BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

jedfear
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:55
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jedfear » 06 сен 2017, 20:09

сергей 48 писал(а):
jedfear писал(а):Чоловік, якому відмовили у прийнятті присяги 05.09 у третьому заході не мав запрошення на присягу і не був внесений у списки присягаючих. Тому йому і відмовили. Були і такі випадки, що люди забували запрошення, але їх пустили в зал АНК , був хлопчина, у якого було запрошення, але його не було в списках, які зачитують. У нього працівники АНК взяли паспорт та запрошення і пішли виясняти, проте через декілька хвилин, які йому здавалися вічністю)) його останнього покликали до залу і він успішно здав присягу. До речі, поширеним було запитання чи маєш якийсь документ, який посвідчує особу (паспорт, права). Ще раз всім удачі на присягах, не забувайте з собою взяти 2 паспорти, запрошення, 2 фото і звичайно впевненість, що у вас все вийде.
что значить 2 паспорта, внутрений и загран, так что-ли,
Да, внутренний паспорт и загран

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 07 сен 2017, 00:01

dex2006 писал(а):
Tetiana2607 писал(а):Скажите пожалуйста, сколько было людей на последней присяге? Я слышала, что 5 человек не сдали. Правда ли это?
не сдал только один, и то потом помоему он сдал... из почти 500 человек я насчитала

