BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 05 окт 2017, 18:02

adda писал(а):
Alice25 писал(а):Здравствуйте! Такой вопрос, сколько нужно ждать свидетельство о рождении? Отправила документы в Бухарест посреднику, жду уже 4 месяца.
Я прождала 5 месяцев. Результата не было. Начала требовать доваду. Сначала были отмазки, типа такого документа не дают и тд и тп. Окончилось все тем, что они мне просто вернули документы и деньги обратно. Тесть, мои доки пролежали тупо 5 месяцев в очереди на подачу.
Теперь я сама подала через консульство, сор сделали за 3,5 недели!! И бесплатно.
Так что думайте, требуйте у них доваду, если морозятся, то 100%не подали.
привет, раскажите пожалуйста такой момент 1- на какую фамилию вы получили рум сор та что в сертификате или та что в украинском сор а в вашем случае если вы замужем то меняли фамилию и как оно все выглядет и потом на какую фамилию вы получите паспорт 2 та что в сертификате или та что в укр сор,

irbonya
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irbonya » 05 окт 2017, 19:07

Скажіть, будь ласка, як правильно переводяться ім"я та по батькові на румунську мову ("Ivanivna" чи "tatal lui Ion") потрібно для рум. документів

truemetal
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение truemetal » 05 окт 2017, 19:52

adda писал(а): Теперь я сама подала через консульство, сор сделали за 3,5 недели!! И бесплатно.
Wow, так быстро! Какое именно консульство - в Черновцах или Киеве?

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 05 окт 2017, 20:27

Здравствуйте .у жены , дочь вписана в загранпаспорт . И фото вклеено . Но на фото ей 5 лет , а сейчас 12 .достаточно ли этого , или нужен загран ребенку делать ?

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 05 окт 2017, 20:51

irbonya писал(а):Скажіть, будь ласка, як правильно переводяться ім"я та по батькові на румунську мову ("Ivanivna" чи "tatal lui Ion") потрібно для рум. документів
ГРАМАТИЧНО ПРАВИЛЬНО- "Fiica lui Ion"

Відправлено через 8 хвилини 31 секунди:
irbonya писал(а):Скажіть, будь ласка, як правильно переводяться ім"я та по батькові на румунську мову ("Ivanivna" чи "tatal lui Ion") потрібно для рум. документів
ГРАМАТИЧНО ПРАВИЛЬНО- "Fiica lui Ion" або tatăl lui Ion". В жодному раз "Ivanivna". В залежності що ви хочете сказати

Відправлено через 2 хвилини 33 секунди:
Приклад:.... Mariana fiica lui Ion si Olga

geo_seo
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:02

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение geo_seo » 05 окт 2017, 23:54

У кого-то есть опыт подачи на паспорт через консульство в Киеве? Интересует: сроки оформления, документы, и что спрашивают (по румынски говорю плохо).
СОР получил уже, осталось разобраться как сделать паспорт

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 06 окт 2017, 05:41

geo_seo писал(а):У кого-то есть опыт подачи на паспорт через консульство в Киеве? Интересует: сроки оформления, документы, и что спрашивают (по румынски говорю плохо).
СОР получил уже, осталось разобраться как сделать паспорт
На Нескольких последних страницах об этом писалось

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 06 окт 2017, 07:06

Olexii писал(а):Здравствуйте .у жены , дочь вписана в загранпаспорт . И фото вклеено . Но на фото ей 5 лет , а сейчас 12 .достаточно ли этого , или нужен загран ребенку делать ?
привет,я был на присяге 26 и передомной у девочки была старая фото в паспорте ее чуть не пустили на присягу она показывала и внутрений паспорт и права ,вообшем нужно чтоб была похожа и свежие фото ребенка, если есть время лучьше зделать новый загран ребенку с новыми фото,ну а если нету то как повезет,

irbonya
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irbonya » 06 окт 2017, 08:46

Обов'язково робити СОБ? для чого він взагалі потрібний?

Хто робив булетин, яка вартість і час? Які потрібні документи для цього?

Дякую за відповідь

getman
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение getman » 06 окт 2017, 10:30

Доброго дня, які сроки отримання СОР в Бухаресті?
Ответить