BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Сергій К
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 14:32

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Сергій К » 09 окт 2017, 19:44

Всем привет. Еду в Бухарест 17-го октября. Есть свободные места. Номер тел. отправлю в личку.

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 09 окт 2017, 21:06

xMara писал(а):
olegkiev писал(а):Подскажите возможно кто знает как быстро щас делают биометрические загран паспорта в Киеве? Либо лучше ехать на присягу с болгарской либо румынской визой? Какие сложности открытия кто сталкивался? Спасибо
Как вам лучше - зависит от того, сколько у вас есть времени в запасе. Я сначала подала документы на загран, но потом все равно пришлось визу делать, т.к. по паспортам большие задержки. Мне совсем недавно выдали биометрический паспорт, сделали за 2,5 мес (обычный), подруге сделали за 1,5 мес "срочный". Но есть и такие знакомые, которым срочный делали по 2 мес, это как повезет. Говорят, что сейчас уже делают быстрее, но гарантий по срокам вам никто не даст.
Подтверждаю. Срочный, который должен делаться 7 дней, делается от месяца до...
Месяц -- это при том, что человек писал три заявления об ускорении в связи с важной поездкой.
"По-нормальному" -- от полутора.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 10 окт 2017, 00:32

Кому надо, на этой странице актуальный список гостиниц рядом с ANC.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 10 окт 2017, 10:10

Вчера подалась на загран паспорт в Бухаресте на Soseaua Pipera nr. 49 sector 2.
Первое, что нужно сделать -это зарегистрироваться онлайн на подачу на epasapoarte.ro
Тут все просто, вводите ФИО, мыло, далее выбираете место подачи. Я выбрала pipera,49.
Тип паспорта - я выбирала с проживанием за границей - CDRS.
Если у вас есть булетин, то просто паспорт електроник симпл .
После дату и время.

Через пару секунд приходит письмо и нужно нажать подтвердить. И опять приходит письмо с длинным кодом. Все Вы зарегистрированы.

Здание, где подаемся, называется DRPCIV .
Добиралась сама на метро. Нам нужна станция Aurel Vlaicu. При выходе из метро, нужно повернуть направо и идти прямо около 10 минут. Здание DRPCIV увидите на противоположной стороне.

Когда заходите в здание поворачиваете на право. Нам нужно правое крыло. Там и касы и наша кабинка для подачи доков.
Подходите к касе, это номера 18 и 19, даете свой сор касиру и проплачиваете 5 годичный паспорт с проживанием заграницей.
Получили квитанцию и сор обратно и прошли дальше прям в конец этого коридора.
Наша кабинка для подачи при онлайн регистрации---#7.
На другие не обращайте внимания.
Когда подойдёт ваше время, заходите и показываете письмо о регистрации с кодом, я показала просто на мобильном письмо. Забыла распечатать.
Далее передаете специалисту:
1. СОР Рум и СОБ рум
2. Сертификат о гражданстве
3. Квитанцию об отпали за паспорт
4. Укр Загранпаспорт (если ФИО в нем и СОР/Сертификате не соответствуют - нужен простой перевод загранпаспорта на румынский).

Потом вас фотографируют, спрашивают рост, цвет глаз, снимают отпечатки и просят расписаться на специальной устройстве.
Вот и все. Потом специалист даёт вам бумажку, где указано ваше ФИО, а также обозначена дата, когда паспорт будет готов. Получается нужно забрать ровно через 2 недели

Забирать паспорт нужно в этом же здании, только этажом выше, в окошке 10-11, предоставив ваш загнан и бумажку , которую вам выдал специалист при подачи доков на загран.

Вроде все написала. В общем, ничего сложного нет.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 10 окт 2017, 11:07

Доброго дня. Відгукніться хто подавав цього року СОР та СОБ у Бухаресті? Як дізнатися, що вони готові? Просто приїхав на написаний в доваді день, а вони мені сказали, що ще не готово, прийдіть через два тижні. Чому так получилося? Що не могли написати мені дату яка буде через два тижні?

alekris
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alekris » 10 окт 2017, 11:22

такой вопрос, не сильно разбераюсь в этих делах,подскажите кто знает..фамилия в СОР-1, вышла замуж-был развод через суд ( осталась на фамилии мужа)фамиля 2 и потом вступила в новый брак ( взяла фамилию мужа) -фамилия 3, на этой фамилии у меня сертификат о гражданстве посредник сделал мне СОР и СОБ( там моя фамилия 2 вишла замуж и стала фамилия 3) но отметку о разводе он сделать не может. вопрос как он сделал СОБ???
Последний раз редактировалось alekris 10 окт 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 10 окт 2017, 15:13

ребят роскажите какие есть новости с присяги...у меня знакомый сегодня сдает во 2 заходе так что потом сам отпишусь поподробней

Відправлено через 1 годину 25 хвилини 19 секунди:
короче во втором заходе только одного минуснули))))

Відправлено через 47 секунди:
короч и то не факт потому что его забрали в кабинет..принимал не тину а зам

Відправлено через 4 хвилини 28 секунди:
первый заход бородатый был человек 10 срезал))))))

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 10 окт 2017, 15:24

Доброго дня. Скажіть будь ласка. Хтось дзвонив в Бухарест сектор 1? Чи можуть вони сказати чи готові свідоцтва(там подавав)? Подільться інформацією?

Anastaziy
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:39

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anastaziy » 10 окт 2017, 15:36

Спасибо за новости с присяги!!! А по подробнее ничего не известно????
Ответить