BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 29 сен 2017, 19:26

andry_us писал(а):Добрый вечер. Напишите кто сдавал присягу недавно. Какое отношение,если кто-то заметил,к тем у кого российский паспорт. У меня ВНЖ в Украине ,а паспорт российский. Предвзято относятся на присяге или также как и ко всем. Главное знать язык.
Когда вы читаете присягу, а это основное требование на сегодняшний день, ваш паспорт никто не видит (если вы им специально махать не будете), а соответственно никто не знает, кто вы по национальности. Охранники и женщины, в принципе, даже если и спросят что-то, это мало на что влияет, хотя лучше ориентироваться по основным вопросам, так вам спокойнее и комфортнее будет.

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 29 сен 2017, 20:52

AlexKrus писал(а):Народ, підскажіть як правильно спочатку подаєш свій Сор і Соб разом, а потім Сор дитині. Чи свій сор і сор дитини, а потім соб? Як правильно?
Дивлячись куди ви збираєтесь подавати.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 29 сен 2017, 21:07

natusic00 писал(а):
Аурика писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Еду на присягу, которая состоится 24.10. Интересует вопрос. У меня старшая дочь подана в досар, а младшая родилась после. На последних страницах форума есть инфа, что можно на присяге подать доки на ребенка. Напишите, пожалуйста, кто знает, какие именно.
На ребенка надо стандартные доки: СОР ребенка, СОБ родителей (я так понимаю, он уже в досаре есть) и нотариальное заявление обоих родителей на получение гражданства для ребенка. Всё перевести и заверить нотариально перевод. На месте еще дадут заполнять какие-то заявления. Не факт, что примут сразу на месте ваши заявления, могу отправить на консульство подавать и надо хорошо на румынском объясняться.

откуда информация у Вас? На сайте написано, что фото и документ удостоверяющий личность

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 29 сен 2017, 22:16

АнастасияМ писал(а):
natusic00 писал(а): На ребенка надо стандартные доки: СОР ребенка, СОБ родителей (я так понимаю, он уже в досаре есть) и нотариальное заявление обоих родителей на получение гражданства для ребенка. Всё перевести и заверить нотариально перевод. На месте еще дадут заполнять какие-то заявления. Не факт, что примут сразу на месте ваши заявления, могу отправить на консульство подавать и надо хорошо на румынском объясняться.

откуда информация у Вас? На сайте написано, что фото и документ удостоверяющий личность
Это не для сертификата вписанного ребенка, а для родившегося после приказа. Я лично была на последней присяги 26.09 и женщина уточняла может ли она подать доки на родившегося после приказа ребенка, ее спросили имеет ли она все необходимые, выше мною перечисленные доки, и ей еще сказали, что комиссия будет рассматривать решение по поводу невписанного ребенка и это займет какое-то время, плюс я была и не в основном зале и видела продолжение. Еще был шанс уточнить у рыжей доамны точно ли можно еще в консульстве подать на родившихся после приказа, и она подтвердила, что да. А фото и документ ребенка с фото или его родителя с фото - это уже для готового сертификата ребенка, как вы едете с фото, вам при вручении вклеивают, так и детям + документ с фото, для подтверждения того, что это фото именно вашего ребенка, а не кого-то другого, и это всё нужно в момент получения сертификата.
Еще рыжая доамна лично клопотала у Тину за эту женщину, т.к. я так понимаю, это у них с недавних пор, как ей быть и куда документы ребенка прикрепить, так как другой работник, который этим вопросом должен заниматься отморозился, сказал я не знаю, это ее проблемы, мол, ничем не могу помочь. Это всё происходило при мне, лично видела и слышала.

робин
Новачок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение робин » 29 сен 2017, 22:59

adda писал(а):
робин писал(а):Люди добрые! Подскажите пожалуйста! При оформлении электронной записи на СОР не знаю как заполнить окно"Tip document de identitate".Certificat de Cetățenie- в том окне нет. Что не ввожу, кроме " Dată emitere "( дата выдачи), требует заполнения следующего окна "Dată expirare". У меня есть Certificat de Cetățenie . В каком окне надо вводить его номер и дату выдачи? Помогите советом. Следуя советам видео, так как там делают, не проходит.

Это запрос о вашем внутринем паспорте, то есть выбирарте пашапорт, далее идёт дата выдачи, заполняете, а после "Dată expirare" есть пункт где нужно поставить галочку, что он бессрочный

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:
А по Certificat de Cetățenie там вообще ничего не надо водить, вы его в конце просто приатачите. Там заполняется информация о вас и ваших родителей
Спасибо за подсказку! Не трудно ли ответить, где кликнуть ,что бы пропустить информацию о детях, мне это заполнять не надо. В разделе:
Motiv solicitare - Atenţie! Înregistrarea se face numai în cazul în care nu deţineţi un certificat de naştere străin требуют заполнить
Câmpul "CalitatePetent" este obligatoriu
Câmpul "Categorie Nastere Copil" este obligatoriu
Câmpul "Data Nastere Copil" este obligatoriu
и дальше не пропускает, пока это не заполню.
Аватара пользователя

IvanRa
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 01:59
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IvanRa » 29 сен 2017, 23:04

Добрый вечер ув. форумчане! Кто может подсказать какие документы нужно для подачи на загран. паспорт (без бюлетина) есть св. о гражданстве и св. о рождение? Нужна ли прописка для загран. паспорта? По какому адресу в Сучаве делают загран. паспорт? И какой срок и цена изготовления загранника на 5 лет? Спасибо!!!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 сен 2017, 07:03

andry_us писал(а):Добрый вечер. Напишите кто сдавал присягу недавно. Какое отношение,если кто-то заметил,к тем у кого российский паспорт. У меня ВНЖ в Украине ,а паспорт российский. Предвзято относятся на присяге или также как и ко всем. Главное знать язык.
привет ,был на присяге 26, 09 отношение очень хорошее тянут как могут по два раза разрешают перечитывать присягу, так что выучите присягу и елементарные вопросы кто -вы что-вы откуда-вы и оденьтесь прилично брюки рубашка-галстук , *vodka*

Bigtony
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bigtony » 30 сен 2017, 08:24

Підкажіть будь-ласка виготовлення булетіна 40 робочих днів чи календарних з дня подачі? Дякую

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexKrus » 30 сен 2017, 08:35

лапушка писал(а):
AlexKrus писал(а):Народ, підскажіть як правильно спочатку подаєш свій Сор і Соб разом, а потім Сор дитині. Чи свій сор і сор дитини, а потім соб? Як правильно?
Дивлячись куди ви збираєтесь подавати.
В Чернівецьке консульство, дитина вписана в сертифікат. Не можу зрозуміти, які документи разом подавати щоб прискорити процес

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение asin » 30 сен 2017, 12:21

Вопрос после весеней нездачи присяги 2017г. Есть шанс у человека возобновить подачу документов повторно .может по упрошеной программе ?
Ответить