BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Jordan
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:59
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jordan » 28 сен 2017, 17:03

Добрый день!! кто имеет список вопросов на присягу скиньте пожалуйста в личку .
(Список из 86 вопросов есть )я слышал про 100, 150 вопросов . Поделитесь если не сложно . Спасибо .
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 28 сен 2017, 17:20

Jordan писал(а):Добрый день!! кто имеет список вопросов на присягу скиньте пожалуйста в личку .
(Список из 86 вопросов есть )я слышал про 100, 150 вопросов . Поделитесь если не сложно . Спасибо .
https://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=58&t=66906
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

ventura
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:39

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ventura » 28 сен 2017, 19:05

Нужен ли ребёнку до 13 лет укр паспорт, при оформлении румынского заграна ?

Assasin008
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:45

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Assasin008 » 28 сен 2017, 19:31

Спасибо большое за вопросы!
Последний раз редактировалось Assasin008 28 сен 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 28 сен 2017, 19:34

привет всем,был на присяге 26,09 в первом заходе, сразу напишу здал, вначале рыжая спросила -откуда приехал-знаеш язык- есть дети- как звать ребенка- хочеш получить сертификат- ответил на все четко и уверено / я готовился к этим вопросам и был уверен что их зададут так как я далеко от Черновцов, присягу прочитал четко ясно без запинок -громко в микрофон, даже Тину сказал- бине- забрал паспорта у 15 человек отдал 2,отдал одному парну с дефектом речи он владеет языком очень хорошо но Тину сначала забрал у него паспорт а потом разобрался что он просто плохо говорит и он не то что присягу на память знает он выучил на память гимн весь, за остальных кто не получил -молчу ,просто позор и ганьдьба, на присяге сообшили что поменялся закон связан с детьми и както по другому будут здавать доки на дитей они пока и сами не знали на то время поступить сначала сказали идите в регистратуру писать заявление потом сказали ждите письмо там будетт все написано,, вопрос к тем кто разобрался в этом вопросе отписаться и разьеснить, *vodka*

робин
Новачок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение робин » 28 сен 2017, 21:28

Люди добрые! Подскажите пожалуйста! При оформлении электронной записи на СОР не знаю как заполнить окно"Tip document de identitate".Certificat de Cetățenie- в том окне нет. Что не ввожу, кроме " Dată emitere "( дата выдачи), требует заполнения следующего окна "Dată expirare". У меня есть Certificat de Cetățenie . В каком окне надо вводить его номер и дату выдачи? Помогите советом. Следуя советам видео, так как там делают, не проходит.

Відправлено через 43 хвилини 16 секунди:
barfet писал(а):Добрый вечер,

Интересует вопрос, кто ездил по безвизу на присягу, туристическую страховку нужно оформлять?

Спасибо.
Ездил по безвизу Румыния, Чехия- никаких проблем.

