BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 12 сен 2017, 00:44

Всем привет. Едем машиной в Сучаву для подачи доков рано утром 13 сентября. Можем взять попутчиков. Пишите в личку.

Відправлено через 45 хвилини 11 секунди:
И еще ребята, посоветуйте.
Подавать доки на восстановление гражданства самостоятельно или с посредником???
что спрашивают при подаче доков в Сучаве? Училась с репетитором:как меня и моих всех родственников зовут, мои и их даты рождения, где я проживаю.... фразы,. что я хочу подать доки на восстановление румынского гражданства, вот папка с документами

Реально могут не принять документы, если я не разговариваю на румынском нормально???

сколько стоит услуги посредника именно за подачу??? (если что напишите плиз в личку).
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 12 сен 2017, 01:12

katti31 писал(а):Всем привет. Едем машиной в Сучаву для подачи доков рано утром 13 сентября. Можем взять попутчиков. Пишите в личку.

Відправлено через 45 хвилини 11 секунди:
И еще ребята, посоветуйте.
Подавать доки на восстановление гражданства самостоятельно или с посредником???
что спрашивают при подаче доков в Сучаве? Училась с репетитором:как меня и моих всех родственников зовут, мои и их даты рождения, где я проживаю.... фразы,. что я хочу подать доки на восстановление румынского гражданства, вот папка с документами

Реально могут не принять документы, если я не разговариваю на румынском нормально???

сколько стоит услуги посредника именно за подачу??? (если что напишите плиз в личку).
Заранее спасибо за ответы.
Когда подавал я и мои родные, подача была только личной. Посредник (а по факту просто водитель) мог только к двери подвести и ждать на улице.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 12 сен 2017, 10:22

katti31 писал(а): Реально могут не принять документы, если я не разговариваю на румынском нормально???
Если досар укомплектован правильно, то примут без лишних вопросов. Могут не принять только в том случае, если Вы что-то там неправильно оформили или перевели. Если уверены, что все верно, то бояться нечего.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 12 сен 2017, 12:22

Огромное спасибо всем, кто отписался по поводу пакета документов для КИЕВСКОГО консульства на СОР и загран!
Итого, по информации от участников форума, уточненные списки документов выглядят вот так:

Список документов для СОР для КИЕВСКОГО консульства:

- регистрация на http://www.econsulat.ro
- Certificat de c etatenie - original
- Certificat de nastere – original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasaport intern cu domiciliul - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasaport extern – original
- Pasapoartele interne ale parintilor/certificatele deces - copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- (Может понадобиться, но не обязательно) Certificat de casatorie Dvs + al parintilor - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Taxa inscriere – gratuit

Список документов для загранпаспорта (на 5 лет) для КИЕВСКОГО консульства:


- заполненная анкета на сайте http://www.econsulat.ro
- паспорт укр внутренний - оригинал +copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- румынский СОР - оригинал
- румынский СОБ - оригинал
- сертификат о гражданстве – оригинал
- 70 долларов – оплата на месте

Всем спасибо за информацию! :)

romanian_girl
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romanian_girl » 12 сен 2017, 12:24

Подскажите пожалуйста список документов, которые должны быть с собой на присяге в Бухаресте (в том числе размер фото). P. S. знаю, что уже об этом писали 100 раз, но не могу найти на форуме).Спасибо!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 12 сен 2017, 12:50

katti31 писал(а):Всем привет. Едем машиной в Сучаву для подачи доков рано утром 13 сентября. Можем взять попутчиков. Пишите в личку.

Відправлено через 45 хвилини 11 секунди:
И еще ребята, посоветуйте.
Подавать доки на восстановление гражданства самостоятельно или с посредником???
что спрашивают при подаче доков в Сучаве? Училась с репетитором:как меня и моих всех родственников зовут, мои и их даты рождения, где я проживаю.... фразы,. что я хочу подать доки на восстановление румынского гражданства, вот папка с документами

Реально могут не принять документы, если я не разговариваю на румынском нормально???

сколько стоит услуги посредника именно за подачу??? (если что напишите плиз в личку).
Заранее спасибо за ответы.
как по мне то у вас подать доки не получиться если сами -в первый раз,,уж очень много ньюансов от порядка укомплектования бумаг и тд, ну ответ напишите может и будет- чудо, интересно знать, ,,

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 12 сен 2017, 13:34

сергей 48 писал(а):
katti31 писал(а):Всем привет. Едем машиной в Сучаву для подачи доков рано утром 13 сентября. Можем взять попутчиков. Пишите в личку.

Відправлено через 45 хвилини 11 секунди:
И еще ребята, посоветуйте.
Подавать доки на восстановление гражданства самостоятельно или с посредником???
что спрашивают при подаче доков в Сучаве? Училась с репетитором:как меня и моих всех родственников зовут, мои и их даты рождения, где я проживаю.... фразы,. что я хочу подать доки на восстановление румынского гражданства, вот папка с документами

Реально могут не принять документы, если я не разговариваю на румынском нормально???

сколько стоит услуги посредника именно за подачу??? (если что напишите плиз в личку).
Заранее спасибо за ответы.
как по мне то у вас подать доки не получиться если сами -в первый раз,,уж очень много ньюансов от порядка укомплектования бумаг и тд, ну ответ напишите может и будет- чудо, интересно знать, ,,
Мы были сами, первый раз в Сучаве в июне 2016. Чудо случилось, успешно подались, успешно вышли в приказ, успешно записались на присягу, САМИ. Подавались без знания языка. Язык он сами знаете куда доведёт) В очереди на подачу нам тоже сказали что нас не примут без знания языка, но мы не из пугливых)) в той же очереди много украинцев с посредниками, много молдаван говорящих по русски. И заявление помогли заполнить и документы сложить правильно. Не бойтесь спрашивать!!!! Людей пугает незнание языка, но вы не пугайтесь, везде есть люди желающие помочь и язык не станет преградой!

zagariya_oleg
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zagariya_oleg » 12 сен 2017, 13:58

Всім привіт
Є якась інформація по сьогоднішній присязі ?

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 12 сен 2017, 14:31

Пожалуйста, ответьте по документам на присягу - что нужно с собой? Какой размер фото? Нужны ли документы на детей, если они были вписаны в досар при подаче? Нужен ли перевод личного паспорта на румынский? Спасибо.

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 12 сен 2017, 14:59

leon745 писал(а):Пожалуйста, ответьте по документам на присягу - что нужно с собой? Какой размер фото? Нужны ли документы на детей, если они были вписаны в досар при подаче? Нужен ли перевод личного паспорта на румынский? Спасибо.
В Киевском консульстве нам сказали взять СОР на детей переведенные и завереные нотариально.
Ответить