BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

barfet
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение barfet » 18 сен 2017, 21:41

Добрый день,

На следующей неделе еду здавать присягу, решил уточнить по поводу документов которые нужно иметь с собой на присяге.
Знаю что уже не раз поднимали этот вопрос, но буду благодарен за помощь.
Восстанавливаю гражданство вместе с ребенком (он записан)
Что нужно взять с собой:
- Паспорта (внутренний\загран)
- 4 фото 3х4
- Черере
- Фото ребенка нужно ? (ребенку 1год)
- Свидетельство о рождении мое, ребенка?
- Свидетельство о браке?
- Нужно ли какие документы переводить/заверять?

Если что-то забыл то дополните пожалуйста.

Заранее спасибо!

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 18 сен 2017, 21:55

*Slava_Ukraini5*
barfet писал(а):Добрый день,

На следующей неделе еду здавать присягу, решил уточнить по поводу документов которые нужно иметь с собой на присяге.
Знаю что уже не раз поднимали этот вопрос, но буду благодарен за помощь.
Восстанавливаю гражданство вместе с ребенком (он записан)
Что нужно взять с собой:
- Паспорта (внутренний\загран)
- 4 фото 3х4
- Черере
- Фото ребенка нужно ? (ребенку 1год)
- Свидетельство о рождении мое, ребенка?
- Свидетельство о браке?
- Нужно ли какие документы переводить/заверять?

Если что-то забыл то дополните пожалуйста.

Заранее спасибо!
Все что Вам нужно написано в черере - паспорт, фото 3,5 на 4,5 (!!!) И само черере. У меня было 3 детей в досаре, младшей тоже год, на детей ничего не надо.

barfet
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение barfet » 18 сен 2017, 22:14

Спасибо большое!

tana
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tana » 18 сен 2017, 23:10

Доброго вечора.
Я листала форум у пошуках інформації стосовно дітей народжених після отримання громадянства але так і не найшла. Вибачте. Проясніть,будь ласка якщо мама румунка (2 роки) тато українець і дитина народжена в Європі за межами Румунії. Чи може дитина бути громадянином Румунії, якщо так , то які документи потрібно в які строки і куди подавати? Дуже вдячна за відповідь.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 19 сен 2017, 12:21

tana писал(а):Доброго вечора.
Я листала форум у пошуках інформації стосовно дітей народжених після отримання громадянства але так і не найшла. Вибачте. Проясніть,будь ласка якщо мама румунка (2 роки) тато українець і дитина народжена в Європі за межами Румунії. Чи може дитина бути громадянином Румунії, якщо так , то які документи потрібно в які строки і куди подавати? Дуже вдячна за відповідь.
если один из родителей румын, и родился ребенок, то он получает гражданство автоматом
процедуру точно не знаю, попробуйте написать в консульство по месту жительства.

YYY
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:16

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение YYY » 19 сен 2017, 12:22

Добрий день,

Підкажіть будь ласка, наскільки швидко проходиться прикордонний контроль з Румунією якщо йти пішки? За годину можна встигнути?

Дякую.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 19 сен 2017, 12:56

YYY писал(а):Добрий день,

Підкажіть будь ласка, наскільки швидко проходиться прикордонний контроль з Румунією якщо йти пішки? За годину можна встигнути?

Дякую.
нас було 10 чоловик, пройшли за пивгодини, кпп - порубне

Відправлено через 29 хвилини 58 секунди:
Подала сегодня документы на СОР в Киевском консульстве, предварительно сделала переводы, вчера все отправила на еконсулат, и прошло письмо что ваши документы на верификации, ожидайте приглашение, многие писали что надо ждать неделю, мне пришло приглашение на сегодня 10 утра. Все очень вежливо, принимал молодой консул, говорили на румынском, пару фраз было на русском, когда видел что я плыву. Из документов взял переводы всех моих документов, паспорт мамы, сос отца, их соб был не нужен, а вот мой взял. Сказал что по срокам от 1 до 3 месяцев, они позвонят или напишут. Забрали у меня оригинал сертификата и оригинал украинского сора. Общение на очень хорошем и приятном уровне.

Также плиз, скажите кто сам делал СОР в Черновицком форуме, какая у них процедура, документы, сроки. Запись через еконсулат, это понятно, а дальше как.

Відправлено через 6 хвилини 59 секунди:
С Одесского форума:
Добрый день! Присяга идет полным ходом! Второй заход пошел! Из первого говорили, что просили прочитать только присягу. Тину там тоже где то внутри есть. Много народу и с утра еще толпа была на подачу досаров.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 19 сен 2017, 13:17

Anet писал(а):Я була свідком такої ж проблеми в день прийняття присяги. В жінки відрізнялися прізвище однією буквою і вона ви правила під час моменту отримання сертифіката про громадянство. Вони в залі наголошують щоб всі вірили прізвище і ім'я сертифікат з закордонними паспортом. Щоб в подальшому не було проблем. Так що не хвилюйтися все виправити на місті. В залі є навіть спеціально виділений столик. Я навіть надають ножниці обрізати фото для того хто поповнився це зробити в дома

Відправлено через 1 хвилину 6 секунди:
Вони надають*:)
А можете, пожалуйста, пояснить этот момент. Если моя фамилия, например, Чеботарь, то по-румынски правильно будет Cebotar (и подозреваю, что так они напишут в сертификате). Но в загране я хотела бы видеть английскую версию, Chebotar, тк рум версия будет читаться некорректно в западных странах. Значит ли это, что мне нужно настаивать на английском написании в сертификате?.. Буду благодарна за ответ!

zagariya_oleg
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zagariya_oleg » 19 сен 2017, 13:41

Всім привіт
Є якась інфа по присязі, яка проходить сьогодні ?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 19 сен 2017, 14:01

zagariya_oleg писал(а):Всім привіт
Є якась інфа по присязі, яка проходить сьогодні ?
вот же писалось выше:
С Одесского форума:
Добрый день! Присяга идет полным ходом! Второй заход пошел! Из первого говорили, что просили прочитать только присягу. Тину там тоже где то внутри есть. Много народу и с утра еще толпа была на подачу досаров.
Ответить