BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 25 сен 2017, 10:41

kolja писал(а):Здравствуйте Может кто-то подсказать как мне лучше поступить. Я сейчас нахожусь в Украине но мне нужно открыть банковский счёт в Румынии можно как-то это сделать не въезжая в Румынии бо очень далеко ехать туда и обратно. кто может что посоветуете
почему-то думаю что нет, т.к. для открытия счета в банке (если у вас нет там счетов) надо пройти верификацию с документами, но может кто-то еще что-то посоветует

sap
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:57

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sap » 25 сен 2017, 12:06

Добрый день. когда паспорт получен, то как первый раз выезжать по нему из Украины?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 25 сен 2017, 13:23

sap писал(а):Добрый день. когда паспорт получен, то как первый раз выезжать по нему из Украины?
А зачем по нему выезжать? Выезжайте по украинскому. А вьезжайте в ЕС уже по румынскому. Вы паспорт в консульстве делали? Сколько времени заняло? Завтра документы сдаю. Интересно стало.

Відправлено через 2 хвилини 19 секунди:
kolja писал(а):Здравствуйте Может кто-то подсказать как мне лучше поступить. Я сейчас нахожусь в Украине но мне нужно открыть банковский счёт в Румынии можно как-то это сделать не въезжая в Румынии бо очень далеко ехать туда и обратно. кто может что посоветуете
Как минимум надо быть резидентом. Если у вас нет бюлетина, то будут сложности. И ехать все равно надо.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 25 сен 2017, 13:24

юстина писал(а):
sap писал(а):Добрый день. когда паспорт получен, то как первый раз выезжать по нему из Украины?
А зачем по нему выезжать? Выезжайте по украинскому. А вьезжайте в ЕС уже по румынскому. Вы паспорт в консульстве делали? Сколько времени заняло? Завтра документы сдаю. Интересно стало.
а вы на загран подаете? в одессе? черновцах? отпишитесь потом плиз, спасибо!

к sap - из украины выезжайте по украинскому, а вот в ес вьезжайте уже да, по ро - вам все правильно написали

sap
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:57

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sap » 25 сен 2017, 13:50

Здравствуйте. спасибо ) Я получала паспорт в Сучаве, через консульство ничего не делала.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 25 сен 2017, 14:05

Ігор1 писал(а):
Anet писал(а): Зазвичай 3 заходи. Ви приходити на 8:00 і повинні бути на зачитувані усіх заходів. Тому що вони складають списки в порядку виходу приказа. І не зачитують в алфавітному порядку! Будьте в 8:00. І уважно слухайте щоб не пропустити свою чергу.
Просто не знаю как быть, покупать ли билет обратно на 16ти часовой автобус, могу не успеть на него после присяги.
Не варто купляти тому що ви не знаєте в якому вам заході назначено. Оскільки 3 заходи інколи і в 17:00 закінчується а не в 16:00 це залежить від кількості людей. Якщо ви будете в 1 або 2 заході ви встигнити доїхали до автобусної станції " Обор". І необов'язково купляти квиток в касі тому що ви можете оплатити проїзд і в автобусі. Це вже залежить від вашого везіння.

Відправлено через 5 хвилини 52 секунди:
Anet писал(а):
Ігор1 писал(а): Просто не знаю как быть, покупать ли билет обратно на 16ти часовой автобус, могу не успеть на него после присяги.
Не варто купляти тому що ви не знаєте в якому вам заході назначено. Оскільки 3 заходи інколи і в 17:00 закінчується а не в 16:00 це залежить від кількості людей. Якщо ви будете в 1 або 2 заході ви встигнити доїхали до автобусної станції " Обор". І необов'язково купляти квиток в касі тому що ви можете оплатити проїзд і в автобусі. Це вже залежить від вашого везіння.
P.S Якщо ви все таки не встигнити на автобус який відправляється в 16:00. Біля АНЧ стоять буси які привозять людей на присягу зазвичай вони всі з Чернівці і мають вільний місця. Так що проблеми з поверненням в Чернівці у Вас не буде. Лише домовтися з одним із водіїв. Оскільки після присяги є багато бажаючих які вибирають цей маршрут.

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 25 сен 2017, 15:53

юстина писал(а):
sap писал(а):Добрый день. когда паспорт получен, то как первый раз выезжать по нему из Украины?
А зачем по нему выезжать? Выезжайте по украинскому. А вьезжайте в ЕС уже по румынскому. Вы паспорт в консульстве делали? Сколько времени заняло? Завтра документы сдаю. Интересно стало.

Відправлено через 2 хвилини 19 секунди:
kolja писал(а):Здравствуйте Может кто-то подсказать как мне лучше поступить. Я сейчас нахожусь в Украине но мне нужно открыть банковский счёт в Румынии можно как-то это сделать не въезжая в Румынии бо очень далеко ехать туда и обратно. кто может что посоветуете
Как минимум надо быть резидентом. Если у вас нет бюлетина, то будут сложности. И ехать все равно надо.
Бюлетень есть. А не подскажите В каком лучше банке открывать счёт в Румынии

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 25 сен 2017, 16:10

kolja писал(а):
юстина писал(а): А зачем по нему выезжать? Выезжайте по украинскому. А вьезжайте в ЕС уже по румынскому. Вы паспорт в консульстве делали? Сколько времени заняло? Завтра документы сдаю. Интересно стало.

Відправлено через 2 хвилини 19 секунди:

Как минимум надо быть резидентом. Если у вас нет бюлетина, то будут сложности. И ехать все равно надо.
Бюлетень есть. А не подскажите В каком лучше банке открывать счёт в Румынии
Счет открывать надо в том банке, в котором вам удобно по многим причинам. Каждый банк устанавливает свою комиссию за снятие или перечисление, обслуживание и т. д. Зайдите на их сайты и почитайте. Да и надежность у всех разная.

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 25 сен 2017, 17:05

юстина писал(а):
kolja писал(а): Бюлетень есть. А не подскажите В каком лучше банке открывать счёт в Румынии
Счет открывать надо в том банке, в котором вам удобно по многим причинам. Каждый банк устанавливает свою комиссию за снятие или перечисление, обслуживание и т. д. Зайдите на их сайты и почитайте. Да и надежность у всех разная.
Спасибо вам
Но может кто-то может посоветовать какойто банк
Последний раз редактировалось kolja 25 сен 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Limon4ik
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:23
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Limon4ik » 25 сен 2017, 17:06

Всем привет , нужна ли мне виза Болгарская чтобы в ехать в Румынию , в таком случаи, если у меня есть сертификат про сдачу присяги , друг говорил что можно на румынской границе показать сертификат про сдачу и все , у меня за гран паспорт старый и визы нету . Что посоветуйте или кто как делал ?
Ответить