Відправлено через 5 хвилини 46 секунди:
Инфо по присяге 05/09

Значит - детальная инфо (многа букаф))
Т.к. была задача максимально поздно выехать из Киева и максимально быстро добраться в Киев, а также переночевать перед присягой в человеческих условиях, то:
взяла поезд на Киев-Черновцы, мой посредник вез на подачу людей в Сучаву как раз 04.09 и у меня было место из Черновцов до Сучавы, но т.к. из Сучавы люди выезжают в 6 утра, а поезд приезжает в 7-30 в пятницу вечером сдала билет, и забронировала место в бусе. По итогу маршрут Киев-Черновцы в бусе 350 грн, приезжает в 5 утра, дорога с остановками каждые 3-4 часа, но спать в бусе це конечно крайне сомнительное удовольствие. Приехала в 5 в Черновцы - ночь, дождь, темнь .... ночу-улица-фонарь-аптека одним словом... в 6 сели в бус доехали до Порубного, пеший переход (человек 10 за пол часа кругом бегом), по ту сторону такой же бус и в 8-20 я уже на ж/д вокзале в Сучаве купила билет (рассчитывалась карточкой, сняло 650 грн/90,80 лей = 7,16/6,71 курс нбу = 6,6% процентов за конвертацию, т.к. карта в гривне, что мне более чем подходило). Поез выглядит не особо современным, но внутри довольно комфортно, правда ехать 7 часов, но в принципе скорость нормальная, за окном поочередно поля/кукуруза/овцы/сорняки в общем не особо весело).
В 16-20 на Гара де Норд, еще через 10 минут на метро Университет и еще мин 15 и я в хостеле. Сразу скажу, что любое мое малейшее сомнение и я сразу спрашивала у людей туда ли я иду, и там ли то, что я ищу - все очень дружелюбны, по итогу что не выходило на румынском на английском вообще выяснить без проблем. По прибытию в хостел еще встретилась с коллегой с черновицкого форума у которого тоже присяга 05/09 но второй заход. Мы решили найти АНЧ чтобы понять куда нам с утра идти, но почему-то все время шли в другую сторону от него (топографическим критинизмом вроде не страдала, но теперь сомневаюсь). В общем после 30 минут поисков (а АНЧ то в приципе от хостела в 3 минутах ходьбы, просто в другую сторону) решили перекусить - в приницпе ужин из 2 блюд + пиво 50-60 лей, НО порции оргомные. Покуда я целый день не ела жидкой и теплой пищи то очи брали все что бачили) в итоге сьедена в лучшем случае половина. Опять вернулись к хостелу, прошли мимо АНЧ и даже не поняли что это оно, потом развернулись и таки поняли (на сытый желудок мозг таки работает лучше).
Все сфоткала еще буз людей, душ и сон, т.к. ноги реально очень болели - 20 часов, 3 вида транспорта, короткие стыковки. Утром т.к. у нас второй и третий заход соответственно решили пойти посмотреть что там, а вдруг нас таки позовут. Народа куча, обявляют громко, но сейчас стройка и ремонт соседнего здания, и реально шум стройки и машин - очень сложно что-то расслышать. Также рядом с дверью АНЧ висят списки и все естественно ломанулись их читать и искать себя, но не находили, т.к. то списки на подачу документов. Т.к. назад я ехала в бусе на Черновцы, мне надо было найти свой и сказать чтобы меня ждали, был телефон водителя, но по класике жанра я на него не дозвонилась, позвонила людям у которых бронировала билет, сказали ищи по закаулкам, ура нашелся, но аж в последнем)
Вернулась назад - под АНЧ еще зачитывали людей, отдельно сначала читали тех кто на подачу - около 350 людей, отдельно заходы на присягу, все громко но лучше стоять поближе. Первый заход зашол, мы еще постояли возле входа, т.к. может надо кого-то чтобы добрали, но нет и в это время рядом прошел Тину... это несколько напрягло, но нам оставалось только ждать. Пошли позавтракали, точно не помню но вроде около 40 евро омлет и латте, но оно реально очень большое (около 200-350 мл), переоделись и назад к АНЧ. Первый зоход начал выходить ближе к 12, и начали читать второй, я осталась под АНЧ, хотя в третьем написано на 14, второй вышел ближе к 15 - все довольные и сертификатами. Правда троих беременных из второго выпустили в 12-30. И тут 15-оо люди уже нервничают, начали читать 3 заход, тоже по алфавиту, все поднимаются на 4 этаж, лестница ОЧЕНЬ крутая, образовалась очередь, в зале на входе сидел Горилыч (ну он и правда здоровый, двери за трибуной около 2,20 и чтобы в них пройти он пригибался))))) подршла моя очередь - смотрит паспорт и делает большие глаза, говорю ему это я, но говорит я не верю... я говорю но этоя, смотрит дальше фотки в виз и т.д. и отпускает в зал.
Дальше расказ про три этпапа бла-бла-бла... говорит очень быстро, поняла наверное % 30-40 но остальное логически можно понять, рядом сидел парень, который спросил что рассказали, перевела как смогла, говорит я кроме буне зиуа ничего не понял. вопросы элементарные, и практически те, ответы на которые можно сверить с сертификатом, имена родителей/детей/где родились и парочку чего то другого типа на чем приехали... кароче, простите но не вопросы, а 2 пальца об асфальт. Сначала доамн было 3, потом стало 5. Было видно что они очень устали за целый день, но они были максимально вежливы и корректны. Только все время говорили май репеде))) у меня вроде как была одна ошибка в имени ребенка, но в приципе она критична, мне не особо важно как он прописан как ГлЕб или ГлИб (как в укр варианте), сначала думала менять, потом поняла что не надо. Дальше в бус и на Черновцы, там были в 3 ночи (нашла машину на блаблакаре на киев в 2 часа ночи, но не успела на нее). Следующая была в 6, но я писала и звонила, так никто и не ответил. Я поняла что не имеет смысла ждать, пыталась поймать машину на Киев, но тоже безуспешно, в итоге на такси доехала до трассы, там словила попутку на Хмельницкий, пока доезжала туда, нашла машину на том же блаблакаре на Киев, правда пришлось подождать часик. В итоге в 15оо я в Киеве, и в 15-40 дома.
Благодарности:
- моему посреднику, очень толково по подаче и также по досыланию данных младшей (она родилась в сентябре, пока свидетельство/переводы/доверки), в октябре уже был авиз, но успели и ребенок тоже получил гражданство (Владимир, если Вы читаете эти строки - жму руку).
- МилеЛюдмиле моему преподавателю с Одесского форума - медаль за выдержку) 2 урока в неделю она меня дрессировала, а я этому поддавалась крайне плохо в виду работы/троих детей/ремонта/курсов по работе и прочей лабуды, ну и куда уж без лени..
- всем кто писал этот форум и свои присяги эти 2 года, каждый вторник я читала их с замиранием сердца и как все перипетии сменяли одна другую, переживала как за себя, а себя смогла взять в руки аж в зале)
-ну и всем кто дочитал до конца

