BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

AlexLeonov
Новачок
Благодарил (а): 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexLeonov » 29 сен 2017, 12:21

02.10 выезжаю на Бухарест. Есть свободные места.
Всё вопросы в личку.

Аурика
Новачок
Благодарил (а): 55 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 29 сен 2017, 13:25

Добрый день, уважаемые форумчане! Еду на присягу, которая состоится 24.10. Интересует вопрос. У меня старшая дочь подана в досар, а младшая родилась после. На последних страницах форума есть инфа, что можно на присяге подать доки на ребенка. Напишите, пожалуйста, кто знает, какие именно.

Вікторія l
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вікторія l » 29 сен 2017, 13:28

Сколько по времени нужно ждать внутренний паспорт (45 дней рабочих, или с момента подачи)? подача в Сучаве

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение сергей 48 » 29 сен 2017, 14:41

Аурика писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Еду на присягу, которая состоится 24.10. Интересует вопрос. У меня старшая дочь подана в досар, а младшая родилась после. На последних страницах форума есть инфа, что можно на присяге подать доки на ребенка. Напишите, пожалуйста, кто знает, какие именно.
на даный момент не кто не знает ,поправку в закон внесли 25,09, процедура не известна бланков нет, я был на присяге 26, может к вашей присяге что то и проясниться на всякий случай туда возьмите свидетельства на детей ну их надо заверить и перевести /// а может и не надо\\\,,,???

AlexKrus
Новачок
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение AlexKrus » 29 сен 2017, 18:03

Народ, підскажіть як правильно спочатку подаєш свій Сор і Соб разом, а потім Сор дитині. Чи свій сор і сор дитини, а потім соб? Як правильно?

natusic00
Зацікавлений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение natusic00 » 29 сен 2017, 18:28

Аурика писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Еду на присягу, которая состоится 24.10. Интересует вопрос. У меня старшая дочь подана в досар, а младшая родилась после. На последних страницах форума есть инфа, что можно на присяге подать доки на ребенка. Напишите, пожалуйста, кто знает, какие именно.
На ребенка надо стандартные доки: СОР ребенка, СОБ родителей (я так понимаю, он уже в досаре есть) и нотариальное заявление обоих родителей на получение гражданства для ребенка. Всё перевести и заверить нотариально перевод. На месте еще дадут заполнять какие-то заявления. Не факт, что примут сразу на месте ваши заявления, могу отправить на консульство подавать и надо хорошо на румынском объясняться.

andry_us
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение andry_us » 29 сен 2017, 19:05

Добрый вечер. Напишите кто сдавал присягу недавно. Какое отношение,если кто-то заметил,к тем у кого российский паспорт. У меня ВНЖ в Украине ,а паспорт российский. Предвзято относятся на присяге или также как и ко всем. Главное знать язык.

natusic00
Зацікавлений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение natusic00 » 29 сен 2017, 19:26

andry_us писал(а):Добрый вечер. Напишите кто сдавал присягу недавно. Какое отношение,если кто-то заметил,к тем у кого российский паспорт. У меня ВНЖ в Украине ,а паспорт российский. Предвзято относятся на присяге или также как и ко всем. Главное знать язык.
Когда вы читаете присягу, а это основное требование на сегодняшний день, ваш паспорт никто не видит (если вы им специально махать не будете), а соответственно никто не знает, кто вы по национальности. Охранники и женщины, в принципе, даже если и спросят что-то, это мало на что влияет, хотя лучше ориентироваться по основным вопросам, так вам спокойнее и комфортнее будет.

лапушка
Зацікавлений
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение лапушка » 29 сен 2017, 20:52

AlexKrus писал(а):Народ, підскажіть як правильно спочатку подаєш свій Сор і Соб разом, а потім Сор дитині. Чи свій сор і сор дитини, а потім соб? Як правильно?
Дивлячись куди ви збираєтесь подавати.

АнастасияМ
Зацікавлений
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АнастасияМ » 29 сен 2017, 21:07

natusic00 писал(а):
На ребенка надо стандартные доки: СОР ребенка, СОБ родителей (я так понимаю, он уже в досаре есть) и нотариальное заявление обоих родителей на получение гражданства для ребенка. Всё перевести и заверить нотариально перевод. На месте еще дадут заполнять какие-то заявления. Не факт, что примут сразу на месте ваши заявления, могу отправить на консульство подавать и надо хорошо на румынском объясняться.

откуда информация у Вас? На сайте написано, что фото и документ удостоверяющий личность
Ответить