:
- моему посреднику, очень толково по подаче и также по досыланию данных младшей (она родилась в сентябре, пока свидетельство/переводы/доверки), в октябре уже был авиз, но успели и ребенок тоже получил гражданство (Владимир, если Вы читаете эти строки - жму руку).
- МилеЛюдмиле моему преподавателю с Одесского форума - медаль за выдержку) 2 урока в неделю она меня дрессировала, а я этому поддавалась крайне плохо в виду работы/троих детей/ремонта/курсов по работе и прочей лабуды, ну и куда уж без лени..
- всем кто писал этот форум и свои присяги эти 2 года, каждый вторник я читала их с замиранием сердца и как все перипетии сменяли одна другую, переживала как за себя, а себя смогла взять в руки аж в зале)
-ну и всем кто дочитал до конца

п.с. Бухарест город с очень достойной архитектурой, но пошарпан и не много не ухожен, но тем не менее по своему очень красив и достоин будущих визитов
пытаюсь вставить фото, но пока не очень понимаю как это сделать
Последний раз редактировалось dex2006 07 сен 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

jedfear
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:55
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jedfear » 06 сен 2017, 19:01

Чоловік, якому відмовили у прийнятті присяги 05.09 у третьому заході не мав запрошення на присягу і не був внесений у списки присягаючих. Тому йому і відмовили. Були і такі випадки, що люди забували запрошення, але їх пустили в зал АНК , був хлопчина, у якого було запрошення, але його не було в списках, які зачитують. У нього працівники АНК взяли паспорт та запрошення і пішли виясняти, проте через декілька хвилин, які йому здавалися вічністю)) його останнього покликали до залу і він успішно здав присягу. До речі, поширеним було запитання чи маєш якийсь документ, який посвідчує особу (паспорт, права). Ще раз всім удачі на присягах, не забувайте з собою взяти 2 паспорти, запрошення, 2 фото і звичайно впевненість, що у вас все вийде.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 06 сен 2017, 19:13

jedfear писал(а):Чоловік, якому відмовили у прийнятті присяги 05.09 у третьому заході не мав запрошення на присягу і не був внесений у списки присягаючих. Тому йому і відмовили. Були і такі випадки, що люди забували запрошення, але їх пустили в зал АНК , був хлопчина, у якого було запрошення, але його не було в списках, які зачитують. У нього працівники АНК взяли паспорт та запрошення і пішли виясняти, проте через декілька хвилин, які йому здавалися вічністю)) його останнього покликали до залу і він успішно здав присягу. До речі, поширеним було запитання чи маєш якийсь документ, який посвідчує особу (паспорт, права). Ще раз всім удачі на присягах, не забувайте з собою взяти 2 паспорти, запрошення, 2 фото і звичайно впевненість, що у вас все вийде.
что значить 2 паспорта, внутрений и загран, так что-ли,

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 06 сен 2017, 19:41

сергей 48 писал(а):
jedfear писал(а):Чоловік, якому відмовили у прийнятті присяги 05.09 у третьому заході не мав запрошення на присягу і не був внесений у списки присягаючих. Тому йому і відмовили. Були і такі випадки, що люди забували запрошення, але їх пустили в зал АНК , був хлопчина, у якого було запрошення, але його не було в списках, які зачитують. У нього працівники АНК взяли паспорт та запрошення і пішли виясняти, проте через декілька хвилин, які йому здавалися вічністю)) його останнього покликали до залу і він успішно здав присягу. До речі, поширеним було запитання чи маєш якийсь документ, який посвідчує особу (паспорт, права). Ще раз всім удачі на присягах, не забувайте з собою взяти 2 паспорти, запрошення, 2 фото і звичайно впевненість, що у вас все вийде.
что значить 2 паспорта, внутрений и загран, так что-ли,
при возниковени вопросов лучше иметь доп документы чтобы вы могли доказать что вы это вы...
у меня фотка в паспорте 8 лет и 3 детей назад и я там сильно отличаюсь...
Ответить