BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 10 окт 2017, 22:08

Vit-vit писал(а):
olegflash писал(а):помогите плиз ....

сиджу на форумі давно, точно було, але може хтось дуже швидко відповість
1/ Які фотки треба на присягу. Розмір?
2/ Після отримання сертифікату, як отримати паспорт закордонний та локальній/ Сор и СОБ почитаю сам/
можна сюди, можна в приват/
Советую научиться пользоваться поиском по форуму. Много вопросов отпадет. В правом верхнем углу есть поле поиска.
Подсказки:
1) фото нужно 3.5х4.5
2) Булетин(вы его называете локальный паспорт) вбиваете в поиск и смотрите результаты.
Загран - на прошлой странице человек описал процедуру получения в Бухаресте. Если интересует получение через консульство, то вбиваете в поиск econsulat.ro и просматриваете результаты.
дуже дякую !!!!

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Antonia » 11 окт 2017, 05:14

veterok20 писал(а):
Antonia писал(а):Подскажите пожалуйста, если уже готово свидетельство о рождении и внутренний румынский паспорт не будет ли помехой румынская прописка, что бы заказать загранпаспорт в Киеве или с пропиской в Румынии теперь и загранпаспорт только там заказывать? Заранее благодарна за ответ.
Да, в вашем случае заказывать пашапорт надо в Румынии по месту прописки.
Спасибо большое!

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 11 окт 2017, 09:57

paul писал(а):Доброго дня!
Подавали на Сор в Бухаресте, при этом Досар был подан в Сучаве, после 1980 года рождения, тем не менее делали в течение без одного дня 60 дней.
Сделали на следующий день выдачи (дни, когда только выдают) после даты, указанной в Доваде.

Питання чому не працює правило про один мiсяць для пiсля 1980 року народження?
Ну вообще то , это не правило. Просто рождённым после 1980 код присваивают в анч, а до 1980 делают запрос в органы. Поэтому, процесс получается чуток длиннее.
То есть, это правило скорее всего мы сами придумали:)) просто для подачи через консульство это заметно . Я после 80 и мне сделали за 3.5 недели.
Через Бухарест последнее время вообще долго ждать. Вам ещё повезло что за 2 месяца сделали.

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 11 окт 2017, 10:19

adda писал(а):
paul писал(а):Доброго дня!
Подавали на Сор в Бухаресте, при этом Досар был подан в Сучаве, после 1980 года рождения, тем не менее делали в течение без одного дня 60 дней.
Сделали на следующий день выдачи (дни, когда только выдают) после даты, указанной в Доваде.

Питання чому не працює правило про один мiсяць для пiсля 1980 року народження?
Ну вообще то , это не правило. Просто рождённым после 1980 код присваивают в анч, а до 1980 делают запрос в органы. Поэтому, процесс получается чуток длиннее.
То есть, это правило скорее всего мы сами придумали:)) просто для подачи через консульство это заметно . Я после 80 и мне сделали за 3.5 недели.
Через Бухарест последнее время вообще долго ждать. Вам ещё повезло что за 2 месяца сделали.
Скажите вы хорошо владеете языком? Если через консульство подавали на СОР, напишите пожайлуста мне в лс по поводу получения СОР в консульстве

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 11 окт 2017, 11:45

Кому интересно

Сегодня киевское консульство записывало на 27.03.2018. Очереди в 10 утра уже не было. Охранник сам румынский не очень знает. Женщина в окошке общалась на румынском. Но если обращаться на русском - тоже отвечала.

ИринаG
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ИринаG » 11 окт 2017, 15:44

Здравствуйте! Хочу сказать всем большое спасибо, кто отписывался после сдачи присяги. Это очень мне помогло. Может и моя информация кому то поможет.Сдала вчера 10.10.17. Только подошла к толпе народа через две минуты услышала свою фамилию.Попала в первый заход, начинают зачитывать очень рано ,в 7:40 я была на четвертом этаже. Перед чтением присяги пришел Тину. Как и раньше писали задают вопросы тем кто в произношении сделал хоть одну ошибку.Я считаю ,что люди относятся к изучению трех строчек присяги халатно и можно взять хотя бы один урок. В крайнем есть в интернете. Можно вызубрить.Кто прочитал правильно никаких вопросов. Поздравление , выдача сертификата и домой.В 10:50 я вышла. Забрали паспорта у человек десяти , отправили в кабинет к Тину. Две женьщины видела вернулись с сертификатами. Одному мужику точно дали отказ , остальные не знаю. Во втором говорят было проще присудствовал зам.вопросы не задавали.
Эмоции и переживания не передать.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 11 окт 2017, 16:54

