BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 13 сен 2017, 00:23

aleatoire писал(а):
Bucovineţ писал(а):Якщо робити візу то яка процедура і які документи брати з собою в консульство і в які дні можна приходити на подачу візи (Київ)?...
Віза безкоштовна, робиться тиждень. Тип візи: C/ZA
З собою анкета, cerere, паспорт, паспорт укр, бронь житла, квитки, страхування, виписка з банку, все як на звичайну візу, тільки замість запрошення черере.
kiev.mae.ro/ru/node/579?page=5 - "культурна поїздка"
Перед цим -- реєстрація на evisa.mae.ro, потім присилають час, коли приходити.
Что-то страшное вы рассказываете. В Одессе делала неделю назад- черере, мед.страховка, фото, пашапорт. Анкету заполнила в консульстве ( не онлайн). Никаких билетов, гостинниц и справок из банка.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 13 сен 2017, 08:34

Привіт всім! Скажіть хто в курсі? що так з виходом в накази зараз, подавалася минулого року в серпні, мала б уже вийти в наказ, але як про це дізнатия? на сайті оновлення були останнього разу 10 серпня. писала 2 тижні тому, відповіли, що я справа по мені досі розглядається. Писала 3 дні тому ще раз, відповідь ще не отримала,хоча на минулий запис відповідь прийшла наступного дня. в мене номер 69.../DR/2016 тис.

YuraT
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение YuraT » 13 сен 2017, 09:09

Доброго дня, хто може зробити СОР і СОБ, напишіть будь ласка в приват, ціну і термін. дякую, всім гарного дня

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 13 сен 2017, 09:15

Aynat писал(а):
aleatoire писал(а): Віза безкоштовна, робиться тиждень. Тип візи: C/ZA
З собою анкета, cerere, паспорт, паспорт укр, бронь житла, квитки, страхування, виписка з банку, все як на звичайну візу, тільки замість запрошення черере.
kiev.mae.ro/ru/node/579?page=5 - "культурна поїздка"
Перед цим -- реєстрація на evisa.mae.ro, потім присилають час, коли приходити.
Что-то страшное вы рассказываете. В Одессе делала неделю назад- черере, мед.страховка, фото, пашапорт. Анкету заполнила в консульстве ( не онлайн). Никаких билетов, гостинниц и справок из банка.
как раз ничего страшного, для Киева это стандартный пакет, подавала там месяц назад - страховка, фото, черере, бронь гостиницы, билет на автобус, я сказала что еду на машине (попросили права, техпаспорт, страховку по Украине и зеленую карту), и чек из банкомата с кол-вом средств. Киев от Одессы очень отличается и часто не в лучшую сторону :(

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 13 сен 2017, 10:20

YuraT писал(а):Доброго дня, хто може зробити СОР і СОБ, напишіть будь ласка в приват, ціну і термін. дякую, всім гарного дня
а чому самі цього не зробите? це так скалдно? просто не думайте, що якщо ви заплатите гроші комусь - о вам так блискуче і швидко все зроюялть і не просто гроші з вас здеруть. Я от заплатися чималі гроші одній конторі в Чернівцях, після подачі документів і як отрималі від мене гроші, тепер морозятся від мене, не відповідають на дзвінки, но повідомлення. і таких випадків є багато. От доводиться вникати в усе тепер самій. Так що подумайте двічі перед тим як комусь платити гроші.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 13 сен 2017, 10:26

YuraT писал(а):Доброго дня, хто може зробити СОР і СОБ, напишіть будь ласка в приват, ціну і термін. дякую, всім гарного дня
Я уже много раз здесь говорил, но повторю еще раз. Сейчас единственной гарантией своевременного изготовления СОР/СОБ является только личная подача. Обратившись с доверенностью к посредникам Вы рискуете получить его при лучшем раскладе через пол года, а при худшем и через 8-9 мес не сделают.

YuraT
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение YuraT » 13 сен 2017, 10:58

IKEIS писал(а):
YuraT писал(а):Доброго дня, хто може зробити СОР і СОБ, напишіть будь ласка в приват, ціну і термін. дякую, всім гарного дня
а чому самі цього не зробите? це так скалдно? просто не думайте, що якщо ви заплатите гроші комусь - о вам так блискуче і швидко все зроюялть і не просто гроші з вас здеруть. Я от заплатися чималі гроші одній конторі в Чернівцях, після подачі документів і як отрималі від мене гроші, тепер морозятся від мене, не відповідають на дзвінки, но повідомлення. і таких випадків є багато. От доводиться вникати в усе тепер самій. Так що подумайте двічі перед тим як комусь платити гроші.
чесно кажучи вже і мову призабув, здав присягу ще рік назад, а на курси йти не особо є час. хотя вже задумуюся над цим

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 13 сен 2017, 11:10

YuraT писал(а):
IKEIS писал(а): а чому самі цього не зробите? це так скалдно? просто не думайте, що якщо ви заплатите гроші комусь - о вам так блискуче і швидко все зроюялть і не просто гроші з вас здеруть. Я от заплатися чималі гроші одній конторі в Чернівцях, після подачі документів і як отрималі від мене гроші, тепер морозятся від мене, не відповідають на дзвінки, но повідомлення. і таких випадків є багато. От доводиться вникати в усе тепер самій. Так що подумайте двічі перед тим як комусь платити гроші.
чесно кажучи вже і мову призабув, здав присягу ще рік назад, а на курси йти не особо є час. хотя вже задумуюся над цим
а скажіть, я правильно розумію, щоб отримати загран паспорт румнскьй необхідно ці СОР і СОБ робити спершу?

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Траян » 13 сен 2017, 11:14

Vit-vit писал(а):
YuraT писал(а):Доброго дня, хто може зробити СОР і СОБ, напишіть будь ласка в приват, ціну і термін. дякую, всім гарного дня
Я уже много раз здесь говорил, но повторю еще раз. Сейчас единственной гарантией своевременного изготовления СОР/СОБ является только личная подача. Обратившись с доверенностью к посредникам Вы рискуете получить его при лучшем раскладе через пол года, а при худшем и через 8-9 мес не сделают.
Мне посредники сделали за месяц,детям за 2 недели.Весной и в начале лета были серьезные задержки,сейчас крайне быстро.Ну а если есть желание и время делать самостоятельно,то это замечательно,так как сэкономите деньги на посредниках.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 13 сен 2017, 11:17

Траян писал(а):
Vit-vit писал(а):
Я уже много раз здесь говорил, но повторю еще раз. Сейчас единственной гарантией своевременного изготовления СОР/СОБ является только личная подача. Обратившись с доверенностью к посредникам Вы рискуете получить его при лучшем раскладе через пол года, а при худшем и через 8-9 мес не сделают.
Мне посредники сделали за месяц,детям за 2 недели.Весной и в начале лета были серьезные задержки,сейчас крайне быстро.Ну а если есть желание и время делать самостоятельно,то это замечательно,так как сэкономите деньги на посредниках.
Это Вам очень сильно повезло, большая редкость, чтобы так получилось при неличной подаче. Обычно всё куда дольше.
Ответить