BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 20 сен 2017, 10:23

Bucovineţ писал(а):- Фото для присяги 3,5х4,5 як на візу - фейс 80%?... ДА

- Для безкоштовної румунської візи теж фото 3,5х4,5 - фейс 80%?.. (Чи якщо я вже завантажив на їх сайт фото вже не потрібно?...) Треба

- Про що потрібно говорити (які запитання) при отриманні вже самої візи в Києві?... дуже прості, в т.ч. можуть говорить і на російській, як на кого попадете
- Щось потрібно заповнювати чи тільки розписатись?.. розписатись в анкеті, все заповнюється на сайті
- Як довго триває процедура?.
10 хв максимум

Tetiana2607
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:57
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tetiana2607 » 20 сен 2017, 12:10

Здравствуйте всем! Вчера сдала присягу. Попала в 3 заход. Фамилия моя начинается на первые буквы алфавита, принцип составления их списков точно не по алфавиту. Охранник проверял паспорт, расписалась. Поднялась на 4 этаж. Охранник уже там проверял паспорт и спросил меня, знаю ли я рум. язык. Я ответила знаю. Потом вторая охранница рассаживала на места, проверяя паспорт и фото ( 2 шт.) У кого не были обрезанные фото, давала ножницы, лучше это сделать дома. Когда всех рассадили. Вышли 3 или 4 доамны за столы. Рыжая начала рассказывать, что она будет читать по 10 человек примерно, говорить "презент" и сразу подходить к столу. Там уже надо иметь при себе, кроме паспорта и 2 фоток, черере. Она проверила мой паспорт, фото и черере забрала. Посмотрела, я ли это. И все. Ничего не спросила, сказала ин сала. Потом когда все прошли эту процедуру, вышел Тину. Некоторым людям рыжая доамна задавала 1 или 2 вопроса очень элементарные. Но в основном не спрашивала ничего. Тину поприветствовал всех и включили гимн. Потом каждый по очереди читал в микрофон присягу. Ее надо было прочитать четко, без ошибок, с правильными ударениями. Ну просто идеально. Кто читал нехорошо, Тину останавливал, просил перечитать заново. Давала всего 2 попытки, не больше. Если и 2 не помогла. Задавал вопросы знаешь ли язык и т.д. Но в основном все терялись при этом, так, как он картавит, и мне лично не очень было ясно, что он говорит. Если читал хорошо, не спрашивал ничего абсолютно. С моего захода не сдало 5 человек. Их завели к нему в кабинет. Получили ли они потом сертификаты, не знаю. Желаю всем удачи!!

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 20 сен 2017, 14:40

Здравствуйте А может кто-то подсказать Могу ли я открыть банковский счёт в нимеччини на которую можно будет зачислять зарплату

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 20 сен 2017, 14:58

Товарищи, может кто-то таки подскажет на счет документов для сора в черновицком консульстве? т.к. вроде помню что там требования отличаются от киевского и не в лучшую сторону, плиз поделитесь инфо?)

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 20 сен 2017, 15:13

Bucovineţ писал(а):- Фото для присяги 3,5х4,5 як на візу - фейс 80%?...

- Для безкоштовної румунської візи теж фото 3,5х4,5 - фейс 80%?.. (Чи якщо я вже завантажив на їх сайт фото вже не потрібно?...)

- Про що потрібно говорити (які запитання) при отриманні вже самої візи в Києві?...
- Щось потрібно заповнювати чи тільки розписатись?..
- Як довго триває процедура?.
В консульстве мне сказали, что для визы нужны фото именно 3х4, а не 3,5х4,5. Не знаю, насколько у них с этим строго. Я делала 3х4.

При подаче на визу вопросы минимальные. "Напишите город и сегодняшнюю дату, распишитесь", "сколько дней пребывания вам нужно", ничего особенного. Заполнять там ничего не нужно, вы на сайте уже и так все заполните.