Відправлено через 7 хвилини 14 секунди:
anderganz писал(а):Нет не нужно

Відправлено через 56 хвилини 33 секунди:
Напишу тоже свое впечетление от присяги 19.09 .
Я сдавал присягу во втором заходе, сдал все нормально, только дурак там не мог сдать присягу! Извините что так жестко начал!
Теперь по подробнее . В черере был записан в первый заход на 8:30, но так своей фамилии и не услышал , хотя был там уже в 7:40 и уже первые буквы алфавита фамилий называли к этому времени, сначала подумал что пропустил свою фамилию, поскольку охранник читает фамилии не всегда коректно, подождал пока всех по списку назовут и заново будут читать фамилии для тех кто не услышали или только плдошли, но так себя обратно не услышал и не увидел в списках. Немного разнервничался , потом спросил охранника почему нет моей фамилии, тот ответил если сейчас в списке нет, то значит будет в списках на следующий заход, сказал жди следующий заход. Так что если кого и не назовут в первом заходе , а у Вас в череде время стоит на 8:30, то не волнуйтесь, значит будете в списках на второй заход. Теперь дальше: прождал там внизу перед агенцией в ожидании до 11:00, пока не начали обьявлять списки на следующий заход, и обратно свою фамилию не услышал, а услышал только свое имя и что-то подобное с моей фамилией но охранник прочитал ее вообще пропустив пару букв, и поскольку уже начал читать другие фамилии я решил подойти что мол он меня назвал хотя я в этом не был уверен прочитал ли он мою фамилию или кого-то другого, и действительно я не ошибся, я был в списках , но он прочитал вообще фамилию по другому, и если бы он не называл к фамилии с именами когда читает списки , то я бы вообще не понял что это была моя фамилия. На улице возле агенции очень шумно, и плохо слышно, но и если вы хотите себя не пропустить, то лучше подходите по ближе к дверям где читает списки этот охранник.
Теперь дальше, зашел в зал он на 4ом этаже сразу даешь паспорт при входе , там сидит с лева за столиком паренек охранник и он проверяет паспорт есть ли отметки твоего заезда в страну , он ничего не спрашивает, дальше подошла барышня охранник, попросила показать фотографии (их должно быть две), я показал после чего она мне дала личточек с присягой и посадила с права, они рассаживают там всех подряд один возле дпугого по мере заполнения зала. Пока заполнился зал прошел наверно час , поскольку я зашел одним из первых, в зале было очень как по мне душно, и пока все собрались уже все в зале очень устали от ожидания. Потом когда все собралимь доамна рыжая начала вызывать к себе по 5 или 6 человек с паспортом , черере и двумя фотографиями, в основном не укого ничего особо не спрашивали, отдал просто паспорт и черере и две фото ,она их забирает и все. Да, и ще момент, фото должны быть свежие а не столетней давности, она сверяет фото в паспорте и те что ты ей даешь, потом молча отдает паспорт обратно и все ты возвращаешься в зал обратно на свое место. А там потом уже остальные доамны готовят сразу по каждому человеку сертификат и вклевают в него ваше фото. Было такое что два человека которые принесли свое фото, не были похожи сами на себя, и их отправили переделывать фото, поскольку видимо фото у них были старые. Они ушли перефотографировались и обратно вернулись в зал минут через 30, и все нормально , все документы у у них приняли. Да и еще обрезайте все фото за раннее, чтобы небыло видно на них полей, готовьте все это за ранее и тогда 100% Вам не будет задаватб никаких лишних вопросов.
После того когда все прошли и сдали рыжей доамне черере и фото, она сказала что сейчас будет присяга и раз пять повторила что пожалуйста читайте присягу правильно и без ошибок, и сказала что сейчас на присяге будет президент агенции Тину. Потом пришел Тину , включил гимн, после чего он сказал, что все будут читать присягу по очереди. Так оно и было, кто прочитал присягу передавал микрофон своему соседу. По началу все было нормально, человек 20 прочитали хорошо, но потом началось какой-то парень или женшина точно не помню, начал уже читать присягу с ошибками да так, что аж Тину разсмеялся чуть ли не на весь зал, но он его не завалил сразу. , дал возможность перечитать присягу , но тот обратно затупил, или от волнения или от не знания слов в присяге, и таких которые, вы уж извините за это слово - Затупили, было 12 человек , им давали возможность перечитывать присягу по три раза и они не смогли этого сделать, ну реально, как по мне это тупо. Ведь у каждого был как минимум год на то, чтобы научиться читать без ошибок три строчки присяги, господа ну это же смешно, как можно так тупо взять и завалить самого себя не прчитав несчастные три строчки присяги . Да я по нимаю что из этих 12 человек были и те кто просто перенервничал , ну так возьмите с собой успокоительнв таблетки и съешьте их заранее чтобы быть спокойными как удав, кто Вам мешал это сделать. К поимеру, возле меня сидел паренек лет 20, он реально носитель языка учился в румынской школе в Черновцах где-то точно не знаю, так вот и он тоже не мог нормально прочитать присягу, но парень к тому же немного кортавил как и Тину , и Тину это уловил, спросил у него знает ли он язык и какую школу закончил румынскую или украинскую, тот ответил что румынскую , Тину удивился, сказал чтобы тот еще раз перечитал присягу, тот перечитал но обратно плохо, уж очень сильно перенервничал, но Тину его не завалил а пропустил и ничего больше не спросил. Ну реально паренек мог пролететь, хотя в кабинете у Тину он бы полюбому прошел и вышел . Но зачем до этого допускать ! И таких кого Тину мог бы еще смело срезать было как по мге человек 20, просто жестко все тупили , ну как ему не валить если барышня читает присягу и вместо devotată говорит devotat, и таких было придостаточно. Были и такие что даже не понимали что означает такое слово как consulat, да и вообще были те что ничего не знали и тем неменее они мододцы не терялись , вставали и четко без ошибок со всеми ударением читали присягу и к ним никаких вопросов вообще небыло. Вообщем, подитожу, не здали только те кто не хотел сдать, потому что ничего никто особо и не спрашивал, а если кого-то что то и спросили так это есть дети или нет и имя отца и матери. Ну господа , но это же элементарные вещи, вы меня извините. А те кого срезал Тину если бы не протупили , ещеираз извиняюсь за это выражение , но по другому я сказатб простотне могу, потому чтооно конкретно так и было, то тоже получили бы свои сертификаты, от них требовалось только одного, прочитать правильно три строчки присяги, и даже этого они не смогли сделать имея в запасе целый год! Так что судите сами , валил кого-то Тину или нет, Вам самим решать.
Да добавлю одно, из 12 кого срезал Тину , не получили сертификаты во втором заходе только 7 человек, 5 человек смогли выйти из кабинета Тину с сертификатами. Но он в кабинете никого вообще не валил , это 100%, в качестве переводчика у этих 12 человек была женщина из нашего захода которая говорила что он спрашивал в них элементарные вещи, знаешь язык или нет, где учил, как зовут и т.для. Ну вменяемый извенитп это да не те вопросы как были раньше как звали коня Штефана Человек или сколько зубов у акулы. Обидно просто за то, что люди которые не здали присягу просто тупо упустили свой шанс который у них был на этой шаровой присяге. И как обидно сейчас всем тем кто не прошел раньше и кто был срезан Тину ! Друзья мои, ну не Тупите пожалуйста! И пока есть у Вас возможность, то хоть присягу читать нормально научитесь! На сегодняшний день от Вас большая пока ничего и не требуется!
Извините может что грубовато описал все, ну по другому я просто не мог да и не хотел!
Для тех у кого эта процедура здачи присяги ждет в переди, скажу одно: Цените тот шанс что у Вас еще есть!

