BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

geo_seo
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:02

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение geo_seo » 06 окт 2017, 11:49

Спасибо, перечитал много, но вижу только обсуждения про СОР.
Меня же интересует вопрос оформления паспорта, особенно сроки. На econsulat написано до 90 раб дней если заграницей. Как-то очень долго... Интересует оформлял ли кто-то через консульство и какие были реальные сроки получения паспорта



лапушка писал(а):
geo_seo писал(а):У кого-то есть опыт подачи на паспорт через консульство в Киеве? Интересует: сроки оформления, документы, и что спрашивают (по румынски говорю плохо).
СОР получил уже, осталось разобраться как сделать паспорт
На Нескольких последних страницах об этом писалось

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 06 окт 2017, 12:05

сергей 48 писал(а):
adda писал(а):
Я прождала 5 месяцев. Результата не было. Начала требовать доваду. Сначала были отмазки, типа такого документа не дают и тд и тп. Окончилось все тем, что они мне просто вернули документы и деньги обратно. Тесть, мои доки пролежали тупо 5 месяцев в очереди на подачу.
Теперь я сама подала через консульство, сор сделали за 3,5 недели!! И бесплатно.
Так что думайте, требуйте у них доваду, если морозятся, то 100%не подали.
привет, раскажите пожалуйста такой момент 1- на какую фамилию вы получили рум сор та что в сертификате или та что в украинском сор а в вашем случае если вы замужем то меняли фамилию и как оно все выглядет и потом на какую фамилию вы получите паспорт 2 та что в сертификате или та что в укр сор,
Честно говоря , странный вопрос:)) сор канечно на девичью фамилию. Я ж родилась у мамы с папой. Сертификат на фамилию по паспорту , то есть на мою новую фамилию после брака. В Рум паспорте будет фамилия что в сертификате. Для этого и делается СОБ, чтоб показать, что была смена фамилии.

Відправлено через 10 хвилини 2 секунди:
irbonya писал(а):Обов'язково робити СОБ? для чого він взагалі потрібний?

Хто робив булетин, яка вартість і час? Які потрібні документи для цього?

Дякую за відповідь[/quote

Соб нужно для оформления рум паспорта. Если вы женского пола и замужем то это просто необходимо для подтверждения смены фамилии. Ведь рум сор будет на вашу девичью фамилию а сертификат на фамилию после брака. Ну и вообще при оформлении любого паспорта по закону нужно предоставить Соб если замужем или женат.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 06 окт 2017, 12:07

Здравствуйте, а кто подавал на СОБ в Киеве, какие документы нужны?
спасибо!

Challenges93
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:19

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Challenges93 » 06 окт 2017, 12:24

Доброго дня. Скажіть будь-ласка якщо в черере написали фамілію та ім'я іншу на одну букву ніж в паспорті. Наприклад в фамілії букву "K" замінили на "С" та ім'я в паспорті "Hanna" написали "Ana" чи буде це великою проблемою? Дякую

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 06 окт 2017, 12:29

geo_seo писал(а):Спасибо, перечитал много, но вижу только обсуждения про СОР.
Меня же интересует вопрос оформления паспорта, особенно сроки. На econsulat написано до 90 раб дней если заграницей. Как-то очень долго... Интересует оформлял ли кто-то через консульство и какие были реальные сроки получения паспорта.
Если первый паспорт, то бывает и дольше. Слышал, что были случаи и через 5 мес получали люди.
Напишите письмо в Консульство в Киеве, делают ли они пашапорт темпорар за день. Если да(а в Москве делают за пару часов), то можете податься одновременно на 2 паспорта. Язык, думаю, нужен. В Мск со мной не хотели общаться на русском....ни одного слова.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 06 окт 2017, 12:39

Challenges93 писал(а):Доброго дня. Скажіть будь-ласка якщо в черере написали фамілію та ім'я іншу на одну букву ніж в паспорті. Наприклад в фамілії букву "K" замінили на "С" та ім'я в паспорті "Hanna" написали "Ana" чи буде це великою проблемою? Дякую
У Вас з перекладено на Румунську мову все правильно. Тому що у них ім'я "Hanna" це Аna а також буква "К" перекладається як "С". В мене не було жодної проблеми стосовно такого перекладу.

Challenges93
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:19

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Challenges93 » 06 окт 2017, 13:05

Дякую за інформацію, оскільки чим ближче дата присяги тим більше переживань

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 06 окт 2017, 13:12

Challenges93 писал(а):Дякую за інформацію, оскільки чим ближче дата присяги тим більше переживань
выучите присягу до автоматизма с правильным ударением и не бойтесь ,там не кто не кого не валит а только тянут как могут, удачи вам,

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 06 окт 2017, 14:11

Привіт)))) як пройшла вчора присяга? Хто знає напишіть)))

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 06 окт 2017, 15:54

Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

Доки на СоБ:
Мой Сертификат о гржд
Мой Сор румынский
Мой паспорт внутр.
Свидетельство о браке
Паспорт внутр мужа
Сор укр мужа
Укр доки переведены и заверены.
Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.
Ответить