BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

UA-EU
Новачок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение UA-EU » 22 сен 2017, 16:56

Доброго дня. Хто може дати чітке пояснення:

https://www.agerpres.ro/comunicate/2017 ... n-15-08-07

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 сен 2017, 17:08

Ув. форумчане из продвинутых! https://www.agerpres.ro/comunicate/2017 ... n-15-08-07. Кто может обьяснить суть нового положения о несовершеннолетних. Касается ли это таких, как я, т.е., имеющей несовершеннолетнего ребенка, не включенного в сертификат, отец не румын.
Аватара пользователя

UA-EU
Новачок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение UA-EU » 22 сен 2017, 17:32

юстина писал(а):Ув. форумчане из продвинутых! https://www.agerpres.ro/comunicate/2017 ... n-15-08-07. Кто может обьяснить суть нового положения о несовершеннолетних. Касается ли это таких, как я, т.е., имеющей несовершеннолетнего ребенка, не включенного в сертификат, отец не румын.
только что спрашивал это выше...как по мне то это таких детей не касается :( ...но хотелось бы так же услышать более опытных!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 сен 2017, 18:12

juliajasm писал(а):Ребята!
Подскажите, кто подавал документы в МОСКВЕ? через две недели подача документов. Как все проходит? На каком языке они говорят? Нужно ли хоть что то знать на румынском? Что? (я именно про подачу документов, не про присягу)!

Кто уже подался, поделитесь опытом?
в Москве живет VIT-VIT с форума можете списаться он Вам все раскажет, *vodka*

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение valentyna.dan » 22 сен 2017, 19:57

Привіт! Володарі рум паспорта, громадяни Румунії, проживаючі в Україні, скажіть, будь ласка, комусь траплялось, що укр митники вказували на порушення вами коридору перебування в Україні? Які можуть бути наслідки? Дякую.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 22 сен 2017, 20:20

Ви маєте на увазі якщо заїхати на Україну на Ромунському паспорті?

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение valentyna.dan » 22 сен 2017, 21:29

Anet писал(а):Ви маєте на увазі якщо заїхати на Україну на Ромунському паспорті?
Так

Maksut
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:21
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksut » 22 сен 2017, 22:32

Шановні друзі, у мене скоро присяга, підскажіть, будь ласка, чи важлива прописка в укр паспорті? Я з адреси виписався, а на новому місці не зареєстрований. Квартиру продав, а нова ще недобудована. Буду вдячний за відповідь.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 22 сен 2017, 22:57

Maksut писал(а):Шановні друзі, у мене скоро присяга, підскажіть, будь ласка, чи важлива прописка в укр паспорті? Я з адреси виписався, а на новому місці не зареєстрований. Квартиру продав, а нова ще недобудована. Буду вдячний за відповідь.
На присяге внутренний паспорт вообще не смотрят, соответственно прописку тоже.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 23 сен 2017, 08:42

valentyna.dan писал(а):
Anet писал(а):Ви маєте на увазі якщо заїхати на Україну на Ромунському паспорті?
Так
Це резиково. Але якщо забажаєто то перебування на території України з Румунським паспортом 90 днів протягом 6 місяців; у рік 180. Принцип короткої строкової візи. Це 100 відсотково. Але краще на Україну заїжджати на Українському закордонному, візу не перевіряють і питань не задають. А в ЄС жити і переміщатися по Румунському.
Ответить