ИринаG писал(а):Здравствуйте! Хочу сказать всем большое спасибо, кто отписывался после сдачи присяги. Это очень мне помогло. Может и моя информация кому то поможет.Сдала вчера 10.10.17. Только подошла к толпе народа через две минуты услышала свою фамилию.Попала в первый заход, начинают зачитывать очень рано ,в 7:40 я была на четвертом этаже. Перед чтением присяги пришел Тину. Как и раньше писали задают вопросы тем кто в произношении сделал хоть одну ошибку.Я считаю ,что люди относятся к изучению трех строчек присяги халатно и можно взять хотя бы один урок. В крайнем есть в интернете. Можно вызубрить.Кто прочитал правильно никаких вопросов. Поздравление , выдача сертификата и домой.В 10:50 я вышла. Забрали паспорта у человек десяти , отправили в кабинет к Тину. Две женьщины видела вернулись с сертификатами. Одному мужику точно дали отказ , остальные не знаю. Во втором говорят было проще присудствовал зам.вопросы не задавали.
Эмоции и переживания не передать.
какая информация по поводу детей вписаных в досар, как они получали или как было,

ИринаG
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ИринаG » 11 окт 2017, 17:31

Я этим не интерисовалась так как мои давно совершеннолетние. Слыщала что спрашивали у кого вписаны дети -есть ли загран. паспорт ребенка и две фото и обьясняли что если вы гражданин Румынии то дети автоматически получают.Давали заполнять какую-то анкету. Слышала ,одна женьщина ехала с переводами детских документов и ей выдали свидетельство но сделали ошибку.вроде там на втором этаже потом сдавала , сказали через месяц приехать так понимаю что забрать готовые . У кого небыло документов на детей говорили приезжать по пятницам

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 11 окт 2017, 17:32

olegkiev писал(а):
adda писал(а):
Ну вообще то , это не правило. Просто рождённым после 1980 код присваивают в анч, а до 1980 делают запрос в органы. Поэтому, процесс получается чуток длиннее.
То есть, это правило скорее всего мы сами придумали:)) просто для подачи через консульство это заметно . Я после 80 и мне сделали за 3.5 недели.
Через Бухарест последнее время вообще долго ждать. Вам ещё повезло что за 2 месяца сделали.
Скажите вы хорошо владеете языком? Если через консульство подавали на СОР, напишите пожайлуста мне в лс по поводу получения СОР в консульстве
Извините, а Вы форум пробовали читать? Я описывала процесс получения сора и соба по пунктах и про язык и про доки и про агенство по переводу и итд и тп. И это было пару страниц назад. Я пишу это не из вредности, просто обидно, что вот зарегился человек и сразу- а ну-ка напишите мне в личку все все все.
Нужно хотя бы чуток уважать других.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 11 окт 2017, 19:20

Я был в третьем заходе . Тину не было.принимал его зам.на ошибки смотрел сквозь пальцы.Главное не волноваться.От волнения перескакивали на другие строчки. Потратье пару минут правильно с ударением выучите текст.

Відправлено через 4 хвилини 7 секунди:
сергей 48 писал(а):
ИринаG писал(а):Здравствуйте! Хочу сказать всем большое спасибо, кто отписывался после сдачи присяги. Это очень мне помогло. Может и моя информация кому то поможет.Сдала вчера 10.10.17. Только подошла к толпе народа через две минуты услышала свою фамилию.Попала в первый заход, начинают зачитывать очень рано ,в 7:40 я была на четвертом этаже. Перед чтением присяги пришел Тину. Как и раньше писали задают вопросы тем кто в произношении сделал хоть одну ошибку.Я считаю ,что люди относятся к изучению трех строчек присяги халатно и можно взять хотя бы один урок. В крайнем есть в интернете. Можно вызубрить.Кто прочитал правильно никаких вопросов. Поздравление , выдача сертификата и домой.В 10:50 я вышла. Забрали паспорта у человек десяти , отправили в кабинет к Тину. Две женьщины видела вернулись с сертификатами. Одному мужику точно дали отказ , остальные не знаю. Во втором говорят было проще присудствовал зам.вопросы не задавали.
Эмоции и переживания не передать.
какая информация по поводу детей вписаных в досар, как они получали или как было,
Детей точно не было в зале. но отправляла за детскими фотками. Некоторые писали заявы прямо там.Некоторым говорили что бы доносили доки в пятницу.Врать не буду толком не слышал.Но эти люди присягу сдали вместе со всеми.
Ответить