BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 03 окт 2017, 08:39

сергей 48 писал(а):привет всем, столкнулся с проблемой, у меня была переменя фамилии, теперь вроде говорят что в свидетельство о рождении Румынии будет написана та что в украинском до перемены хотя в сертификате о гражданстве стоит та что поменял, вопрос больше наверное к девушкам кто в браке или меняли фамилии до и после развода, какие фамилии вписывают в Рум сор,
Так в свидетельстве о рождении пишется ваша девичья фамилия, как и в украинском свидетельстве. А в сертификате и в свидетельстве о браке уже теперешняя фамилия, правда в связи с разводом предыдущим и сменой фамилии немного больше мороки при оформлении СОБ, но не критично. Поэтому в СОР и сертификате у всех, кто менял фамилии, чаще женщины, отличаются фамилии.Или возможно, я не совсем правильно вас поняла.
Последний раз редактировалось natusic00 03 окт 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 03 окт 2017, 08:45

сергей 48 писал(а):привет всем, столкнулся с проблемой, у меня была переменя фамилии, теперь вроде говорят что в свидетельство о рождении Румынии будет написана та что в украинском до перемены хотя в сертификате о гражданстве стоит та что поменял, вопрос больше наверное к девушкам кто в браке или меняли фамилии до и после развода, какие фамилии вписывают в Рум сор,
Добрый день, знакомый сталкивался с несколько похожей ситуацией: Если у Вас в сертификате стоит новая, измененная фамилия, то ко всему прочему Вам надо приложить еще документ о смене ФИО. Если его нет, то надо сходить в ЗАГС по месту жительства и попросить дубликат этого документа. И тогда Румыны должны будут сделать всё как надо. Если честно, то не знаю, впишут ли они новую фамилию в СОР или выдадут какой то доп документ из их Stare civila, но проблема в любом случае должна быть решена.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 окт 2017, 13:23

natusic00 писал(а):
сергей 48 писал(а):привет всем, столкнулся с проблемой, у меня была переменя фамилии, теперь вроде говорят что в свидетельство о рождении Румынии будет написана та что в украинском до перемены хотя в сертификате о гражданстве стоит та что поменял, вопрос больше наверное к девушкам кто в браке или меняли фамилии до и после развода, какие фамилии вписывают в Рум сор,
Так в свидетельстве о рождении пишется ваша девичья фамилия, как и в украинском свидетельстве. А в сертификате и в свидетельстве о браке уже теперешняя фамилия, правда в связи с разводом предыдущим и сменой фамилии немного больше мороки при оформлении СОБ, но не критично. Поэтому в СОР и сертификате у всех, кто менял фамилии, чаще женщины, отличаются фамилии.Или возможно, я не совсем правильно вас поняла.
спасибо за ответ, да я узнавал в Румынский сор будет вписана фамилия та что написана в свидетельстве о рождении украинского свидетельства, хотя если потом была перемена и есть вытяги и прочие доки их тоесть Румын это не волнует, получаеться сиртификат о гражданстве одна фамилия а в сор и потом соответствено в паспорте будет другая, меня это не устраивает потом как доказывать что ребенок твой и жена тоже моя- вернее можно но нужно прилагать кучу других доков, попробую через суд вернуться к обшей фамилии, а потом делать перевод и подавать на рум сор, *vodka*

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 03 окт 2017, 13:43

как присяга сегодня??

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 окт 2017, 13:49

lover писал(а):как присяга сегодня??
будем ждать скоро должен первый заход выйти, удачи им всем,

