BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 08 сен 2017, 19:06

Если допустим мне посредник делает СОР на территории Румынии, когда я заберу СОР, я могу самостоятельно продолжить делать прописку, паспорт, и загран, в консульствах Украины?

Подскажите пожалуйста как правильно с этой пропиской, я хочу весь пакет документов..

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 08 сен 2017, 19:28

LimbaRomania писал(а):Если допустим мне посредник делает СОР на территории Румынии, когда я заберу СОР, я могу самостоятельно продолжить делать прописку, паспорт, и загран, в консульствах Украины?

Подскажите пожалуйста как правильно с этой пропиской, я хочу весь пакет документов..
Пожалуй что внутренний паспорт (булетин), и тем более прописку в нём, в консульствах Вам делать не будут.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 08 сен 2017, 20:49

leliks писал(а):
LimbaRomania писал(а):Если допустим мне посредник делает СОР на территории Румынии, когда я заберу СОР, я могу самостоятельно продолжить делать прописку, паспорт, и загран, в консульствах Украины?

Подскажите пожалуйста как правильно с этой пропиской, я хочу весь пакет документов..
Пожалуй что внутренний паспорт (булетин), и тем более прописку в нём, в консульствах Вам делать не будут.
То есть, только через Румынию?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 08 сен 2017, 20:58

LimbaRomania писал(а):
leliks писал(а): Пожалуй что внутренний паспорт (булетин), и тем более прописку в нём, в консульствах Вам делать не будут.
То есть, только через Румынию?
Да, только так. Более того, при наличии булетина, Вам будет достаточно проблематично обновлять загранник в консульствах.

tello
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tello » 08 сен 2017, 23:50

лапушка писал(а):
dex2006 писал(а):
Скажіть будь ласка, коли ви подавали на Ваш сор в києві - паспорти батьків оригінали теж потрібні були? чи зразу тільки копії?
і чи потрібно було свідоцтво про шлюб батьків? в мене його просто не має в оригіналі, але є свідоцтво про розірвання шлюбу їхнє.
Дякую!
Свідоцтво про шлюб батьків не було потрібне, а паспорти батьків чоловік брав, але не знаю чи це обвязково.

Відправлено через 2 хвилини 28 секунди:
tello писал(а):
Дякую. Спробую так зробити. Але там навіть не було вибору місця візиту? Як вони знають що мені саме в Київ?
І чи можна щоб потім хтось по довіреності забрав готовий документ?
Дякую
Ви вказуєте Свою прописку, і сайт автоматично наравляє вашу заявку до Києва
Дякую-дякую. Я думав що можна без перекладених документів якось стати на чергу! Так що буду починати з того. До речі як має виглядати переклад і скільки коштувати повинно? (перекладач звичайний + нотаріус? чи гугл перекладач і нотаріус?)
Ще раз дякую за інормацію.

Відправлено через 4 хвилини 20 секунди:
adda писал(а):
tello писал(а):
Дякую. Спробую так зробити. Але там навіть не було вибору місця візиту? Як вони знають що мені саме в Київ?
І чи можна щоб потім хтось по довіреності забрав готовий документ?
Дякую
Сначала заполните анкету. Выбора месяца там нет. Но когда Вы все сделаете, вам придет письмо с датой подачи. А на сайте появится окошко, где вы сможете перенести дату визита, если назначеная дата вам не подходит. Они поймут, что вам в Киев по вашей прописке. Вы же отсканируете нотаризированый перевод внутреннего паспорта и приатачите к анкете, как и все остальные запрашиваемые доки.

Відправлено через 26 хвилини 52 секунди:
Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
-мои паспорта внутренний и загран.
Сертификат о гржд.
Свидетельство о рождении
Паспорта внутреннии мамы и папы.
Все перевести и заверить.
2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
5. Все проверил, дал подписать анкету и все:)
Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.
Дякую, тільки от щось я боюсь на румунській мові розмовляти з консулом (нажаль слабо розумію, і не дай Бог щось поганого ще з того трапиться...)
Та і документів перекладених немаю ще.
Хоча якщо ви вказали що чекати від 1 до 3 місяців без точних дат, то і так нажаль не встигаю...
Але дуже дякую за детальну доповідь...по більше б таких порад!!!

Відправлено через 18 секунди:
adda писал(а):
tello писал(а):
Дякую. Спробую так зробити. Але там навіть не було вибору місця візиту? Як вони знають що мені саме в Київ?
І чи можна щоб потім хтось по довіреності забрав готовий документ?
Дякую
Сначала заполните анкету. Выбора месяца там нет. Но когда Вы все сделаете, вам придет письмо с датой подачи. А на сайте появится окошко, где вы сможете перенести дату визита, если назначеная дата вам не подходит. Они поймут, что вам в Киев по вашей прописке. Вы же отсканируете нотаризированый перевод внутреннего паспорта и приатачите к анкете, как и все остальные запрашиваемые доки.

Відправлено через 26 хвилини 52 секунди:
Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
-мои паспорта внутренний и загран.
Сертификат о гржд.
Свидетельство о рождении
Паспорта внутреннии мамы и папы.
Все перевести и заверить.
2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
5. Все проверил, дал подписать анкету и все:)
Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.
Дякую, тільки от щось я боюсь на румунській мові розмовляти з консулом (нажаль слабо розумію, і не дай Бог щось поганого ще з того трапиться...)
Та і документів перекладених немаю ще.
Хоча якщо ви вказали що чекати від 1 до 3 місяців без точних дат, то і так нажаль не встигаю...
Але дуже дякую за детальну доповідь...по більше б таких порад!!!

