BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 08 окт 2017, 16:49

Bucovineţ писал(а):Так хто які документи на дітей буде брати на присягу окрім паспорта на дитину чи паспорта з вписаною дитиною?!...
2 фото ребенка возьмите. Такие же как и себе. Ну и паспорт заграничный/ваш (если дети вписаны к вам). Если успеваете - сделайте ребенку биометрический со свежим фото.
Можно теоретически Сор взять переведенный и заверенный. Но люди, прошедшие последние присяги говорят, что СОР не нужен.

Відправлено через 21 хвилини 26 секунди:
Fenix писал(а):Добрый день ! А подскажите как так получилось кто знает—у меня номер досара 72800 а в списках приказов номера грубо говоря с 72600 до 72900 пропущены и в приказы уже следующие номера выходят . Что по этой ситуации делать —ждать или писать запрос в Румынию?
Такое бывает. Элемент удачи.
Напишите запрос в АНЧ о состоянии вашего дела:

MINISTERUL JUSTIȚIEI
AUTORITATEA NAȚIONALĂ PENTRU CETĂȚENIE

CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUȚIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂȚENIA
ROMÂNĂ

Eu, subsemnata ИМЯ ФАМИЛИЯ, fiica (ДЛЯ ЖЕНЩИН, ДЛЯ МУЖЧИН - FIUL) lui ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА și ИМЯ ФАМИЛИЯ МАТЕРИ,
născuta la data de ДАТА РОЖДЕНИЯ în Ucraina, Kiev (ВАШ ГОРОД РОЖДЕНИЯ), cu domiciliul în Ucraina,
Kiev (ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ), strada (УЛИЦА) bloc (ДОМ) apartmentul (КВАРТИРА), soliсit să îmi comunicați
stadiul soluționarii dosarului 49***/RD/201* (НОМЕР ДОСАРА) care a fost depus de către
mine la data de 01.01.2016 (ДАТА ПОДАЧИ ДОСАРА) la biroul teritorial București. Soliсit să îmi
fie comunicate aceste informații prin e-mail: ВАШ МЕЙЛ

Cu multă stimă și respect
ДАТА НАПИСАНИЯ ПИСЬМА

Письмо слать на адрес:
cabinetanc@just.ro
или
cetatenie@just.ro

Тема письма: Stadiu dosarului nr. НОМЕР ДОСАРА - redobândirea cetățeniei române (art. 11)

Удачи

P.S. Спасибо Анне Крав за этот образец!)))
И удачи ей с оформлением паспорта)))

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 08 окт 2017, 16:59

Fenix писал(а):Добрый день ! А подскажите как так получилось кто знает—у меня номер досара 72800 а в списках приказов номера грубо говоря с 72600 до 72900 пропущены и в приказы уже следующие номера выходят . Что по этой ситуации делать —ждать или писать запрос в Румынию?
как таковой очереди нет, поэтому могут на тысчу вперед уйти а потом вернуться назад, могут сотнями пропускать,про это вам не кто нескажет ,нужно подождать и все, через пару приказов будет ваш номер,

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 08 окт 2017, 23:15

Kornuta писал(а):Я прошу прощения,но не смогла найти точный перечень для подачи на СОР.Нужны ли на СОР свидетельства о браках и расторжении брака?У меня было два брака,то есть после девичьей фамилии у меня было две фамилии,на фамилии второго мужа я сейчас и нахожусь.Так вот я не знаю нужно ли первое свидетельство о браке и разводе и второе о браке???Если не сильно забембала своими вопросами,то прошу написать тех,кто знает что-то об этом.Прошу еще раз прощения. И еще один вопрос--только онлайн можно записаться на подачу документов на СОР???Самому лично никак нельзя туда приехать и заполнить заявление?
У меня такая-же ситуация. Мне сказали обязательно подавать подавать вытяг о первом браке, свидетельство о разводе и второй брак. На СОР подавала в Одессе и у нас без онлайн-регистрации пока-что.

Liydmila
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Liydmila » 09 окт 2017, 00:59

dex2006 писал(а):
Канонушка писал(а): І я здавала 14.09 всі здали тоді, питань не задали
Инфо с одесского форума:
Новости с присяги!

