BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 15 сен 2017, 17:24

Канонушка писал(а):
Anet писал(а):Це неможливо:)))2-3 місяці для СОР в кращокращому випадку. Моя Вам порада не купляйтися на таке.

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
Підскажуть будь ласка які потрібні документи для оформлення id-card. в Бухаресті для Українців. Хочу бути готова тому що це якийсь жах твориться в цих кабінетах.
Спасибо, а какие официальние строки для получения СОРА?

Відправлено через 16 хвилини 51 секунди:
Просто здесь я читала что и за неделю дєлают, просто интересно от чево ето зависит
.
Якщо по місцю приписки в консульстві то терміни від 1, 5до 3 місяців. Я проживаю в Бухаресті і 200% на иереторії Румуніїмініми2-3 місяці.

Відправлено через 1 хвилину 55 секунди:
Посередники і адвокати не можуть швидше зробити СОР цих термінів. Ви лише витрати даремно гроші. І можливо ще довше чекатимете. Подавайте самі.

Відправлено через 4 хвилини 11 секунди:
adda писал(а):
Anet писал(а):Проблема в тому що сайт переповнений і неможливо зробити реєстрацію. Я сьогодні була в офісі і відповідь їх на це була тако: "Ми знаємо що сайт переповнений і важко зробити реєстрацію і ми не можемо допомогти. Пробули кожного 15 числа поки не зареєструєтися".

Відправлено через 2 хвилини 4 секунди:
Підскажуть будь ласка які потрібні документи для оформлення id-card. в Бухаресті для Українців. Хочу бути готова тому що це якийсь жах твориться в цих кабінетах.
Так я проживаю в Бухаресті. По-візі. Термін візи скоро закінчується і цікаво чи можу можу залишитися на території Румунії після її закінчення. "На основі сертифікати про громадянство"? Чи не буде в подальшому проблем з виготовлення документів

Простите, мы наверное про разное говорим, 15 числа это открывается регистрация на сор в Бухаресте. Вы что живёте в Румынии? А в консульство, по прописке в Украине, регистрируйтесь хоть каждый день, заполните анкету и через 7 дней продадите на сор. Сроки до 3 месяцев, но в реале 1.5.

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 15 сен 2017, 18:15

Anet писал(а):
Канонушка писал(а): Спасибо, а какие официальние строки для получения СОРА?

Відправлено через 16 хвилини 51 секунди:
Просто здесь я читала что и за неделю дєлают, просто интересно от чево ето зависит
.
Якщо по місцю приписки в консульстві то терміни від 1, 5до 3 місяців. Я проживаю в Бухаресті і 200% на иереторії Румуніїмініми2-3 місяці.

Відправлено через 1 хвилину 55 секунди:
Посередники і адвокати не можуть швидше зробити СОР цих термінів. Ви лише витрати даремно гроші. І можливо ще довше чекатимете. Подавайте самі.
Ні, сама точно не буду подавати, нема часу на це все
Відправлено через 4 хвилини 11 секунди:
adda писал(а): Так я проживаю в Бухаресті. По-візі. Термін візи скоро закінчується і цікаво чи можу можу залишитися на території Румунії після її закінчення. "На основі сертифікати про громадянство"? Чи не буде в подальшому проблем з виготовлення документів

Простите, мы наверное про разное говорим, 15 числа это открывается регистрация на сор в Бухаресте. Вы что живёте в Румынии? А в консульство, по прописке в Украине, регистрируйтесь хоть каждый день, заполните анкету и через 7 дней продадите на сор. Сроки до 3 месяцев, но в реале 1.5.

Августин2017
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 18:28

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Августин2017 » 15 сен 2017, 18:34

Здравствуйте!
Я планирую поездку на 19.09.2017 года в Бухарест с Киева или Черновцов.
Кто возьмет?

yurii
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurii » 15 сен 2017, 19:12

При записи на присягу в консульстве сказали что фамилия и имя в их базе отлитаются от данных в моем загране.И выдали черере как записано у них. Теперь мои фамилия и имя в моем загране отличаются от данных в черере. Фамилия на одну букву имя на две буквы :( .Теперь переживаю не будет ли проблем на присяге и дальнейшем получении СОР СОБ и заграна. Подскажите плиз что делать. Кто знает или сталкивался с данной проблемой. Серия и номер заграна совпадают с данными в черере. Для статистики : подача Бухарест июль 2016, выход в приказ июль 2017, запись на присягу в Киевском консулате 13.09.2017. Присягу назначили на 13.03.2018.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 15 сен 2017, 19:35

