BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Jordan
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:59
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jordan » 05 окт 2017, 13:12

Непосредственно перед прочтением присяги нужно как-то представляется?или ещё что-то говорить (если да то что конкретно ?) или просто встаёшь и ЖУР СЕ СЕ ФИУ....? Спасибо

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 05 окт 2017, 13:33

сергей 48 писал(а):здравствуйте, я был на присяге26 и там нам впервые обьявили об изменениях- но досих пор я так и не понял с детьми вписаными в сертификат, я понял так что нужно будет ехать опять в Бухарест за сиртификатом на ребенка быть там в пятницу к 10 и с собой иметь паспорт ребенка с его фото и 2 фото самого ребенка , так что ли, спасибо *vodka*
я тоже была на присяге 26.09. конкретно тем людям, кто сдавал присягу 26.09, сказали, что для них в консульство по месту прописки придет приглашение, с которым нужно будет приехать в Бухарест и забрать сертификат ребенка. это конкретно то, что сказали доамны 26.09. видимо, для всех, сдавших после этой даты, процедура уже поменялась. думаю, что остальные детали лучше всего уточнять в консульстве, к которому вы приписаны.

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 05 окт 2017, 13:52

Добрый день, уважаемые форумчане. Ответьте, кто знает. Две недели назад (20.09) на сайте https://evisa.mae.ro я прошла регистрацию на румынскую визу для поездки на присягу. До сих пор - на сайте мой статус Sent for validation. Что делать? Сколько еще ждать приглашения прийти в консульство? Присяга 24.10. Попробовать без приглашения пойти с распечатанной анкетой и доками?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 05 окт 2017, 13:59

Аурика писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Ответьте, кто знает. Две недели назад (20.09) на сайте https://evisa.mae.ro я прошла регистрацию на румынскую визу для поездки на присягу. До сих пор - на сайте мой статус Sent for validation. Что делать? Сколько еще ждать приглашения прийти в консульство? Присяга 24.10. Попробовать без приглашения пойти с распечатанной анкетой и доками?
Обычно приглашение приходит или в тот же день, или на следующий, если отправляли в конце рабочего дня. На вашем месте я бы заполнила заявку на сайте еще раз, и если на следующий день приглашения не будет, то звонила бы в консульство.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 05 окт 2017, 14:13

xMara писал(а):
сергей 48 писал(а):здравствуйте, я был на присяге26 и там нам впервые обьявили об изменениях- но досих пор я так и не понял с детьми вписаными в сертификат, я понял так что нужно будет ехать опять в Бухарест за сиртификатом на ребенка быть там в пятницу к 10 и с собой иметь паспорт ребенка с его фото и 2 фото самого ребенка , так что ли, спасибо *vodka*
я тоже была на присяге 26.09. конкретно тем людям, кто сдавал присягу 26.09, сказали, что для них в консульство по месту прописки придет приглашение, с которым нужно будет приехать в Бухарест и забрать сертификат ребенка. это конкретно то, что сказали доамны 26.09. видимо, для всех, сдавших после этой даты, процедура уже поменялась. думаю, что остальные детали лучше всего уточнять в консульстве, к которому вы приписаны.
вообшем нужно ждать письма, и наверное нужно будет ехать опять в Бухарест и наверное чтоб доказать что это твой ребенок нужно делать загран ребенку и фото и брать свой сертификат , вот накрутили,

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 05 окт 2017, 14:18

Jordan писал(а):Непосредственно перед прочтением присяги нужно как-то представляется?или ещё что-то говорить (если да то что конкретно ?) или просто встаёшь и ЖУР СЕ СЕ ФИУ....? Спасибо
Берёшь микрофон от предыдущего оратора, и говоришь Eu [имя] [фамилия] jur и далее по тексту.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 05 окт 2017, 14:40

Добрый день, бардак с этими сертификатами на детей, немного информации которую знаю , если подавались с ребенком , на присягу возьмите Загранпаспорт ребенка + 2 фото .если фото ребенка есть у вас в паспорте тоже подходит, если у второго родителя который не подавался на гражданство, но ребенок вклеен в Загранпаспорт тоже подходит .
Если не получается в день присяги сделать сертификат на ребёнка , тогда надо сделать перевод свидетельства о рождении ребенка , наториально заверить , копию внутреннего паспорта своего из страничкой где дети вписаны перевод и в пятницу подавать на сертификат.
Через неделю- две будет услуга адвоката и тем у которых дети не подавались с родителем румыном .
После выхода закона или поправки к закону , нужно дней 30 чтобы выработать бумажный механизм .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Alice25
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 15:11
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alice25 » 05 окт 2017, 15:52

Здравствуйте! Такой вопрос, сколько нужно ждать свидетельство о рождении? Отправила документы в Бухарест посреднику, жду уже 4 месяца.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 05 окт 2017, 17:19

Alice25 писал(а):Здравствуйте! Такой вопрос, сколько нужно ждать свидетельство о рождении? Отправила документы в Бухарест посреднику, жду уже 4 месяца.
Я прождала 5 месяцев. Результата не было. Начала требовать доваду. Сначала были отмазки, типа такого документа не дают и тд и тп. Окончилось все тем, что они мне просто вернули документы и деньги обратно. Тесть, мои доки пролежали тупо 5 месяцев в очереди на подачу.
Теперь я сама подала через консульство, сор сделали за 3,5 недели!! И бесплатно.
Так что думайте, требуйте у них доваду, если морозятся, то 100%не подали.

Jordan
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:59
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jordan » 05 окт 2017, 17:49

aleatoire писал(а):
Jordan писал(а):Непосредственно перед прочтением присяги нужно как-то представляется?или ещё что-то говорить (если да то что конкретно ?) или просто встаёшь и ЖУР СЕ СЕ ФИУ....? Спасибо
Берёшь микрофон от предыдущего оратора, и говоришь Eu [имя] [фамилия] jur и далее по тексту.
Спасибо.
Ответить