Сегодня жена сдавала присягу в первом заходе. В приглашении написано 8:30, но в 7:50 уже услышала фамилию и поднялась в зал. При входе охранник ничего не спрашивал. Около 120 человек было в зале. Опрос вела только рыжая домна, с группы, которая подходила к сцене, получали вопросы только 2-3 человека ("Есть фотографии?", "Фото вырезали?", "Поставьте подпись") - то, что спросили жену. Со всего зала спросили одного парня о дате рождения, он стоял и ничего не смог ответить, при том, что из зала многие кричали "СКАЖИ ДАТУ РОЖДЕНИЯ". Видимо, не нашел слов )). Его сертификат порвали при всех в зале без отправки в кабинет. Еще 1 мужчина, который читал присягу очень плохо, пошел в кабинет к Тину. Присягу принимал не Тину, скорее вице-през. Во время чтения присяги тот же вице-президент брался за голову, неоднократно делал "Фейс Палм", и уставал исправлять слова "Депутат" на "Девотат"; "Румуния" на "Ромынией", "Пополу" на "Попорулуй" и тд. Присягу читали многие не в микрофон, либо частично не в микрофон, дабы не слышали окружающие все фейлы. Тем не менее, заставили перечитать присягу только пару тройку людей. Видимо, они просто забили. ))) Когда вызывали за сертификатом, просили говорить "Презент", но так отвечали только половина сидящих. Многие говорили: "Я" или "Еу", на что сразу получали выговор от домн, но это никак не влияло на ход событий.

ИТОГ: Отношение ооочень лояльное. Из 120 чел. только 2 без сертификата. Было стыдно за будущих четацян.




Доброго вечора. Здавали з хлопцем теж 28.09 і хочу сказати, що Ваша інформація не зовсім відповідає дійсності.
По-перше, хлопець у якого питали дату народження стояв переді мною коли ми подавали паспорта з фото.
Його ім'я з тим яке вона назвала, коли викликала не по всіх буквах співпадало. Тому вона запитала його дату нородження. Те, що всі кричали йому переклад її запитання було недоречним, оскільки він не міг сформувати відповідь по-ромунськи. Тому вона махнула на нього рукою, що йди сідай. Присягу він прочитав нормально. Тому сертифікат він отримав. НІХТО НІЯКІ СЕРТИФІКАТИ НЕ РВАВ!!! Звідки ви це взяли?!))
Коли підходили до столу з фото уже нікого нічого не питали 90%. Ножниці передавались по залу тому фото у всіх вже були вирізані. Когось одного запитали про батьків і в основному могла сказати людям що давати, якщо вони самі не ставили їм на стіл фото з паспортом і не показували черере. Багато тих хто підходили самі задавали питання на рахунок дітей, оскільки там є певні зміни.
Далі вийшов заступник Тіну і всі читали як по конвеєру. Він стояв з опущеною головою і дивився на трибуну( тобто більшість він не слухав уважно). Коли хтось читав не правильно то за голову він НЕ хватався, просто усміхався, ухилявся, кривився але не з озлобленим лицем. Декілька людей робили помилки замість "се" яке є на початку кожного рядка вони читали "ше" або ще якось по-іншому. Він казав повторити люди читали наново і в одному рядку виправилися в іншому знову з помилками. Він опускав голову тим самим закриваючи очі на це і людина поки він мовчав передавала мікрофон далі.
Той один який читав депутат замість девотат перекрутив ще й інші слова. 3 рази перечитував і далі помилки. Тому у нього взяли паспорт. Потім він пішов у кабінет і поки нам видавали сертифікати то ми не бачили щоб він виходив з сертифікатом чи без нього(нам сертифікати давали одним з останніх). Тому це ще питання, можливо він теж здав.