Я була свідком такої ж проблеми в день прийняття присяги. В жінки відрізнялися прізвище однією буквою і вона ви правила під час моменту отримання сертифіката про громадянство. Вони в залі наголошують щоб всі вірили прізвище і ім'я сертифікат з закордонними паспортом. Щоб в подальшому не було проблем. Так що не хвилюйтися все виправити на місті. В залі є навіть спеціально виділений столик. Я навіть надають ножниці обрізати фото для того хто поповнився це зробити в дома

Відправлено через 1 хвилину 6 секунди:
Вони надають*:)
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 15 сен 2017, 19:36

yurii писал(а):При записи на присягу в консульстве сказали что фамилия и имя в их базе отлитаются от данных в моем загране.И выдали черере как записано у них. Теперь мои фамилия и имя в моем загране отличаются от данных в черере. Фамилия на одну букву имя на две буквы :( .Теперь переживаю не будет ли проблем на присяге и дальнейшем получении СОР СОБ и заграна. Подскажите плиз что делать. Кто знает или сталкивался с данной проблемой. Серия и номер заграна совпадают с данными в черере. Для статистики : подача Бухарест июль 2016, выход в приказ июль 2017, запись на присягу в Киевском консулате 13.09.2017. Присягу назначили на 13.03.2018.
Ну так а в досаре и в переводах для досара как написаны фамилия и имя? Навряд ли они сами выдумали вам новое имя.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 15 сен 2017, 19:45

Але можливо що у вас переклад на румунську мову а доларів був таки як зараз в чечері. В мене наприклад зовсім По різному. Я маю на увазі те що моя фамілію на румунській мові відрізняєть від української

Відправлено через 1 хвилину 49 секунди:
В досарі*Авторедактор інколи змінює слова:))))

Відправлено через 6 хвилини 43 секунди:
Я більше чим впевнена що у Вас ім'я і фамілію відрізняється лише тому що так воно переводиться на румунську мову. Ви лише в подальшому заповняйте всі документи так як у вас буде в сертифікати про громадянство. І коли будети готови документи для СОР то наголосіть перекладачі і нотаріусу щоб написали саме так як в сертифікати про громадянство. Надасте їм зразок. Тому що переводчики інколи переводять по різному

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 15 сен 2017, 19:53

Anet писал(а):Але можливо що у вас переклад на румунську мову а доларів був таки як зараз в чечері. В мене наприклад зовсім По різному. Я маю на увазі те що моя фамілію на румунській мові відрізняєть від української

Відправлено через 1 хвилину 49 секунди:
В досарі*Авторедактор інколи змінює слова:))))
У меня тоже отличаются и имя и фамилия. Это нормально, нам на присяге говорили, что ваши имена будут написаны на румынском транслите и поэтому будут отличаться от написания в паспорте.

Анет, думаю, вы, имея сертификат, спокойной можете находится в Румынии. Вы уже гражданин этой страны.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 15 сен 2017, 19:54

сергей 48 писал(а):
leliks писал(а): Вообще то Вы ошибаетесь. достаточно зайти в артикул 11 за 2016 и увидеть там тысячи людей, которые подавались в январе-феврале 2016 и вышли в приказ 8-9 месяц того же года. А в этом году что-то глухо.

УВАжаемый не 8-9 месяцев а 12-14 МЕСЯЦЕВ ,смотрите внимательно и не выдавайте желаемое за действительное, Ваше время выхода в приказ апрель-май 18г в лучшем случае, *vodka*
Ну вот прямо сейчас открывайте артикул 11 за 2016г, хотя бы первую страницу, датированную 5-ым января 2016, и Вы увидите из 42-ух досаров 12 которые вышли в августе того же года и ещё 10 в октябре 2016, соответственно за 8 и 10 месяцев, другой вопрос что это могут быть россияне или молдоване, но в этом году такой картины не наблюдается почему-то.

yurii
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurii » 15 сен 2017, 20:05

veterok20 писал(а):
yurii писал(а):При записи на присягу в консульстве сказали что фамилия и имя в их базе отлитаются от данных в моем загране.И выдали черере как записано у них. Теперь мои фамилия и имя в моем загране отличаются от данных в черере. Фамилия на одну букву имя на две буквы :( .Теперь переживаю не будет ли проблем на присяге и дальнейшем получении СОР СОБ и заграна. Подскажите плиз что делать. Кто знает или сталкивался с данной проблемой. Серия и номер заграна совпадают с данными в черере. Для статистики : подача Бухарест июль 2016, выход в приказ июль 2017, запись на присягу в Киевском консулате 13.09.2017. Присягу назначили на 13.03.2018.
Ну так а в досаре и в переводах для досара как написаны фамилия и имя? Навряд ли они сами выдумали вам новое имя.
В досаре все совпадало с заграном. Подавался с посредником, когда сидел в ANC с досаром на руках и просматривал досар то все совпадало. Я бы заметил такую разбежность.
Ответить