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 03 окт 2017, 14:01

сергей 48 писал(а):
natusic00 писал(а): Так в свидетельстве о рождении пишется ваша девичья фамилия, как и в украинском свидетельстве. А в сертификате и в свидетельстве о браке уже теперешняя фамилия, правда в связи с разводом предыдущим и сменой фамилии немного больше мороки при оформлении СОБ, но не критично. Поэтому в СОР и сертификате у всех, кто менял фамилии, чаще женщины, отличаются фамилии.Или возможно, я не совсем правильно вас поняла.
спасибо за ответ, да я узнавал в Румынский сор будет вписана фамилия та что написана в свидетельстве о рождении украинского свидетельства, хотя если потом была перемена и есть вытяги и прочие доки их тоесть Румын это не волнует, получаеться сиртификат о гражданстве одна фамилия а в сор и потом соответствено в паспорте будет другая, меня это не устраивает потом как доказывать что ребенок твой и жена тоже моя- вернее можно но нужно прилагать кучу других доков, попробую через суд вернуться к обшей фамилии, а потом делать перевод и подавать на рум сор, *vodka*
Я меня тоже чехарда с фамилиями. Родилась как (допустим) Иванова, родила обеих детей как Петрова, а сейчас Сидорова. При этом отец второго ребенка Сидоров, но я во время замужества второго не меняла фамилию, а поменяла спустя 2 года- т.к. Сидоров сказал, что разведется со мной если я буду продолжать находиться на фамилии первого мужа. Но мне в консульстве сказали, что не стоит переделывать СОРы детей на текущую фамилию, т.к. на обратной стороне моего СОР будут отметки об смене фамилия ( 2 шт). Поэтому только одним СОРом я смогу подтверждать что я таки МАТЬ

BigGt
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 14:59

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BigGt » 03 окт 2017, 15:03

Подскажите что делать если уже 2,5 года не выхожу в приказ? На письма отвечают что в рассмотрении, но мне кажется что там просто потерялся этот досар

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 03 окт 2017, 15:12

BigGt писал(а):Подскажите что делать если уже 2,5 года не выхожу в приказ? На письма отвечают что в рассмотрении, но мне кажется что там просто потерялся этот досар
Тут Вам уже надо адвоката искать и через него пробовать запрос делать.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 окт 2017, 17:18

BigGt писал(а):Подскажите что делать если уже 2,5 года не выхожу в приказ? На письма отвечают что в рассмотрении, но мне кажется что там просто потерялся этот досар
а вы точно знаете что не вышли в приказ вы проверяли лично -состояние досара- это что с 16года нет приказа что-то невериться может вас обманывают, *vodka*

Відправлено через 11 хвилини 57 секунди:
Aynat писал(а):
сергей 48 писал(а): спасибо за ответ, да я узнавал в Румынский сор будет вписана фамилия та что написана в свидетельстве о рождении украинского свидетельства, хотя если потом была перемена и есть вытяги и прочие доки их тоесть Румын это не волнует, получаеться сиртификат о гражданстве одна фамилия а в сор и потом соответствено в паспорте будет другая, меня это не устраивает потом как доказывать что ребенок твой и жена тоже моя- вернее можно но нужно прилагать кучу других доков, попробую через суд вернуться к обшей фамилии, а потом делать перевод и подавать на рум сор, *vodka*
Я меня тоже чехарда с фамилиями. Родилась как (допустим) Иванова, родила обеих детей как Петрова, а сейчас Сидорова. При этом отец второго ребенка Сидоров, но я во время замужества второго не меняла фамилию, а поменяла спустя 2 года- т.к. Сидоров сказал, что разведется со мной если я буду продолжать находиться на фамилии первого мужа. Но мне в консульстве сказали, что не стоит переделывать СОРы детей на текущую фамилию, т.к. на обратной стороне моего СОР будут отметки об смене фамилия ( 2 шт). Поэтому только одним СОРом я смогу подтверждать что я таки МАТЬ
привет,может и мне подавать так как есть и не бояться- пока у меня каша в голове по этому поводу,у меня была поменяна фамилия и есть ребенок 8лет ,в сертификате о гражданстве одна а рум соре будет другая соответствено дальше в паспорте такаяже как в соре рум, а вот ребенок как, ему дадут потом отдельный рум сор на другую фамилию и соответствено паспорт, а доказательством родства -отец сын- будет отметка у меня на обратной стороне, так я понял, ой дела как тут не запить, *vodka*

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 03 окт 2017, 17:29

Колеги, таке питання?
Хочу зробити собі румунські права, верніше поміняти наші українських на румунські. З головною метою поміняти їх потім на німецькі чи голандські.
1. Хтось уже таке робив, термін, де і скількки приблизно?
2. Чи міняв потім собі хтось ці румунські права наприклад на німецькі, англійські права без здачі екзаменів і водіння уже в Німеччині чи в іншій країні? По процедурі просто прийшов і тобіі перевидають на основі румунських прав німецькі права
Ответить