Наша порада читайте добре присягу. Дівчата не забуваєте казати девотатЕ, бо ні на екрані ні на листочку цієї букви "е" нема. 70-80% дівчат прочитали девотат, якби це був Тіну, то їм би це так просто не пройшло. А Тіну,до речі, пару хвилин стояв збоку але почав говорити по тел і вийшов.
Не слухайте цих румунських молдаванів з Чернівців, які вчать всюди казати "є",замість "е".
Якщо ви не можете вивчити все,то вивчіть хоча б:
-як вас звати
-дату народження
-імена батьків та,на всякий випадок, хто по професії
-чи знаєте румунську
-з ким вчили (це може бути додаткове запитання)
-звідки ви приїхали
-хто з вашої рідні був громадянином Румунії (по чиїй лінії робились документи).

PS всім удачі і готуйтесь. Бо сьогодні вони лояльні, а не знати, що їм зайде в голову на наступний раз. Ми коли здавали і люди робили помилки, то ми переживали, щоб хтось не рознервував його і тоді він почне всіх валити...

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 09 окт 2017, 01:50

Liydmila писал(а):
dex2006 писал(а):
Инфо с одесского форума:
Новости с присяги!

Сегодня жена сдавала присягу в первом заходе. В приглашении написано 8:30, но в 7:50 уже услышала фамилию и поднялась в зал. При входе охранник ничего не спрашивал. Около 120 человек было в зале. Опрос вела только рыжая домна, с группы, которая подходила к сцене, получали вопросы только 2-3 человека ("Есть фотографии?", "Фото вырезали?", "Поставьте подпись") - то, что спросили жену. Со всего зала спросили одного парня о дате рождения, он стоял и ничего не смог ответить, при том, что из зала многие кричали "СКАЖИ ДАТУ РОЖДЕНИЯ". Видимо, не нашел слов )). Его сертификат порвали при всех в зале без отправки в кабинет. Еще 1 мужчина, который читал присягу очень плохо, пошел в кабинет к Тину. Присягу принимал не Тину, скорее вице-през. Во время чтения присяги тот же вице-президент брался за голову, неоднократно делал "Фейс Палм", и уставал исправлять слова "Депутат" на "Девотат"; "Румуния" на "Ромынией", "Пополу" на "Попорулуй" и тд. Присягу читали многие не в микрофон, либо частично не в микрофон, дабы не слышали окружающие все фейлы. Тем не менее, заставили перечитать присягу только пару тройку людей. Видимо, они просто забили. ))) Когда вызывали за сертификатом, просили говорить "Презент", но так отвечали только половина сидящих. Многие говорили: "Я" или "Еу", на что сразу получали выговор от домн, но это никак не влияло на ход событий.

ИТОГ: Отношение ооочень лояльное. Из 120 чел. только 2 без сертификата. Было стыдно за будущих четацян.




Доброго вечора. Здавали з хлопцем теж 28.09 і хочу сказати, що Ваша інформація не зовсім відповідає дійсності.
По-перше, хлопець у якого питали дату народження стояв переді мною коли ми подавали паспорта з фото.
Його ім'я з тим яке вона назвала, коли викликала не по всіх буквах співпадало. Тому вона запитала його дату нородження. Те, що всі кричали йому переклад її запитання було недоречним, оскільки він не міг сформувати відповідь по-ромунськи. Тому вона махнула на нього рукою, що йди сідай. Присягу він прочитав нормально. Тому сертифікат він отримав. НІХТО НІЯКІ СЕРТИФІКАТИ НЕ РВАВ!!! Звідки ви це взяли?!))
Коли підходили до столу з фото уже нікого нічого не питали 90%. Ножниці передавались по залу тому фото у всіх вже були вирізані. Когось одного запитали про батьків і в основному могла сказати людям що давати, якщо вони самі не ставили їм на стіл фото з паспортом і не показували черере. Багато тих хто підходили самі задавали питання на рахунок дітей, оскільки там є певні зміни.
Далі вийшов заступник Тіну і всі читали як по конвеєру. Він стояв з опущеною головою і дивився на трибуну( тобто більшість він не слухав уважно). Коли хтось читав не правильно то за голову він НЕ хватався, просто усміхався, ухилявся, кривився але не з озлобленим лицем. Декілька людей робили помилки замість "се" яке є на початку кожного рядка вони читали "ше" або ще якось по-іншому. Він казав повторити люди читали наново і в одному рядку виправилися в іншому знову з помилками. Він опускав голову тим самим закриваючи очі на це і людина поки він мовчав передавала мікрофон далі.
Той один який читав депутат замість девотат перекрутив ще й інші слова. 3 рази перечитував і далі помилки. Тому у нього взяли паспорт. Потім він пішов у кабінет і поки нам видавали сертифікати то ми не бачили щоб він виходив з сертифікатом чи без нього(нам сертифікати давали одним з останніх). Тому це ще питання, можливо він теж здав.