п.с. Бухарест город с очень достойной архитектурой, но пошарпан и не много не ухожен, но тем не менее по своему очень красив и достоин будущих визитов
пытаюсь вставить фото, но пока не очень понимаю как это сделать
Дякую за детальну *Dopovid*
Аватара пользователя

Oleggg
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:28
Откуда: Чернівці сіті
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oleggg » 07 сен 2017, 01:27

красава писал(а):
dex2006 писал(а):
не сдал только один, и то потом помоему он сдал... из почти 500 человек я насчитала

Відправлено через 5 хвилини 46 секунди:
Инфо по присяге 05/09

Значит - детальная инфо (многа букаф))
Т.к. была задача максимально поздно выехать из Киева и максимально быстро добраться в Киев, а также переночевать перед присягой в человеческих условиях, то:
взяла поезд на Киев-Черновцы, мой посредник вез на подачу людей в Сучаву как раз 04.09 и у меня было место из Черновцов до Сучавы, но т.к. из Сучавы люди выезжают в 6 утра, а поезд приезжает в 7-30 в пятницу вечером сдала билет, и забронировала место в бусе. По итогу маршрут Киев-Черновцы в бусе 350 грн, приезжает в 5 утра, дорога с остановками каждые 3-4 часа, но спать в бусе це конечно крайне сомнительное удовольствие. Приехала в 5 в Черновцы - ночь, дождь, темнь .... ночу-улица-фонарь-аптека одним словом... в 6 сели в бус доехали до Порубного, пеший переход (человек 10 за пол часа кругом бегом), по ту сторону такой же бус и в 8-20 я уже на ж/д вокзале в Сучаве купила билет (рассчитывалась карточкой, сняло 650 грн/90,80 лей = 7,16/6,71 курс нбу = 6,6% процентов за конвертацию, т.к. карта в гривне, что мне более чем подходило). Поез выглядит не особо современным, но внутри довольно комфортно, правда ехать 7 часов, но в принципе скорость нормальная, за окном поочередно поля/кукуруза/овцы/сорняки в общем не особо весело).
В 16-20 на Гара де Норд, еще через 10 минут на метро Университет и еще мин 15 и я в хостеле. Сразу скажу, что любое мое малейшее сомнение и я сразу спрашивала у людей туда ли я иду, и там ли то, что я ищу - все очень дружелюбны, по итогу что не выходило на румынском на английском вообще выяснить без проблем. По прибытию в хостел еще встретилась с коллегой с черновицкого форума у которого тоже присяга 05/09 но второй заход. Мы решили найти АНЧ чтобы понять куда нам с утра идти, но почему-то все время шли в другую сторону от него (топографическим критинизмом вроде не страдала, но теперь сомневаюсь). В общем после 30 минут поисков (а АНЧ то в приципе от хостела в 3 минутах ходьбы, просто в другую сторону) решили перекусить - в приницпе ужин из 2 блюд + пиво 50-60 лей, НО порции оргомные. Покуда я целый день не ела жидкой и теплой пищи то очи брали все что бачили) в итоге сьедена в лучшем случае половина. Опять вернулись к хостелу, прошли мимо АНЧ и даже не поняли что это оно, потом развернулись и таки поняли (на сытый желудок мозг таки работает лучше).
Все сфоткала еще буз людей, душ и сон, т.к. ноги реально очень болели - 20 часов, 3 вида транспорта, короткие стыковки. Утром т.к. у нас второй и третий заход соответственно решили пойти посмотреть что там, а вдруг нас таки позовут. Народа куча, обявляют громко, но сейчас стройка и ремонт соседнего здания, и реально шум стройки и машин - очень сложно что-то расслышать. Также рядом с дверью АНЧ висят списки и все естественно ломанулись их читать и искать себя, но не находили, т.к. то списки на подачу документов. Т.к. назад я ехала в бусе на Черновцы, мне надо было найти свой и сказать чтобы меня ждали, был телефон водителя, но по класике жанра я на него не дозвонилась, позвонила людям у которых бронировала билет, сказали ищи по закаулкам, ура нашелся, но аж в последнем)
