BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 26 сен 2017, 08:53

alex_dks писал(а):
kolja писал(а): Спасибо вам
Но может кто-то может посоветовать какойто банк
OTP
Спасибо )

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 26 сен 2017, 08:58

adda писал(а):
anderganz писал(а):Доброй ночи, подскажите , какие документы нужны для подачи на СОР в Киевском консульстве. И может кто подскажет нормальное бюро переводов в Киеве, чтобы они правильно все документы перевели, а то я раньше все делалал в Черновцах, там у них все отлажено знают а каком аиде эо все делать и вариант ошибки при переводе исключен.
Пролистайте форум, хоть пару страниц назад! Я описывала всю процедуру подачи на сор в Киеве, плюс другие участники описывали что, как, и какие документы от начала до конца.
Нужно же хоть немного уважать форумчан! Почему вы не хотите тратить своё время на поиск информации, но думаете ,что у других этого время навалом , чтобы ещё раз, лично вам ,написать и описать , что да как.
Ещё раз для ВСЕХ

Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
-мои паспорта внутренний и загран.
Сертификат о гржд.
Свидетельство о рождении
Паспорта внутреннии мамы и папы.
Все перевести и заверить.
2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
5. Все проверил, дал подписать анкету и все
Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.

Andreas1979
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andreas1979 » 26 сен 2017, 09:18

Всім привіт! Хто подавав на СОР в Чернівцях! Відпишіть які документи потрібні! І як пройшла подача! Дякую!

arunas
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:33

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение arunas » 26 сен 2017, 11:41

Доброго дня! Може хтось знає,чи можливо перевірити статус виготовлення булетіну в онлайн режимі. Може є якийсь сайт для перевірки. Буду вдячний за відповідь!

Spinner
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 20:06

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Spinner » 26 сен 2017, 11:49

Добрый день!
Кто-нибудь знает мэйл autoritatea nationala четацение в городе suceava? Искал в сети, но так и не нашел. Нашел только общие мэйлы здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/contact-anc (ссылка не отображается) Но я так понимаю, что по этим адресам мое сообщение уйдет в Бухарест, а мне нужна Сучава. У меня задержка с выдачей булетина жесточайшая. Хочу им написать письмо.

barfet
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение barfet » 26 сен 2017, 12:10

Здал сегодня присягу.
Ни охраники ни женщины ничего не спрашивали.
Нужно было только правильно прочитать присягу и все.
Но как обычно были и те кто не смог прочитать даже присягу. Тину задавал им несколько простых впросов: как зовут, знаете ли румынский, где учили, зачем вы здесь. Если не отвечали то в кабинет.
ВОПРОС: Кто сегодня тоже получил сертификат у вас в сертификате записаны дети? У меня родилась дочка после подачи документов и я досылал через адвоката документы что бы включить ее в приказ, но в сертификате ее почему-то нет. Они рассказывали что вчера приняли новый закон по которому на детей должен выдаваться отдельный сертификат, и теперь не понятно документы на ребенка дошли или нет(

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 26 сен 2017, 13:10

adda писал(а):
anderganz писал(а):Доброй ночи, подскажите , какие документы нужны для подачи на СОР в Киевском консульстве. И может кто подскажет нормальное бюро переводов в Киеве, чтобы они правильно все документы перевели, а то я раньше все делалал в Черновцах, там у них все отлажено знают а каком аиде эо все делать и вариант ошибки при переводе исключен.
Пролистайте форум, хоть пару страниц назад! Я описывала всю процедуру подачи на сор в Киеве, плюс другие участники описывали что, как, и какие документы от начала до конца.
Нужно же хоть немного уважать форумчан! Почему вы не хотите тратить своё время на поиск информации, но думаете ,что у других этого время навалом , чтобы ещё раз, лично вам ,написать и описать , что да как.


Я же конкретно не Вас прошу, не хотите не пишите, если люди спрашивают одни и те же вопросы относительно подачи документов и другие вопросы , хотя они уже на этом форуме обсуждались по сто раз, то ничего страшного, а Вас тут вдруг задело что я попросил сбросить перечень документов для СОР, так помимо этого вопроса я еще спросил относительно бюро переводов, где лучше сделать, Вы же про это не писали не где.

Відправлено через 3 хвилини 27 секунди:
adda писал(а):
adda писал(а):
Пролистайте форум, хоть пару страниц назад! Я описывала всю процедуру подачи на сор в Киеве, плюс другие участники описывали что, как, и какие документы от начала до конца.
Нужно же хоть немного уважать форумчан! Почему вы не хотите тратить своё время на поиск информации, но думаете ,что у других этого время навалом , чтобы ещё раз, лично вам ,написать и описать , что да как.
Ещё раз для ВСЕХ

Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
-мои паспорта внутренний и загран.
Сертификат о гржд.
Свидетельство о рождении
Паспорта внутреннии мамы и папы.
Все перевести и заверить.
2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
5. Все проверил, дал подписать анкету и все
Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.

Спасибо огромное за информацию!
И известие если что не так!

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 26 сен 2017, 13:54

anderganz писал(а):
adda писал(а):

Спасибо огромное за информацию!
И известие если что не так!
Я переводила в Киеве в бюро переводов ексленг на Мечникова 7оф 43. Без ошибок

Удачи в оформлении

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 26 сен 2017, 13:55

Про присягу сегодня выше написали про первый заход, все так, про родителей спрашивала только женщина рыжая, когда отдавали фото и черере и то немногих, по моим наблюдениям только в основном тех, кто как-то по фото отличается от фото в загранпаспорте. И пару человек попали под вопрос как вас зовут (кум вэ кямэ), но их ответ ни на что не влиял, но если молчали, то женщина не довольна была. Есть нововведение на счёт детей. Дети выписанные в досаре с сегодня получают отдельный сертификат. Нам вручат через месяц приблизительно, надо будет снова приехать в Бухарест забрать. Думаю, что со следующего вторника всем будут давать и сертификы ребёнка. А нам со вчера не успели напечатать. Также детям родившимся после приказа можно сделать отдельное черере и получить в последствии сертификат. Если у вас с собой есть все документы на ребёнка со всеми заявлениями, то можно попросить их сделать на месте. Просить лучше у рыжей доамны и конечно, изьясняться с ней нужно на румынском.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 26 сен 2017, 15:50

barfet писал(а):Здал сегодня присягу.
Ни охраники ни женщины ничего не спрашивали.
Нужно было только правильно прочитать присягу и все.
Но как обычно были и те кто не смог прочитать даже присягу. Тину задавал им несколько простых впросов: как зовут, знаете ли румынский, где учили, зачем вы здесь. Если не отвечали то в кабинет.
ВОПРОС: Кто сегодня тоже получил сертификат у вас в сертификате записаны дети? У меня родилась дочка после подачи документов и я досылал через адвоката документы что бы включить ее в приказ, но в сертификате ее почему-то нет. Они рассказывали что вчера приняли новый закон по которому на детей должен выдаваться отдельный сертификат, и теперь не понятно документы на ребенка дошли или нет(
Не хочу расстраивать, но скорее ваши документы не успели обработать, и ваш ребёнок пролетел, если супруга не румынка. Я тоже как и вы попала, а моя сестра сдавала на месяц позже, так дети уже были внесены. Надо было на присяге спросить об этом.
Ответить