Наша порада читайте добре присягу. Дівчата не забуваєте казати девотатЕ, бо ні на екрані ні на листочку цієї букви "е" нема. 70-80% дівчат прочитали девотат, якби це був Тіну, то їм би це так просто не пройшло. А Тіну,до речі, пару хвилин стояв збоку але почав говорити по тел і вийшов.
Не слухайте цих румунських молдаванів з Чернівців, які вчать всюди казати "є",замість "е".
Якщо ви не можете вивчити все,то вивчіть хоча б:
-як вас звати
-дату народження
-імена батьків та,на всякий випадок, хто по професії
-чи знаєте румунську
-з ким вчили (це може бути додаткове запитання)
-звідки ви приїхали
-хто з вашої рідні був громадянином Румунії (по чиїй лінії робились документи).

PS всім удачі і готуйтесь. Бо сьогодні вони лояльні, а не знати, що їм зайде в голову на наступний раз. Ми коли здавали і люди робили помилки, то ми переживали, щоб хтось не рознервував його і тоді він почне всіх валити...
Репетитор моего мужа тоже говорила, что ее ученики сдавали в этот день и рассказывали о том, что Тину порвал один сертификат

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 09 окт 2017, 07:59

уважаемые Вы все перепутали и исказили -зто про присягу 26,09 а не28, я был лично в первом заходе и сертификат не кто не рвал, зачем расказывать такие страсти,

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 09 окт 2017, 09:19

Добрий ранок.Я подавав на СОР та СОБ у Бухаресті. Скажіть будь ласка, чому так получилося, що в доваді на свідоцтво написано одне число, а я приїхав з Києва і сказали через два тижні прийти. Хтось підкаже, допоможе чи точно, якщо я приїду через два тижні то вони будуть готові? Чи зачекати ще деякий час? Дорога не близька та і не дешева. Я їм на почту написав із запитаннями чи можуть мене сповістити на почту чи телефон.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 09 окт 2017, 14:59

сиджу на форумі давно, точно було, але може хтось дуже швидко відповість
1/ Які фотки треба на присягу. Розмір?
2/ Після отримання сертифікату, як отримати паспорт закордонний та локальній/ Сор и СОБ почитаю сам/
можна сюди, можна в приват/

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 09 окт 2017, 16:47

Подскажите возможно кто знает как быстро щас делают биометрические загран паспорта в Киеве? Либо лучше ехать на присягу с болгарской либо румынской визой? Какие сложности открытия кто сталкивался? Спасибо

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 09 окт 2017, 17:05

olegkiev писал(а):Подскажите возможно кто знает как быстро щас делают биометрические загран паспорта в Киеве? Либо лучше ехать на присягу с болгарской либо румынской визой? Какие сложности открытия кто сталкивался? Спасибо
Как вам лучше - зависит от того, сколько у вас есть времени в запасе. Я сначала подала документы на загран, но потом все равно пришлось визу делать, т.к. по паспортам большие задержки. Мне совсем недавно выдали биометрический паспорт, сделали за 2,5 мес (обычный), подруге сделали за 1,5 мес "срочный". Но есть и такие знакомые, которым срочный делали по 2 мес, это как повезет. Говорят, что сейчас уже делают быстрее, но гарантий по срокам вам никто не даст.

Румынскую визу на присягу дают без проблем, у меня весь процесс от заполнения заявки на сайте до получения паспорта с визой занял около 10 дней. Виза бесплатная, единственная "сложность" в том, что нужно собирать полный пакет документов, как и на обычную визу.
Ответить