BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 07 окт 2017, 23:38

adda писал(а):
anderganz писал(а):Подскажите кто знает, если я хочу подать документы на СОР в Румынии , скажем в Бухаресте или в Сучаве, то куда мне их нужно подавать, в какой орган. В Бухаресте я так понимаю это Autoritatea Națională Pentru Cetățenia , или я ошибаюсь.

Відправлено через 6 хвилини 20 секунди:
И какие документы нужны для подачи на СОР в Румынии, все те-же что и в Киеве. И как долго эта процедура займет времени при подаче документов в Румынии. И нужно ли платить в Румынии за СОР, потому что в Киеве эта процедура бесплатная.
Насколько я поняла, в Бухарест так просто не подать - надо сначала записаться. Каждый месяц 15 числа открывается регистрация. Получается вы можете записаться только 15 числа на следующий месяц. Это если повезёт.Так как много желающих. Есть ли живая очередь, честно , не знаю .
В Бухаресті для подачі на СОР живої черги не існує лише онлайн регістрація. Кожного 15 числа з 10:00-13:00.

Відправлено через 6 хвилини 6 секунди:
Документи для СОР в Бухаресті -це Свідоцтво про народження укр. чи рос. паспорт внутрішній і закордонний перекладені на румунську і завірені у нотаріуса а також три звичайні копії всіх документів. P. S інформація достовірна оскільки сама подавала в Бухаресті. Тільки адрес не можу під сказати оскільки їхала з водієм але це не в тому місці де проходить присяга.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 08 окт 2017, 03:41

Я прошу прощения,но не смогла найти точный перечень для подачи на СОР.Нужны ли на СОР свидетельства о браках и расторжении брака?У меня было два брака,то есть после девичьей фамилии у меня было две фамилии,на фамилии второго мужа я сейчас и нахожусь.Так вот я не знаю нужно ли первое свидетельство о браке и разводе и второе о браке???Если не сильно забембала своими вопросами,то прошу написать тех,кто знает что-то об этом.Прошу еще раз прощения. И еще один вопрос--только онлайн можно записаться на подачу документов на СОР???Самому лично никак нельзя туда приехать и заполнить заявление?

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 08 окт 2017, 04:06

Кто собирается ехать на машине из Киева на присягу 07.11.2017 , готовы составить Вам компанию, нас два человека. Интересует вариант поездки туда и обратно, но расматрим также любые варианты!

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 08 окт 2017, 08:56

Так хто які документи на дітей буде брати на присягу окрім паспорта на дитину чи паспорта з вписаною дитиною?!...

Tanya99
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:26

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tanya99 » 08 окт 2017, 10:24

Здравствуйте! Кто может помочь с оформлением СОРа в киевском консульстве? Подробности в личку.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 08 окт 2017, 10:54

Kornuta писал(а):Я прошу прощения,но не смогла найти точный перечень для подачи на СОР.Нужны ли на СОР свидетельства о браках и расторжении брака?У меня было два брака,то есть после девичьей фамилии у меня было две фамилии,на фамилии второго мужа я сейчас и нахожусь.Так вот я не знаю нужно ли первое свидетельство о браке и разводе и второе о браке???Если не сильно забембала своими вопросами,то прошу написать тех,кто знает что-то об этом.Прошу еще раз прощения. И еще один вопрос--только онлайн можно записаться на подачу документов на СОР???Самому лично никак нельзя туда приехать и заполнить заявление?
Записаться можно только онлайн. Перечень документов зависит от консульства. Все смены фамилий должны быть подтверждены документами.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 08 окт 2017, 11:27

юстина писал(а):
Kornuta писал(а):Я прошу прощения,но не смогла найти точный перечень для подачи на СОР.Нужны ли на СОР свидетельства о браках и расторжении брака?У меня было два брака,то есть после девичьей фамилии у меня было две фамилии,на фамилии второго мужа я сейчас и нахожусь.Так вот я не знаю нужно ли первое свидетельство о браке и разводе и второе о браке???Если не сильно забембала своими вопросами,то прошу написать тех,кто знает что-то об этом.Прошу еще раз прощения. И еще один вопрос--только онлайн можно записаться на подачу документов на СОР???Самому лично никак нельзя туда приехать и заполнить заявление?
Записаться можно только онлайн. Перечень документов зависит от консульства. Все смены фамилий должны быть подтверждены документами.[/quo Спасибо большое за ответ!А можно где-то узнать,как записаться онлайн?Понятия не имею в этих компьютерных штуках...там электронный адрес или почтовый ящик какой-то? Спасибо заранее.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 08 окт 2017, 13:28

anderganz писал(а):Так а где записываться в Бухаресте, там где и присяга сдается, в этом здании?

Відправлено через 8 хвилини 1 секунду:
Мне просто непонятен сам механизм оформления СОР, почему они его так долго делают, если мы представляем все необходимые документы уже переведеные и завереные, почему скажем даже если подать на СОР через Киевское консульство, то нужно ждать целый месяц, разве они не должны это все делать по месту, у них и бланки чистые должны быть для СОР, только данные внесли и все. Непонятно почему весь этот процесс такой долгий!
нужно на них жаловаться в ООН или в Гаагу -понимаеш ли- а то привыкли- *vodka*

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 08 окт 2017, 14:32

Kornuta писал(а):
юстина писал(а):
Записаться можно только онлайн. Перечень документов зависит от консульства. Все смены фамилий должны быть подтверждены документами.[/quo Спасибо большое за ответ!А можно где-то узнать,как записаться онлайн?Понятия не имею в этих компьютерных штуках...там электронный адрес или почтовый ящик какой-то? Спасибо заранее.
Вбейте в поиске по форуму econsulat.ro .Это здесь уже обсуждалось много раз.

Fenix
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:49

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Fenix » 08 окт 2017, 15:54

Добрый день ! А подскажите как так получилось кто знает—у меня номер досара 72800 а в списках приказов номера грубо говоря с 72600 до 72900 пропущены и в приказы уже следующие номера выходят . Что по этой ситуации делать —ждать или писать запрос в Румынию?
Ответить