BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2017, 16:37

Валентин92 писал(а):Добрий день!
Скажіть будь ласка, чи можна отримати румунський булетін без румунського громадянства (закордонного паспорта) і потім використовувати його для роботи в ЄС?
Дякую!
Так без гражданства(чертификата дэ четацение) или загранника румынского?
Без сертификата никак, а без загранника можно.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
adda писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у меня паспорт НЕ биометрия, могу я заехать в Румынию по сор и сертификату? Поездка на автобусе.Спасибо!
Да, именно в Румынию можете, остальные страны ЕС - нет.

Валентин92
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 16:10

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Валентин92 » 02 окт 2017, 16:50

Vit-vit писал(а):
Валентин92 писал(а):Добрий день!
Скажіть будь ласка, чи можна отримати румунський булетін без румунського громадянства (закордонного паспорта) і потім використовувати його для роботи в ЄС?
Дякую!
Так без гражданства(чертификата дэ четацение) или загранника румынского?
Без сертификата никак, а без загранника можно.

Хорошо. Насколько я понимаю сертификат, это и есть гражданство, верно? Ибо я совсем пока не смыслю в вопросе и пытаюсь разобраться. Спасибо!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2017, 16:59

Валентин92 писал(а):
Vit-vit писал(а):
Так без гражданства(чертификата дэ четацение) или загранника румынского?
Без сертификата никак, а без загранника можно.
Валентин92 писал(а):Хорошо. Насколько я понимаю сертификат, это и есть гражданство, верно? Ибо я совсем пока не смыслю в вопросе и пытаюсь разобраться. Спасибо!
Да, совершенно верно. Сертификат - это подтверждение Вашего гражданства.

Валентин92
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 16:10

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Валентин92 » 02 окт 2017, 17:02

Vit-vit писал(а):
Валентин92 писал(а): Так без гражданства(чертификата дэ четацение) или загранника румынского?
Без сертификата никак, а без загранника можно.
Да, совершенно верно. Сертификат - это подтверждение Вашего гражданства.
Огромное спасибо! Теперь вопрос такого плана. Кто-то может посоветовать проверенное агенство?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2017, 17:04

Валентин92 писал(а):
Vit-vit писал(а): Да, совершенно верно. Сертификат - это подтверждение Вашего гражданства.
Огромное спасибо! Теперь вопрос такого плана. Кто-то может посоветовать проверенное агенство?
Если у Вас реальные корни, то Вы сами Всё можете сделать. На первой странице этой ветки всё очень и очень подробно расписано.

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Мікуся » 02 окт 2017, 19:42

adda писал(а):Для статистики по срокам изготовления СОР в киевском консульстве.
Подала 5 сентября сегодня 2 октября позвонил консульство , сказал готов! Итого без 3 дней месяц.
Супер! дякую. Цікаво як в Сучаві!

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 02 окт 2017, 20:22

Мікуся писал(а):
adda писал(а):Для статистики по срокам изготовления СОР в киевском консульстве.
Подала 5 сентября сегодня 2 октября позвонил консульство , сказал готов! Итого без 3 дней месяц.
Супер! дякую. Цікаво як в Сучаві!
вау! я подала 19 вересня
як заберу відпишу для статистики

zagariya_oleg
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zagariya_oleg » 02 окт 2017, 20:29

МАю ще одну маленьку проблему :
Моє прізвище та прізвище моєї дружини перевели по різному (відмінність в одній) букві.
Реально зробити так, щоб вони були онаковими, чи це не принципово?
Якщо це реально зробити, то підскажіть як .
Дякую

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 02 окт 2017, 20:59

Чи потрібно робити переклади і нотаріальне завіряння свідоцтв про народження дітей чи достатньо буде що дитина вписана з вклеєним фото в закордонний паспорт?...
Взнавав у нотаріусів чи можна написати нотаріальне підтвердження фото дитини. Можна. Тоді його можна перекласти на румунську і нотаріально завірити. Але чи такий номер пройде не відомо?!... В кого які думки щодо вище описаних дій?!...

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 окт 2017, 07:08

привет всем, столкнулся с проблемой, у меня была переменя фамилии, теперь вроде говорят что в свидетельство о рождении Румынии будет написана та что в украинском до перемены хотя в сертификате о гражданстве стоит та что поменял, вопрос больше наверное к девушкам кто в браке или меняли фамилии до и после развода, какие фамилии вписывают в Рум сор,
Ответить