Вернулась назад - под АНЧ еще зачитывали людей, отдельно сначала читали тех кто на подачу - около 350 людей, отдельно заходы на присягу, все громко но лучше стоять поближе. Первый заход зашол, мы еще постояли возле входа, т.к. может надо кого-то чтобы добрали, но нет и в это время рядом прошел Тину... это несколько напрягло, но нам оставалось только ждать. Пошли позавтракали, точно не помню но вроде около 40 евро омлет и латте, но оно реально очень большое (около 200-350 мл), переоделись и назад к АНЧ. Первый зоход начал выходить ближе к 12, и начали читать второй, я осталась под АНЧ, хотя в третьем написано на 14, второй вышел ближе к 15 - все довольные и сертификатами. Правда троих беременных из второго выпустили в 12-30. И тут 15-оо люди уже нервничают, начали читать 3 заход, тоже по алфавиту, все поднимаются на 4 этаж, лестница ОЧЕНЬ крутая, образовалась очередь, в зале на входе сидел Горилыч (ну он и правда здоровый, двери за трибуной около 2,20 и чтобы в них пройти он пригибался))))) подршла моя очередь - смотрит паспорт и делает большие глаза, говорю ему это я, но говорит я не верю... я говорю но этоя, смотрит дальше фотки в виз и т.д. и отпускает в зал.
Дальше расказ про три этпапа бла-бла-бла... говорит очень быстро, поняла наверное % 30-40 но остальное логически можно понять, рядом сидел парень, который спросил что рассказали, перевела как смогла, говорит я кроме буне зиуа ничего не понял. вопросы элементарные, и практически те, ответы на которые можно сверить с сертификатом, имена родителей/детей/где родились и парочку чего то другого типа на чем приехали... кароче, простите но не вопросы, а 2 пальца об асфальт. Сначала доамн было 3, потом стало 5. Было видно что они очень устали за целый день, но они были максимально вежливы и корректны. Только все время говорили май репеде))) у меня вроде как была одна ошибка в имени ребенка, но в приципе она критична, мне не особо важно как он прописан как ГлЕб или ГлИб (как в укр варианте), сначала думала менять, потом поняла что не надо. Дальше в бус и на Черновцы, там были в 3 ночи (нашла машину на блаблакаре на киев в 2 часа ночи, но не успела на нее). Следующая была в 6, но я писала и звонила, так никто и не ответил. Я поняла что не имеет смысла ждать, пыталась поймать машину на Киев, но тоже безуспешно, в итоге на такси доехала до трассы, там словила попутку на Хмельницкий, пока доезжала туда, нашла машину на том же блаблакаре на Киев, правда пришлось подождать часик. В итоге в 15оо я в Киеве, и в 15-40 дома.
Благодарности:
- моему посреднику, очень толково по подаче и также по досыланию данных младшей (она родилась в сентябре, пока свидетельство/переводы/доверки), в октябре уже был авиз, но успели и ребенок тоже получил гражданство (Владимир, если Вы читаете эти строки - жму руку).
- МилеЛюдмиле моему преподавателю с Одесского форума - медаль за выдержку) 2 урока в неделю она меня дрессировала, а я этому поддавалась крайне плохо в виду работы/троих детей/ремонта/курсов по работе и прочей лабуды, ну и куда уж без лени..
- всем кто писал этот форум и свои присяги эти 2 года, каждый вторник я читала их с замиранием сердца и как все перипетии сменяли одна другую, переживала как за себя, а себя смогла взять в руки аж в зале)
-ну и всем кто дочитал до конца

