BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

nebelwerfer
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nebelwerfer » 27 сен 2017, 14:52

Persoanele programate pentru depunerea jurământului la sediul A.N.C., în vederea eliberării certificatului de cetățenie si pentru copiii minori, trebuie să prezinte următoarele:
- 2 (două) poze tip buletin pentru fiecare copil în parte;
- copie pașaport /act de identitate al copilului minor sau pașaport al părinților în care se regaseste fotografia minorului.
NU este necesară prezența copiilor la depunerea jurământului și nici la eliberarea certificatului de cetățenie al acestora.

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 27 сен 2017, 17:02

какие нужно иметь с собой документы для подачи в посольстве на свидетельство о рождении?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 27 сен 2017, 17:24

strom писал(а):какие нужно иметь с собой документы для подачи в посольстве на свидетельство о рождении?
Полистайте немного назад, это всё недавно обсуждалось.

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 27 сен 2017, 17:55

не подскажешь на какой странице?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 27 сен 2017, 17:59

strom писал(а):не подскажешь на какой странице?
adda писал(а):
Пролистайте форум, хоть пару страниц назад! Я описывала всю процедуру подачи на сор в Киеве, плюс другие участники описывали что, как, и какие документы от начала до конца.
Нужно же хоть немного уважать форумчан! Почему вы не хотите тратить своё время на поиск информации, но думаете ,что у других этого время навалом , чтобы ещё раз, лично вам ,написать и описать , что да как.


Ещё раз для ВСЕХ

Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
-мои паспорта внутренний и загран.
Сертификат о гржд.
Свидетельство о рождении
Паспорта внутреннии мамы и папы.
Все перевести и заверить.
2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
5. Все проверил, дал подписать анкету и все
Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 27 сен 2017, 20:10

galantus79 писал(а):
adda писал(а):
Спасибо! Да я уже зарегистрировалась на подачу на паспорт в Бухаресте. Просто подумала, а вдруг появилась в консульстве услуга выдачи паспорта через две недели:)
а подскажите пожалуйста адрес сайта на котором ві регистрировались для подачи документов на заграничный паспорт?
Epasapoarte.ro

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 27 сен 2017, 20:54

nebelwerfer писал(а):Persoanele programate pentru depunerea jurământului la sediul A.N.C., în vederea eliberării certificatului de cetățenie si pentru copiii minori, trebuie să prezinte următoarele:
- 2 (două) poze tip buletin pentru fiecare copil în parte;
- copie pașaport /act de identitate al copilului minor sau pașaport al părinților în care se regaseste fotografia minorului.
NU este necesară prezența copiilor la depunerea jurământului și nici la eliberarea certificatului de cetățenie al acestora.
Хто знає, СОР підійде в якості "/act de identitate al copilului minor", чи треба робити заграни на дітей ?

Відправлено через 2 хвилини 27 секунди:
З якого джерела інформація ?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 27 сен 2017, 21:39

Painter писал(а):
nebelwerfer писал(а):Persoanele programate pentru depunerea jurământului la sediul A.N.C., în vederea eliberării certificatului de cetățenie si pentru copiii minori, trebuie să prezinte următoarele:
- 2 (două) poze tip buletin pentru fiecare copil în parte;
- copie pașaport /act de identitate al copilului minor sau pașaport al părinților în care se regaseste fotografia minorului.
NU este necesară prezența copiilor la depunerea jurământului și nici la eliberarea certificatului de cetățenie al acestora.
Хто знає, СОР підійде в якості "/act de identitate al copilului minor", чи треба робити заграни на дітей ?

Відправлено через 2 хвилини 27 секунди:
З якого джерела інформація ?
це на сторінці Анч в фб опубліковано

Watkom
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 09:46

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Watkom » 27 сен 2017, 21:50

Дуже хочеться знати більше інформації про те як саме зараз проходить читання присяги саме коли Тіну повернувся, хто пройшов цей етап прошу поділіться, дякую :|

alex_dks
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 22:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alex_dks » 27 сен 2017, 22:47

Liydmila писал(а):Як проходить присяга по четвергам? Хтось здавав у четвер?
Здавав 14.09. Так само як і по вівторкам, тільки з 1 заходом і в нас не було Тіну, був його заступник Варол Амет - він більш лояльний за Тіну.
Ответить