При получении еще проще, охранник выносит паспорт в коридор да и все. Кстати, последние два визита я попадала на охранника, который вообще не говорит по-румынски, как я поняла

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 20 сен 2017, 18:08

Всім привіт! Був на присязі 19.09.2017. Приїхав в Бухарест ще в понеділок, відпочити з дороги! В вівторок прийшов до Autoritatea naționala pentru cetățenie в 8 годині, в перший етап я не потрапив, потрапив в другий, піднявся на 4 поверх, охорона на подивилася паспорт, питань ніяких не задавали, зайшов в зал, домна яка говорить де твоє місце дала листочок з присягою і показала куди сісти,коли зал заповнився, вийшли домни, Руда домна почала зачитувати фамілії,люди виходили до неї, питання задавали вибірково, як звати батьків, і все, більшість нічого не питала, звіряла фото в паспорті,і ті що ви принесли з собою, трошки соромно за наших, більшість прийшло як на дискотеку, очки на голові, руки в брюки, 25 градусів на вулиці, а вони в куртках, в шубах,було дуже мало людей які були одягнуті офіційно,багато людей не розуміли коли їм говорили взяти паспорт і повернутися до залу, стояли дивилися на неї, коли перед ними вона це вже повторювала багато разів,коли всіх визнали, вона сказала, що потрібно дуже добре читати присягу, після того зайшов Тіну, послухали гімн, розпочали читати присягу, соромно що люди не могли елементарно вивчити присягу, коли більше нічого не потрібно було, нікого нічого не питали, тільки присяга, ті хто погано читав присягу, Тіну запитуват, чи розуміють вони мову, більшіст мовчала не могли відповісти, він забирав паспорт, так з 2 заходу забрав десь приблизно до 10 паспортів, і до нього в кабінет, з кабінету тільки 3 вийшло з сертифікатом! Я отримав свій, щастя повні штани, і розумію те що дуже повезло, бо коли раніше читав які були присяги, то дуже страшно було, до присяги готувався десь приблизно пів року.Хочу подякувати всім, хто писав допомагав. Всім удачі

Stars14
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 18:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Stars14 » 20 сен 2017, 18:12

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт записи на присягу через консульство в Солотвино Закарпатская обл. ? Какое приемное время, что спрашивают и что из док. нужно иметь с собой?
Спасибо.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 20 сен 2017, 20:25

Stars14 писал(а):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт записи на присягу через консульство в Солотвино Закарпатская обл. ? Какое приемное время, что спрашивают и что из док. нужно иметь с собой?
Спасибо.
Я записывался, правда, ещё в январе. Ничего особо не спрашивали. Спросили только откуда узнал что в приказе, номер телефона продиктовать и т.д. Отношение очень лояльное. Если видят что совсем человек не понимает - там есть переводчица. При мне женщина так документы на СОР и СОБ подавала, с переводчицей. Приемное время и день надо уточнять, я звонил в консульство и мне назначили тогда день и время приблизительное когда прийти. Записывают на присягу ровно +6 месяцев от дня записи. Ну это тогда так было, как сейчас - незнаю

Stars14
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 18:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Stars14 » 20 сен 2017, 21:07

Gnok писал(а):
Stars14 писал(а):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт записи на присягу через консульство в Солотвино Закарпатская обл. ? Какое приемное время, что спрашивают и что из док. нужно иметь с собой?
Спасибо.
Я записывался, правда, ещё в январе. Ничего особо не спрашивали. Спросили только откуда узнал что в приказе, номер телефона продиктовать и т.д. Отношение очень лояльное. Если видят что совсем человек не понимает - там есть переводчица. При мне женщина так документы на СОР и СОБ подавала, с переводчицей. Приемное время и день надо уточнять, я звонил в консульство и мне назначили тогда день и время приблизительное когда прийти. Записывают на присягу ровно +6 месяцев от дня записи. Ну это тогда так было, как сейчас - незнаю
Спасибо !!!
Аватара пользователя

MaDRuSSeLL
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:41
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение MaDRuSSeLL » 20 сен 2017, 22:59

kolja писал(а):Здравствуйте А может кто-то подсказать Могу ли я открыть банковский счёт в нимеччини на которую можно будет зачислять зарплату
Можете.
Ответить