BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 06 окт 2017, 20:07

Подала на свідоцтво про народження в Києві.

Після заповнення анкети та прикріплення документів на eConsulat отримала запрошення на подачу доків (через 1 день від заповнення)
Документи приймав консул той, що по-молодше. Дуже ретельно все перевіряв та звіряв з оригіналами. Приємний та веселий чоловік. Поки заповняв досар на компі, багато розмовляв та жартував, уточнював то те, то інше. Нічого особливого не запитував. Після заповнення анкети дав підписати, сказав, що свідоцтво буде готове приблизно через 1 місяць і мені про це повідомлять емейлом/дзвінком.
Дуже дякую нашим форумчанам, які допомогли з уточненням деяких моментів))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Тімур
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:22

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тімур » 06 окт 2017, 20:27

Добрий вечір. Напишіть хто їде на присягу 31.10.2017.
Звідки і чим?

робин
Новачок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение робин » 06 окт 2017, 22:47

geo_seo писал(а):Можно поинтересоваться, почему не хотите паспорт делать через то же киевское консульство, а едете в Бухарест?

adda писал(а):Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

Доки на СоБ:
Мой Сертификат о гржд
Мой Сор румынский
Мой паспорт внутр.
Свидетельство о браке
Паспорт внутр мужа
Сор укр мужа
Укр доки переведены и заверены.
Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.
А что, загран паспорт разве нельзя получить в Киевском консульстве? Я читала ранее на форуме, что загран паспорт можно получить в Киевском консульстве.

Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
сергей 48 писал(а):
adda писал(а):Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

Доки на СоБ:
Мой Сертификат о гржд
Мой Сор румынский
Мой паспорт внутр.
Свидетельство о браке
Паспорт внутр мужа
Сор укр мужа
Укр доки переведены и заверены.
Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.
а что в Киевском консульстве паспорт рум не делают,тут вроде писали что когда есть сор и соб можно делать в консульстве,
Извините, дочитала информацию. Но ранее писалось, что загран. паспорт делали за две недели в Киевском консульстве.

Відправлено через 35 секунди:
робин писал(а):
geo_seo писал(а):Можно поинтересоваться, почему не хотите паспорт делать через то же киевское консульство, а едете в Бухарест?

А что, загран паспорт разве нельзя получить в Киевском консульстве? Я читала ранее на форуме, что загран паспорт можно получить в Киевском консульстве.

Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
сергей 48 писал(а): а что в Киевском консульстве паспорт рум не делают,тут вроде писали что когда есть сор и соб можно делать в консульстве,
Извините, дочитала информацию. Но ранее писалось, что загран. паспорт делали за две недели в Киевском консульстве.

AlexLeonov
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexLeonov » 06 окт 2017, 23:06

Тімур писал(а):Добрий вечір. Напишіть хто їде на присягу 31.10.2017.
Звідки і чим?
Предоставляю услуги трансфера в обе стороны. Пишите в личку, договоримся.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 06 окт 2017, 23:42

робин писал(а): А что, загран паспорт разве нельзя получить в Киевском консульстве? Я читала ранее на форуме, что загран паспорт можно получить в Киевском консульстве.

Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
сергей 48 писал(а): а что в Киевском консульстве паспорт рум не делают,тут вроде писали что когда есть сор и соб можно делать в консульстве,
Извините, дочитала информацию. Но ранее писалось, что загран. паспорт делали за две недели в Киевском консульстве.
Коли подавала на свідоцтво в Києві, розпитала консула за паспорт. Сказав, що робитимуть приблизно 2 місяці.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 07 окт 2017, 00:47

А що 5.10 небуло присяги? Чому всі мовчать, напишіть будь ласка як все пройшло?

alexryb
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 12:12

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alexryb » 07 окт 2017, 12:17

Добрий день. Можливо хтось буде їхати з Чернівців у Київ 11.10.17 і є вільні місця? Поїхав би з Вами)

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 07 окт 2017, 18:22

Подскажите кто знает, если я хочу подать документы на СОР в Румынии , скажем в Бухаресте или в Сучаве, то куда мне их нужно подавать, в какой орган. В Бухаресте я так понимаю это Autoritatea Națională Pentru Cetățenia , или я ошибаюсь.

Відправлено через 6 хвилини 20 секунди:
И какие документы нужны для подачи на СОР в Румынии, все те-же что и в Киеве. И как долго эта процедура займет времени при подаче документов в Румынии. И нужно ли платить в Румынии за СОР, потому что в Киеве эта процедура бесплатная.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 07 окт 2017, 18:35

anderganz писал(а):Подскажите кто знает, если я хочу подать документы на СОР в Румынии , скажем в Бухаресте или в Сучаве, то куда мне их нужно подавать, в какой орган. В Бухаресте я так понимаю это Autoritatea Națională Pentru Cetățenia , или я ошибаюсь.

Відправлено через 6 хвилини 20 секунди:
И какие документы нужны для подачи на СОР в Румынии, все те-же что и в Киеве. И как долго эта процедура займет времени при подаче документов в Румынии. И нужно ли платить в Румынии за СОР, потому что в Киеве эта процедура бесплатная.
Насколько я поняла, в Бухарест так просто не подать - надо сначала записаться. Каждый месяц 15 числа открывается регистрация. Получается вы можете записаться только 15 числа на следующий месяц. Это если повезёт.Так как много желающих. Есть ли живая очередь, честно , не знаю .

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 07 окт 2017, 18:57

Так а где записываться в Бухаресте, там где и присяга сдается, в этом здании?

Відправлено через 8 хвилини 1 секунду:
Мне просто непонятен сам механизм оформления СОР, почему они его так долго делают, если мы представляем все необходимые документы уже переведеные и завереные, почему скажем даже если подать на СОР через Киевское консульство, то нужно ждать целый месяц, разве они не должны это все делать по месту, у них и бланки чистые должны быть для СОР, только данные внесли и все. Непонятно почему весь этот процесс такой долгий!
Ответить