BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 сен 2017, 17:50

veterok20 писал(а):
сергей 48 писал(а): я в 16 году ездил подавал доки по болгарской визе и сказали она транзитная не более 7 дней можно в Румынии,для подачи и пресяги вполне пригодна а вот чтоб 90 дней нет,
Неважно кто вам и что сказал. Закон в обеих странах действует с лета 2014-го года. Я много поколесил по Румынии с болгарской визой.
Подтверждение с румынской стороны см. тут.
Подтверждение с болгарской стороны см. тут.
да Вы правы,

didvidyn
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение didvidyn » 18 сен 2017, 18:08

ДОБРОГО ДНЯ. Підкажіть будь ласка терміни виготовлення свідоцтва про народженні та id з закордонним паспортом. І яка їх ціна? :|

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 18 сен 2017, 18:12

dex2006 писал(а):
Aynat писал(а):Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?

Відправлено через 8 хвилини 49 секунди:
Шановнi, а с какого автовокзала в Бухаресте ходят автобусы на Кишинев?
Бухарест (Gara de Nord, str. Atelierului 22)
Благодарю!

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 18 сен 2017, 19:25

Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
У меня корни, у мужа нет. Я думала делать воссоединение семьи, но посредники говорят, что это долго и совсем не то, что паспорт Румынии. Советуют сделать паспорт мужу по поддельным докам.
1. Чем грозит мужу и/или мне то, что он подаст доки поддельные??? а что если он пройдет, получит паспорт, а потом окажется что доки поддельные.. то что??? аннулирование гражданства??

2. какие получает права муж или не получает права, если будет воссоединение семьи?
мы не планируем жить в Румынии.

спасибо заранее.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 сен 2017, 19:37

katti31 писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
У меня корни, у мужа нет. Я думала делать воссоединение семьи, но посредники говорят, что это долго и совсем не то, что паспорт Румынии. Советуют сделать паспорт мужу по поддельным докам.
1. Чем грозит мужу и/или мне то, что он подаст доки поддельные??? а что если он пройдет, получит паспорт, а потом окажется что доки поддельные.. то что??? аннулирование гражданства??

2. какие получает права муж или не получает права, если будет воссоединение семьи?
мы не планируем жить в Румынии.

спасибо заранее.
Подделка документов - преступление, и преследуется по закону.

Если планируете жить в Европе, то члены семьи (муж) могут проживать с вами, получать местную регистрацию, и нормально жить и работать, а со временем получить вид на жительство и даже гражданство. Ищите подробней информацию по стране, в которой планируете проживать.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 сен 2017, 19:58

veterok20 писал(а):
katti31 писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
У меня корни, у мужа нет. Я думала делать воссоединение семьи, но посредники говорят, что это долго и совсем не то, что паспорт Румынии. Советуют сделать паспорт мужу по поддельным докам.
1. Чем грозит мужу и/или мне то, что он подаст доки поддельные??? а что если он пройдет, получит паспорт, а потом окажется что доки поддельные.. то что??? аннулирование гражданства??

2. какие получает права муж или не получает права, если будет воссоединение семьи?
мы не планируем жить в Румынии.

спасибо заранее.
Подделка документов - преступление, и преследуется по закону.

Если планируете жить в Европе, то члены семьи (муж) могут проживать с вами, получать местную регистрацию, и нормально жить и работать, а со временем получить вид на жительство и даже гражданство. Ищите подробней информацию по стране, в которой планируете проживать.
информация ценная,спасибо, у меня все наоборот у жены нет корней и она переживает как быть потом ей с доками, если можете пример реальный по какой-то стране кто и как поступал в даной ситуации, *vodka*
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 сен 2017, 20:09

сергей 48 писал(а):
veterok20 писал(а):
Подделка документов - преступление, и преследуется по закону.

Если планируете жить в Европе, то члены семьи (муж) могут проживать с вами, получать местную регистрацию, и нормально жить и работать, а со временем получить вид на жительство и даже гражданство. Ищите подробней информацию по стране, в которой планируете проживать.
информация ценная,спасибо, у меня все наоборот у жены нет корней и она переживает как быть потом ей с доками, если можете пример реальный по какой-то стране кто и как поступал в даной ситуации, *vodka*
В Польше устраиваетесь на работу, снимаете квартиру, регистрируетесь, приглашаете жену. Ее без проблем регистрируют. С местной регистрацией она может устраиваться на работу, свободно передвигаться.
Члены семей граждан ЕС имеют в Европе практически те же права.

Spinner
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 20:06

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Spinner » 18 сен 2017, 20:09

Всем привет!

У меня такая проблема: после успешного прохождения присяги и оформления СОРа, я подал документы на булетин в г. Сучава. Прошло уже более 3,5 мес с момента подачи, а ожидаемой карточки все нет. Посредник разводит руками, и говорит, мол, 1-й раз у него такая проблема. Также говорит, что его клиенты, подававшие документы на булетин после меня, уже их, булетины, получили.

Мой посредник говорит, что нужно ждать еще, а в чем именно проблема – он не знает. И все. Вот только я уже жду почти 4 месяца. А не зная причины задержки, ждать можно ооочень долго.

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой задержки получения булетина? Что посоветуете в такой ситуации? Или посоветуете человека, который бы смог помочь. Заранее спасибо за комментарии
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 18 сен 2017, 21:04

Tatar2 писал(а):Доброго Дня!Порадьте де в Чернівцях можна зробити болгарську туристичну візу на присягу,де найдешевше?Дякую)
Привет .зачем болгарскую.открой румынскую.первое бесплатно и проще . себе открывал 8.09 и 26 сентября забираю. Если интересует пиши.

Tatar2
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:34
Благодарил (а): 15 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tatar2 » 18 сен 2017, 21:37

Привет .зачем болгарскую.открой румынскую.первое бесплатно и проще . себе открывал 8.09 и 26 сентября забираю. Если интересует пиши
Там потрібно багато документів,бронь готеля,баланс грошей на картці втому подібне
Ответить