BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 18 сен 2017, 10:51

Anet писал(а):
Tatar2 писал(а):Доброго Дня!Порадьте де в Чернівцях можна зробити болгарську туристичну візу на присягу,де найдешевше?Дякую)
В усіх туристичних фірмах у Чернівцях ціна на Болгарську візу однакова 40-45 євро. Дешевше не знайдете. Ви можете безкоштовно в Чернівцях у консульстві зробити візу для присяги.
вроде помню было в Черновцах агенство Арбуз (не уверена в точности названия) но они вроде делали по себестоимости за 35 евро

alinka123111
Зацікавлений
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alinka123111 » 18 сен 2017, 10:54

dex2006 писал(а):
Anet писал(а): В усіх туристичних фірмах у Чернівцях ціна на Болгарську візу однакова 40-45 євро. Дешевше не знайдете. Ви можете безкоштовно в Чернівцях у консульстві зробити візу для присяги.
вроде помню было в Черновцах агенство Арбуз (не уверена в точности названия) но они вроде делали по себестоимости за 35 евро
В Арбузі вже 45 евро. Ми робили на Головній за 35 евро +180 грн
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 сен 2017, 12:58

Anet писал(а):До речі з Болгарською візою можна перебувати на території Румунії 90 днів. Раніше можна було перебувати транзитом тільки.
Взаимное признание виз действует уже более 3 лет.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 18 сен 2017, 13:15

Ні ви помиляється. Оскільки я проживаю в Бухаресті по візі... і минулого року по болгарський візі більше 7 днів я не могла перебувати в Румунії.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 сен 2017, 13:31

veterok20 писал(а):
Anet писал(а):До речі з Болгарською візою можна перебувати на території Румунії 90 днів. Раніше можна було перебувати транзитом тільки.
Взаимное признание виз действует уже более 3 лет.
я в 16 году ездил подавал доки по болгарской визе и сказали она транзитная не более 7 дней можно в Румынии,для подачи и пресяги вполне пригодна а вот чтоб 90 дней нет,

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 18 сен 2017, 13:49

Ні ви помиляється. Оскільки я проживаю в Бухаресті по візі... і минулого року по болгарський візі більше 7 днів я не могла перебувати в Румунії.Осьв 2017 відкрила Болгарську і перебувала по ній 90 днів без перервано. Після відкрила Румунську.

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 18 сен 2017, 14:04

И так. меня просили рассказать, как я самостоятельно подавала документы в Сучаве. Рассказываю. Может кому-то пригодиться. Ведь и мне здесь много полезных советов дали. За что огромное спасибо.

Первое что - не надо бояться и переживать, если Вы не готовы на это, то лучше ехать с посредником, который Вам покажет дорогу. Но правда все равно доки то вы подаете лично - ну на сколько я уведомлена :)
Документы я собирала самостоятельно. заявление распечатала и заполнила заранее. Взяла 4 урока румынского, чтобы можно было ответить что-то и понять, что говорят. Лично мне этого было достаточно.
Адрес куда ехать узнала на сайте, забили его в Навител и поехали с мужем и 4-х месячным ребенком в Сучаву. Выехали в 5 утра. Под инспекцией (не помню как называется, ну там, где досар принимали), были в 8.05. Я была уже четвертая.

пока стояла в очереди узнала, что нужно сделать ксерокс загранпаспорта с отметкой о пересечении границы... У меня не было и у одного парня, который был 3-й. Хорошо, что с ним был нормально говорящий по румынскому человек. он пошел делать ксерокс. - стоит 1 лей.

Второй и третий парни вообще не знали румынского, кроме здравствуйте и спасибо.
второй сдал документы быстро.. буквально 7-10 мин.
Зашел третий.. через 2 мин он вышел с домной, которая принимала доки. она на румынском начала объяснять, что у него нет заявления, что папка не такая (должен быть скорошиватель, а не на завязках) и еще что-то... хорошо, что пока мы стояли в очереди.. прибыло несколько групп людей с посредниками наверное... они группой пришли.. и этому парню все перевели на русский.


зашла я :) поскольку я подавала доки и на своего малого, то и он был у меня на руках. то, что мы с репетитором напридумывали по диалогам - часть из этого я использовала.. домна была довольна моими ответами, но сказала, что надо знать румынский хорошо))))

7-10 мин и все... я получила номер своего досара :)
потом мы пошли гулять Сучавой...

на сайте в списках есть уже мой номер досара... буду мониторить)))))

всем удачи!!!!

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 18 сен 2017, 15:00

Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?

Відправлено через 8 хвилини 49 секунди:
Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 18 сен 2017, 16:19

Aynat писал(а):Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?

Відправлено через 8 хвилини 49 секунди:
Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?
Бухарест (Gara de Nord, str. Atelierului 22)
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 сен 2017, 17:20

сергей 48 писал(а): я в 16 году ездил подавал доки по болгарской визе и сказали она транзитная не более 7 дней можно в Румынии,для подачи и пресяги вполне пригодна а вот чтоб 90 дней нет,
Неважно кто вам и что сказал. Закон в обеих странах действует с лета 2014-го года. Я много поколесил по Румынии с болгарской визой.
Подтверждение с румынской стороны см. тут.
Подтверждение с болгарской стороны см. тут.
Ответить