BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 02 окт 2017, 10:26

Добрый день всем!
Кто знает, интересует вопрос - после электронной подачи (загрузки доков) на визу для присяги, дата посещения консульства формируется на сайте evisa или можно идти сразу с распечаткой анкеты, в какие дни прием? Кроме паспортов и распечатки анкеты какие еще документы нужны, нужно ли брать с собой оригинал cerere или копия пойдет. Тут писали, что у человека его забрали при личной подаче на визу в консульстве и потом назад не вернули. Если забирают с чем тогда на присягу ехать.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 02 окт 2017, 12:01

сергей 48 писал(а):
dex2006 писал(а): 2 так точно, юстина говорит что 3
Вопрос на булетин Вы ж в консульстве не подадите, поэтому вероятно что и в Румынии тоже надо, я до этого не дошла ещё просто, только на сор подала
привет, не могли бы вы дать координаты переводческой фирмы ,мне для киевского консульства, и еше вопрос сколько мне чего делать у меня так- у меня сертификат есть ребенок вписан а у жены сертификата нет,
у меня аналогчиная ситуация, дети в сертификате, у мужа нет
напишите мне в лс, расскажу про переводы
я себе переводила все документы по 1 штуке (т.к. мало ли что понадобится консульству)

Відправлено через 2 хвилини 20 секунди:
Ігор1 писал(а):Добрый день всем!
Кто знает, интересует вопрос - после электронной подачи (загрузки доков) на визу для присяги, дата посещения консульства формируется на сайте evisa или можно идти сразу с распечаткой анкеты, в какие дни прием? Кроме паспортов и распечатки анкеты какие еще документы нужны, нужно ли брать с собой оригинал cerere или копия пойдет. Тут писали, что у человека его забрали при личной подаче на визу в консульстве и потом назад не вернули. Если забирают с чем тогда на присягу ехать.
возьмите копии всех документов (паспорт укр+отель+билет как едете+копию черере)
когда заполните анкету система отправит ваши данные в соответствующее консульство, и вам от туда придет письмо с датой/временем

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 02 окт 2017, 12:21

Напишу еще о присяге 26.09. Я была в 3-м заходе, не сдали только 3 человека. На этапе верификаре вопросы задавала только доамна с рыжими волосами. У большинства ничего не спрашивала, только сверяла внешность с фотографией в документах и говорила "ин салэ". Но обязательно вступала в короткий диалог со всеми, у кого в досар были вписаны дети. Диалог такого плана: "Знаете румынский?" - "Да" - "Имеете столько-то детей?" - "Да" - и дальше следовало объяснение от доамны по поводу детей. Если дети были вписаны в досар, то в консульство по месту прописки должно прийти приглашение, с которым можно приехать в Бухарест и забрать сертификат на ребенка. Если же ребенок не был вписан в досар, то нужно будет подавать на него отдельное "черере". Доамна ни у кого не забирала паспорта. В конце попросила волонтера из числа присутствующих перевести для всех на украинский язык то, что она сказала насчет детей.

На чтение присяги должен был прийти Варол Амет, но пришел Тину, что заставило народ поволноваться :) Перед приходом президента рыжая доамна сказала всем повторить присягу, чтобы читать четко и ничего не путать. Отношение достаточно лояльное, Тину в начале отдельно упомянул, что доамны и домнишоары должны говорить "девотатэ", а не "девотат". Большинство читало присягу относительно неплохо. Даже если было пару ошибок в прочтении - на это зачастую закрывали глаза. Если читали плохо, то Тину начинал задавать вопросы. В основном все, кто вступал с Тину хоть в какой-то диалог, в итоге получили сертификат. У одного мужчины Тину спросил, знает ли он румынский - тот начал очень горячо объяснять, что он лимбу знает и разговаривать может, просто сильно волнуется и поэтому не прочитал сразу хорошо. Следующий вопрос был: "Почему вы волнуетесь?" - видимо, мужчина не нашелся, что сказать, и вместо ответа начал заново читать присягу, и на этот раз прочитал хорошо - "прокатил" и такой вариант. Забрали паспорта у двоих человек, которые молчали в ответ на "кум вэ нумиць?" и "штиць лимба ромына?" И у еще одного мужчины, который на вопрос "кынд аць инвэцат лимба ромына?" ответил "ла интернет".

И еще один момент насчет заходов. Действительно, необходимо приходить к АНЧ к 7 утра независимо от того, что написано у вас в черере. Были люди, у которых было указано прийти на 12:00, но оказалось, что они попали в первый заход. И хотя они пришли к 8:00, это было уже поздно, первый заход уже весь вызвали. Казалось бы, что тут такого, зайдут вместе со вторым заходом. Но в итоге получилось не совсем так. Действительно, после того, как вызвали всех из второго захода, в конце назвали и фамилии тех, кто не явился на первый заход, и они все вместе отправились в зал журэмынта. Однако вскоре охранники сказали, что в зале больше нет свободных мест, и поэтому все, кто поднимались в хвосте очереди (то есть в основном те самые люди из первого захода, человек 25), должны спуститься вниз и ждать там следующего захода. Таким образом, эти люди сдали только в третьем заходе, который длился примерно с 15:00 до 17:30. И на верификаре доамна почти у всех недовольно спрашивала, почему они не явились на свой заход, когда их звали, и им приходилось объяснять ей ситуацию.

Удачи всем на следующих присягах и огромное спасибо всем, кто писал на форумах о своем опыте сдачи, это очень помогало готовиться, еще раз спасибо!

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Мікуся » 02 окт 2017, 12:24

Доброго дня форумчанам! Скажіть будь-ласка по СОР і СОБ є затримки зараз? Маю на увазі у кого термін отримання був десь на другу половину вересня, отримали вже?

Bigtony
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bigtony » 02 окт 2017, 12:57

Термін був 13 отримав сьооодні

Відправлено через 1 хвилину 9 секунди:
Виробив річний загран, чи анулюється він після отримання булетіна???

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 02 окт 2017, 13:06

Bigtony писал(а):Термін був 13 отримав сьооодні

Відправлено через 1 хвилину 9 секунди:
Виробив річний загран, чи анулюється він після отримання булетіна???
Після булітіна потрібно робити інший загран...оскільки змінилось місце проживання...

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Мікуся » 02 окт 2017, 15:05

Bigtony писал(а):Термін був 13 отримав сьооодні

Відправлено через 1 хвилину 9 секунди:
Виробив річний загран, чи анулюється він після отримання булетіна???
Дякую.

Відправлено через 1 годину 7 хвилини 12 секунди:
Ще скажіть будь-ласка які терміни отримання вн і загран паспорта після подачі?

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 02 окт 2017, 16:06

Для статистики по срокам изготовления СОР в киевском консульстве.
Подала 5 сентября сегодня 2 октября позвонил консульство , сказал готов! Итого без 3 дней месяц.

Валентин92
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 16:10

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Валентин92 » 02 окт 2017, 16:18

Добрий день!
Скажіть будь ласка, чи можна отримати румунський булетін без румунського громадянства (закордонного паспорта) і потім використовувати його для роботи в ЄС?
Дякую!

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 02 окт 2017, 16:25

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у меня паспорт НЕ биометрия, могу я заехать в Румынию по сор и сертификату? Поездка на автобусе.Спасибо!
Ответить