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 09 сен 2017, 04:22

Відповідь для tellо.
Ми в києві СОР забрали через 1.5 міс., а вони кажуть не 3 міс., а від 3 тижні до 1 міс. Ви чатали скільки люди чекають через посередників? В румунії за місяць можна отримати якщо народились після 80 року, і САМІ подали в Сучаві документи, якщо і досар подавався там. Тут форумчанин нещодавно писав про таке. На рахунок дкументів, переклад нотаріально завірений треба, його загружаєте а сайті, і берете з собою в київ разом з оригіналами, вони звіряють. В перекладі самі перевірте кожну буквочку в особистих даних, і звірте всі документи між собою, бо прийдеться виправляти і йти ще раз.

На рахунок консула, то той, що молодий, дуууже класний, я була з чоловіком, коли робили дітям СОР, і він був дуже радий, що навіть я говорила трошки по румунськи, постійно шуткував, говорив так, щоб було зрозуміло, і по рос. деякі слова. Ще я попросила його про послугу, і він пішов мені на зкстріч, не відмовив. Боятися нема чого, сертифікат вони не зберуть, а зобовязані вас обслужити, бо ви громадянин румунії, і їм за це зарплата, і вони для того там сидять. Ну але елементарні речі треба розуміти, бо це взагалі неповага, і треба вміти пару слів написати коли отримуєш СОР. Там є ще старший консул, то той трохи лякаючий, в нього навіть голос якийсь хриплий, чи він картавить, і він гірше знає російську, а цей молодий добре знає. В одесі взагалі по російськи говорять, я думаю, що це повязано з тим, що вони їїі гарно знають.
Якщо є якість питання пишіть, відповім,я з радістю ділюся інформацією. Тому що ми в числі перших це робимо, і тяжко, бо і в них щось міняється, раніше не треба було реєстрації на соб, а тепер потрібно.

Richka
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:14

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Richka » 09 сен 2017, 09:57

Добрий день усім. Хто готував документи на подання з допомогою редактора румунської газети з Чернівців? їх послуги підозріло дешеві...

ИскательЛучшейЖизни
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ИскательЛучшейЖизни » 09 сен 2017, 14:23

Добрый день всем! У нас такая ситуация - мы сейчас живём в Милане и уже на протяжении года никак не можем получить прописку, по причине отсутствия тех или иных документов... Сейчас же собрали все документы кроме Certificat de componență a familiei (справка о составе семьи), которую необходимо взять в румынском консульстве в Милане... Посетив консульство мы узнали что все документы выдаются через "programare" на сайте econsulat... Мы зарегестрировались на этом сайте но к сожалению никак не можем найти в перечне документов которые выдаются консульством необходимый для нас документ... Может ли кто то помочь и подсказать как это правильно сделать... Будем очень и очень благодарны!!!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 09 сен 2017, 15:56

ИскательЛучшейЖизни писал(а):Добрый день всем! У нас такая ситуация - мы сейчас живём в Милане и уже на протяжении года никак не можем получить прописку, по причине отсутствия тех или иных документов... Сейчас же собрали все документы кроме Certificat de componență a familiei (справка о составе семьи), которую необходимо взять в румынском консульстве в Милане... Посетив консульство мы узнали что все документы выдаются через "programare" на сайте econsulat... Мы зарегестрировались на этом сайте но к сожалению никак не можем найти в перечне документов которые выдаются консульством необходимый для нас документ... Может ли кто то помочь и подсказать как это правильно сделать... Будем очень и очень благодарны!!!
А Вы уверены, что Вы можете запросить эту справку из Италии?
Я ради интереса зашел на econsulat.ro в раздел "Solicitare atestat de domiciliu", там нет такого документа в перечне. Вообще, чтобы решить эту проблему, Вам надо написать письмо в орган, который выдает эту прописку, и посмотреть, что ответят.
P.S.Если у Вас паспорт CRDS(заграничного румына), то возможно Вам её в Румынии и не выдадут. Скажут: получайте в той стране,которая написана в строке: Domiciliul.

ИскательЛучшейЖизни
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ИскательЛучшейЖизни » 09 сен 2017, 16:12

Vit-vit писал(а):
ИскательЛучшейЖизни писал(а):Добрый день всем! У нас такая ситуация - мы сейчас живём в Милане и уже на протяжении года никак не можем получить прописку, по причине отсутствия тех или иных документов... Сейчас же собрали все документы кроме Certificat de componență a familiei (справка о составе семьи), которую необходимо взять в румынском консульстве в Милане... Посетив консульство мы узнали что все документы выдаются через "programare" на сайте econsulat... Мы зарегестрировались на этом сайте но к сожалению никак не можем найти в перечне документов которые выдаются консульством необходимый для нас документ... Может ли кто то помочь и подсказать как это правильно сделать... Будем очень и очень благодарны!!!
А Вы уверены, что Вы можете запросить эту справку из Италии?
Я ради интереса зашел на econsulat.ro в раздел "Solicitare atestat de domiciliu", там нет такого документа в перечне. Вообще, чтобы решить эту проблему, Вам надо написать письмо в орган, который выдает эту прописку, и посмотреть, что ответят.
P.S.Если у Вас паспорт CRDS(заграничного румына), то возможно Вам её в Румынии и не выдадут. Скажут: получайте в той стране,которая написана в строке: Domiciliul.
В октябре прошлого года, когда ещё не нужно было programare на econsulat.ro мы получили такой документ в румынском консульстве в Милане, но к сожалению при очередной попытке отослать документы в Комуну в Милане для прописки, итальянцы выдали что этот документ действителен только 6 месяцев...
Ответить