п.с. Бухарест город с очень достойной архитектурой, но пошарпан и не много не ухожен, но тем не менее по своему очень красив и достоин будущих визитов
пытаюсь вставить фото, но пока не очень понимаю как это сделать
Дякую за детальну *Dopovid*
Вложения
IMG_20170906_132401087_HDR.jpg
0960634614
Мої послуги і товари тут http://olx.ua/uk/i2/list/user/11Ezh/

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 07 сен 2017, 09:54

ДОКУМЕНТИ, ЯКІ НЕОБХІДНІ ДЛЯ ПОДАЧІ НА СОР І СОБ В КОНСУЛЬСТВІ М. ЧЕРНІВЦІ

Documentele necesare pentru inscrierea certificatului de nastere sunt:
1. Certificatul de cetatenie (original si copie simpla)
2. Certificatul de nastere ucrainean – tradus si legalizat in limba romana
3. Pasaport intern ucrainean - tradus si legalizat in limba romana
4. Pasaport extern ucrainean – original si copie simpla
5. Certificatul de casatorie ucrainean - tradus si legalizat in limba romana (daca este cazul)
6. Certificatul de nastere ucrainean (sau romanesc daca exista) al parintilor - traduse si legalizate in limba romana
7. Certificatul de casatorie al parintilor - tradus si legalizat in limba romana
8. Pasaportul intern al parintilor - traduse si legalizate in limba romana (daca acestea nu exista pe motiv de deces, se aduce certificatul de deces - tradus si legalizat)

Documentele necesare pentru inscrierea certificatului de casatorie sunt:
1. Certificatul de cetatenie (original si copie simpla)
2. Certificatul de nastere ucrainean al soțului – tradus si legalizat in limba romana
3. Pasaport intern ucrainean - tradus si legalizat in limba romana
4. Pasaport extern ucrainean – original si copie simpla
5. Certificatul de casatorie ucrainean - tradus si legalizat in limba romana (daca este cazul)
6. Certificatul de nastere al sotiei - tradus si legalizat in limba romana
7. Pasaportul intern sotiei - tradus si legalizat in limba romana (daca acestea nu exista pe motiv de deces, se aduce certificatul de deces - tradus si legalizat)
8. Pasaport extern ucrainean sotiei - original si copie simpla

Особиста подача документів у консульстві, термін виконання - 3 місяці!

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 07 сен 2017, 10:56

Фото)
Вложения
image3.png
Білет на поїзд
image3.png (10.21 КБ) 686 просмотров
image2.png
Вокзал в Сучаві
image2.png (23.77 КБ) 686 просмотров
image.png
Поїзд в середині
image.png (8.71 КБ) 686 просмотров
20170905_144409.jpg
Сходи на 4 поверх (круті капець)
20170904_190134.jpg
Церква навпроти АНЧ
20170904_190119.jpg
Вхід до АНЧ

ALEXG777
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:06

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ALEXG777 » 07 сен 2017, 14:14

Цікавить оформлення документів для отримання громадянства.Як звязатися з людиною яка створила цей розділ? Номери вказані на початку теми не дійсні.Дякую за відповідь

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 07 сен 2017, 14:23

veterok20 писал(а): Поздравляю с восстановлением гражданства! Большой путь проделан!
Спасибо большое! Да, очень. Аж сама не верю)))

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 07 сен 2017, 14:38

Знающие люди, а помогите, пожалуйста, разобраться со списками документов на СОР/паспорт для КИЕВСКОГО консульства :)
Судя по тому, что мне удалось найти на форуме и на офиц. сайтах, списки сейчас выглядят так:

Список документов для СОР для КИЕВСКОГО консульства:

- Certificat de c etatenie - original
- Certificat de nastere – original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasaport intern cu domiciliul - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasapoartele interne ale parintilor/certificatele deces - copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Taxa inscriere – gratuit

Список документов для загранпаспорта (на 5 лет) для КИЕВСКОГО консульства:

- заполненная анкета на сайте www.econsulat.ro
- квитанция об оплате 59 евро
- паспорт укр внутренний (оригинал)
- румынский СОР (оригинал)
- румынский СОБ

Кто уже подавался - подскажите, пожалуйста, все ли так? Особенно по паспорту подозрительно - не нужны ли еще какие-то переводы/заверенные копии? Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 07 сен 2017, 14:47

ALEXG777 писал(а):Цікавить оформлення документів для отримання громадянства.Як звязатися з людиною яка створила цей розділ? Номери вказані на початку теми не дійсні.Дякую за відповідь
Добрый день, номера телефонов мои , все работает.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 07 сен 2017, 14:52

dex2006 писал(а):Фото)
Дякую за фотозвіт. Перші 3 фото мені знайомі, їздила :) Тоді нам попався провідник укр. походженя, розповідав про діда українця, але по-українськи ні слова сказати не міг. Коли не могли порозумітись - малював схематично на газеті, де колись жили його родичі *rules* *Slava_Ukraini5*
Ответить