BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 03 окт 2017, 17:35

сергей 48 писал(а):
lover писал(а):как присяга сегодня??
будем ждать скоро должен первый заход выйти, удачи им всем,
Чого так пізно перший захід виходить?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 03 окт 2017, 17:46

Armstrong писал(а):Колеги, таке питання?
Хочу зробити собі румунські права, верніше поміняти наші українських на румунські. З головною метою поміняти їх потім на німецькі чи голандські.
1. Хтось уже таке робив, термін, де і скількки приблизно?
2. Чи міняв потім собі хтось ці румунські права наприклад на німецькі, англійські права без здачі екзаменів і водіння уже в Німеччині чи в іншій країні? По процедурі просто прийшов і тобіі перевидають на основі румунських прав німецькі права
В Нидерландах поменять права без экзамена точно нельзя. Вы обязаны получить/сдать экзамен на местные права, если зарегистрированы на территории Нидерландов более полугода. Аналогичная ситуация и в Германии, насколько я знаю. Так что смысла нет ждать так долго и менять на румынские права. Прописываетесь в Нидерландах, идете в местное гемеентэ и узнаёте где учиться, сдавать и получать новые права. И для экзамена минимально знание голландского (чтобы объясниться), если повезёт - можно на английском проскочить. Уточняйте в той провинции, где намерены регистрироваться/работать.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 03 окт 2017, 18:00

Спасибо за совет. Значит так и буду делать. Просто читал на голландском форуме, что стоит это удовольствие очень дорого (около 2000евро) официально (перездать на основании наших, мин. курс вождения обязательный, уроки + здача). Но на месте посмотрю тогда. Можно было б на румунських поездить правда, как вариант.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 03 окт 2017, 18:25

Хруст писал(а):
сергей 48 писал(а): будем ждать скоро должен первый заход выйти, удачи им всем,
Чого так пізно перший захід виходить?
С присяги пару слов:
есть Тину. С первого захода не сдали человек 5 и с второго человек 8. Больше деталей не знаю

это с одесского форума

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 03 окт 2017, 19:19

Armstrong писал(а):Спасибо за совет. Значит так и буду делать. Просто читал на голландском форуме, что стоит это удовольствие очень дорого (около 2000евро) официально (перездать на основании наших, мин. курс вождения обязательный, уроки + здача). Но на месте посмотрю тогда. Можно было б на румунських поездить правда, как вариант.
В Нидерландах всё дорого. Страна такая. Они в Германию за шампунем ездят в целях экономии. У них есть экспресс курс "все в 1 день" - для тех, кто умеет водить. С экзаменом. Цены не знаю. Можно и на украинских ездить, можно и на румынских... Но только 6 месяцев. Им в общем все равно какие это права - украинские, румынские, американские или республики Конго. Если вы будете там зарегистрированы и работать собираетесь... То лучше пересдать.
Вроде бы есть опция выбора языка для теоретической части. Если у вас есть местный работодатель, то можно с ним обсудить эту проблему. Работодатели в Нидерландах внимательно относятся к умениям своих работников. Могут оплатить курс вождения и экзамен полностью или частично. Или там курсы повышения квалификации. Вы узнавайте. Они это на расходы спишут - им потом налогов меньше платить. Обоюдная выгода.

Відправлено через 12 хвилини 48 секунди:
Пардон... Уточняю. Вам дают тест-драйв и советуют сколько уроков посетить. Зависит от вашего вождения. Урок стоит 54 евро. Количество уроков зависит от ваших способностей. Если вы проходите эти уроки, то часть теста будет бесплатно (практическая). Если вы сразу просто хотите сдать практику, например через 1 урок, когда вам советуют 5, то экзамен стоит 251 евро. Если вы прошли все 5 уроков - то экзамен бесплатно. Экзамен по теории, если вы желаете сдать на английском - 36 евро. Приходите, учитесь, сдаете. Явно не 2000евро. Зачем вам "обмен" прав? Просто получите себе права, как гражданин ЕС, проживающий в Нидерландах.