Відправлено через 12 хвилини 49 секунди:
Извиняюсь за ошибки в тексте писал с телефона
Была на этой присяге ( второй заход), все так и было! Не могу понять тех людей, которые не смогли выучит три строчки присяги!!!

VladP
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VladP » 28 сен 2017, 22:04

сергей 48 писал(а): за остальных кто не получил -молчу ,просто позор и ганьдьба, *
Всіх питали чи тільки вас і виборочно?
Каверзних питань не було?

darth-mebius
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 22:27

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение darth-mebius » 28 сен 2017, 22:30

nik-k писал(а):Може хтось записувався на присягу цього тижня в Черн. консульстві, скажіть будь ласка на які дати йде запис. Подяка.
Сегодня (28.09.2017) записывали на 12.06.2018.

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 28 сен 2017, 23:06

сергей 48 писал(а):привет всем,был на присяге 26,09 в первом заходе, сразу напишу здал, вначале рыжая спросила -откуда приехал-знаеш язык- есть дети- как звать ребенка- хочеш получить сертификат- ответил на все четко и уверено / я готовился к этим вопросам и был уверен что их зададут так как я далеко от Черновцов, присягу прочитал четко ясно без запинок -громко в микрофон, даже Тину сказал- бине- забрал паспорта у 15 человек отдал 2,отдал одному парну с дефектом речи он владеет языком очень хорошо но Тину сначала забрал у него паспорт а потом разобрался что он просто плохо говорит и он не то что присягу на память знает он выучил на память гимн весь, за остальных кто не получил -молчу ,просто позор и ганьдьба, на присяге сообшили что поменялся закон связан с детьми и както по другому будут здавать доки на дитей они пока и сами не знали на то время поступить сначала сказали идите в регистратуру писать заявление потом сказали ждите письмо там будетт все написано,, вопрос к тем кто разобрался в этом вопросе отписаться и разьеснить, *vodka*
Вітаю зі здачею Присяги! Нарешті прийшла від Вас **отвєточка**. Давно наблюдаю за прикольними бутилочками, тобто постами. Вже почав хвилюватись, а тут раз, і знайома фішка. Ще раз ВІТАЮ!

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 28 сен 2017, 23:51

сергей 48 писал(а):привет всем,был на присяге 26,09 в первом заходе, сразу напишу здал, вначале рыжая спросила -откуда приехал-знаеш язык- есть дети- как звать ребенка- хочеш получить сертификат- ответил на все четко и уверено / я готовился к этим вопросам и был уверен что их зададут так как я далеко от Черновцов, присягу прочитал четко ясно без запинок -громко в микрофон, даже Тину сказал- бине- забрал паспорта у 15 человек отдал 2,отдал одному парну с дефектом речи он владеет языком очень хорошо но Тину сначала забрал у него паспорт а потом разобрался что он просто плохо говорит и он не то что присягу на память знает он выучил на память гимн весь, за остальных кто не получил -молчу ,просто позор и ганьдьба, на присяге сообшили что поменялся закон связан с детьми и както по другому будут здавать доки на дитей они пока и сами не знали на то время поступить сначала сказали идите в регистратуру писать заявление потом сказали ждите письмо там будетт все написано,, вопрос к тем кто разобрался в этом вопросе отписаться и разьеснить, *vodka*
Сергей, поздравляю!! Помните мы гадали в июне - как оно все будет в сентябре???? Все Слава Богу!!!!
Ответить