Відправлено через 1 хвилину 51 секунди:
https://www.cbr.nl/klassikaal.pp
Ссылка на этот вопрос

Відправлено через 48 секунди:
https://www.anwb.nl/auto/rijbewijs/rijs ... poedcursus

Відправлено через 17 секунди:
Удачи))

Відправлено через 6 хвилини 38 секунди:
P.S. в Нидерландах есть понятие агрессивного стиля вождения. Без нарушений, но агрессивного... На этом основании права могут отобрать. Не сразу, но могут. Так что имейте ввиду)) Сидите себе в среднем ряду на средней скорости - и всё будет хорошо

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 03 окт 2017, 20:20

Спасибо большое за полезные советы. Обязательно по приезду буду узнавать и проходить все процедуры как Вы написали. Может на чем-то сэкономлю))). Права у них почти как паспорт. С ними будет намного лечше вопросы решать.

Відправлено через 9 хвилини 18 секунди:
Просто думал, пришел с румынськими правами, а они бац и бесплатно, без этих всех перездач теории и вождения и выдали мне безплатно голландские права))), но за бланк заплатил бы и все. А так прийдеться все почти по новому теорию зубрить и сдавать.
Походу такого обмена прав среди членов ЕС у них нет к сожалению.

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 03 окт 2017, 20:21

прошла инфа что есть новые правила по наличию доков на присяге. Кто в курсе ? В досаре есть ребенок

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 03 окт 2017, 20:55

VWalt писал(а):
Armstrong писал(а):Колеги, таке питання?
Хочу зробити собі румунські права, верніше поміняти наші українських на румунські. З головною метою поміняти їх потім на німецькі чи голандські.
1. Хтось уже таке робив, термін, де і скількки приблизно?
2. Чи міняв потім собі хтось ці румунські права наприклад на німецькі, англійські права без здачі екзаменів і водіння уже в Німеччині чи в іншій країні? По процедурі просто прийшов і тобіі перевидають на основі румунських прав німецькі права
В Нидерландах поменять права без экзамена точно нельзя. Вы обязаны получить/сдать экзамен на местные права, если зарегистрированы на территории Нидерландов более полугода. Аналогичная ситуация и в Германии, насколько я знаю. Так что смысла нет ждать так долго и менять на румынские права. Прописываетесь в Нидерландах, идете в местное гемеентэ и узнаёте где учиться, сдавать и получать новые права. И для экзамена минимально знание голландского (чтобы объясниться), если повезёт - можно на английском проскочить. Уточняйте в той провинции, где намерены регистрироваться/работать.
Немцы при обмене украинского ВУ потребуют сдать теоретический и практический экзамен, не верят попросту, в стране где ВУ продаётся и покупается оптом и в розницу или дарится на день рождения, так что упрекнуть их едва ли можно. А вот при обмене ЕСовских, если я не ошибаюсь, не требуется сдача экзаменов, только формальная процедура. Насчёт румынского ВУ с пометкой что выданы на основании украинских самому интересно, если так же с сдачей экзаменов, то смысла менять украинские на румынские, что бы затем их обменять на немецкие смысла не вижу

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 03 окт 2017, 21:27

[/quote]
привет,может и мне подавать так как есть и не бояться- пока у меня каша в голове по этому поводу,у меня была поменяна фамилия и есть ребенок 8лет ,в сертификате о гражданстве одна а рум соре будет другая соответствено дальше в паспорте такаяже как в соре рум, а вот ребенок как, ему дадут потом отдельный рум сор на другую фамилию и соответствено паспорт, а доказательством родства -отец сын- будет отметка у меня на обратной стороне, так я понял, ой дела как тут не запить, *vodka*[/quote]

У Вас в паспорте румынском будет фамилия не как в СОРе, а как сейчас ваша фамилия- как в сертификате. А на Соре будут отметки о том, как менялась ваша фамилия до теперешней. Почему вы думаете, что в паспорте будет фамилия как в СОРе? Кто Вам сказал?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 03 окт 2017, 23:12

Armstrong писал(а):Спасибо большое за полезные советы. Обязательно по приезду буду узнавать и проходить все процедуры как Вы написали. Может на чем-то сэкономлю))). Права у них почти как паспорт. С ними будет намного лечше вопросы решать.

Відправлено через 9 хвилини 18 секунди:
Просто думал, пришел с румынськими правами, а они бац и бесплатно, без этих всех перездач теории и вождения и выдали мне безплатно голландские права))), но за бланк заплатил бы и все. А так прийдеться все почти по новому теорию зубрить и сдавать.
Походу такого обмена прав среди членов ЕС у них нет к сожалению.
Увы
Каждая страна решает этот вопрос по своему. Информация точная- родной голландец мне это сегодня ещё раз подтвердил с ссылками и точными ценами в г. Утрехт. Перепроверено дважды(((
Ну никак (((

Відправлено через 6 хвилини 12 секунди:
kenturion писал(а):прошла инфа что есть новые правила по наличию доков на присяге. Кто в курсе ? В досаре есть ребенок
Все поменялось буквально неделю назад. Вроде бы детям будут давать отдельный сертификат. Поэтому нужны фото и документы дополнительные. Как именно- не ясно до конца, наверное, пока и самим румынам. Детям скорее всего нужно брать те же документы, что и взрослым. Самих детей брать не нужно. Будем ждать новых присяг и свежего опыта. От себя: берите 2 фото, СоР (может заверенный и с переводом, может просто копии и оригинала хватит) и загранпаспорт ребенка (там явно указан документ с фото, а в СоРе его нет). Если ребенок вклеен в ваш паспорт - копию этой страницы. Если есть время - сделайте ребенку загранпаспорт.

Відправлено через 4 хвилини 38 секунди:
leliks писал(а):
VWalt писал(а): ,
Немцы при обмене украинского ВУ потребуют сдать теоретический и практический экзамен, не верят попросту, в стране где ВУ продаётся и покупается оптом и в розницу или дарится на день рождения, так что упрекнуть их едва ли можно. А вот при обмене ЕСовских, если я не ошибаюсь, не требуется сдача экзаменов, только формальная процедура. Насчёт румынского ВУ с пометкой что выданы на основании украинских самому интересно, если так же с сдачей экзаменов, то смысла менять украинские на румынские, что бы затем их обменять на немецкие смысла не вижу
Возможно в Германии при обмене прав ЕС и не требуется. Нужно читать актуальную информацию на официальном сайте местных властей. У них тоже все постоянно меняется. В Нидерландах всем нужно пересдать. Никому не верят))) Сегодня перечитывали правила - всем-всем одинаково. Никакой дискриминации)))

Відправлено через 15 хвилини 14 секунди:
Armstrong писал(а): Права у них почти как паспорт. С ними будет намного лечше вопросы решать.
Не за что. У них ID как паспорт (Нидерландский булетин). Лучше его оформить после официальной регистрации по месту жительства. Вот с ним (ID) действительно все намного легче и проще. Это ваш документ по всему ЕС (как для проживающих в Румынии булетин). Это такая пластиковая карточка с фото и кодом. Это собственно основной документ. С ним и страховки оформлять и т.д. и т.п. Только политических прав не даёт.
Иметь подданство Нидерландов и иметь местный ID - это разные вещи
А права... Местные их используют... Как права)))
Права вам особо не помогут. Только для вождения. Ну и в экстренных случаях разве... Для идентификации личности. По законодательству Нидерландов каждый человек обязан иметь при себе любой документ для идентификации личности. Могут оштрафовать. Но прецедентов не было. Это нужно очень вызывающе себя вести, чтобы местная полиция вдруг пожелала бы вас подвергнуть идентификации.

P.S. если что-то будет не понятно - пишите. Могу узнать детали у первоисточника)
Ответить