BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

AnabolikEPT
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 15:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AnabolikEPT » 12 окт 2017, 13:20

VWalt писал(а):
Манолій писал(а):Привіт. Підкажіть хто знає, як можна записатися на повторну присягу, якщо перший раз не з'явився (травень 2017, коли всіх валили).
1. Посредник, адвокат.
2. Идете в ваше консульство и объясняете (на румынском желательно) почему не пришли - мотивация должна быть серьезная), показываете документы (справка о болезни, командировка и т.д.), объясняете почему так долго не могли к ним прийти - теоретически, если ваша аргументация будет выглядеть достоверно и внушительно, то консульство может пойти на встречу и перезаписать.

Мое мнение: предпочтительнее 1й вариант. Он затратный, но 2й требует приличного умения изъясняться на лимбе и элемент удачи. Многое зависит от консульства. Черновцы менее лояльны, Киев средне, Одесса по рассказам самая дружелюбная.
В Апреле когда записывался на присягу в Киеве, со мною был парень который пропустил присягу по болезни. Тогда еще был лысый охранник. Он зашел после меня и рассказал что ему нужно на русском, так как языка он вообще не знал, мы перекинулись парой слов на лестнице пока стояли. Охранник ему тогда помог, обьяснив в окошко что хочет парень женщине которая там была и его перезаписали.
Были ли документы какие подтверждали его болезнь я не знаю. И как получится у кого то другого тоже. Я говорю то, что было при мне.

Яник
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Яник » 12 окт 2017, 13:27

⚁ добрый день.Подскажите как правильно зарегистрироваться на сайте econsulat.ro на получение свидетельства о рождении.видео смотрела ничего не поняла.Если можно поэтапно

korostil
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korostil » 12 окт 2017, 14:04

Всім привіт! Хто сьогодні здавав присягу ???
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 12 окт 2017, 16:02

Народ, а кто пробовал открыть счет в румынском банке не имея булитина (только пашапорт)? Возможно ли это? Опишите свой опыт.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 12 окт 2017, 17:58

Яник писал(а):⚁ добрый день.Подскажите как правильно зарегистрироваться на сайте econsulat.ro на получение свидетельства о рождении.видео смотрела ничего не поняла.Если можно поэтапно
и мне если можно.

Відправлено через 3 хвилини 46 секунди:
Rogalik 777 писал(а):Привіт всім , під кажіть будь ласка, які потрібні документи для подачі на СОР в Чернівцях,і як там взагалі відносятьться до того, що не дуже добре розмовляєш Рум.мовою ? Дякую всім
Читай стр 848.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 12 окт 2017, 18:06

чиполино писал(а):
Яник писал(а):⚁ добрый день.Подскажите как правильно зарегистрироваться на сайте econsulat.ro на получение свидетельства о рождении.видео смотрела ничего не поняла.Если можно поэтапно
и мне если можно.
А может за вас ещё все заполнить и сходить в консульство и отнести?
Эту процедуру уже описывали. Там нужно внести данные о себе и родителей, потом прикрепить переведённые и заверенные доки. Все.
Поэтапно вам никто не опишет. Как вы себе это представляете? Вот сажусь я или кто-то другой за комп и давай скриншоты каждого действия делать а потом полное описание этого действия? Тесть у вас времени разобраться нет, а у других его полно.

Я сама тоже была на вашем этапе, могла задать какой то уточняющий вопрос, но вот так просто, бросить клич - опишите поэтапно- даже в голову бы не пришло.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 12 окт 2017, 19:29

adda писал(а):
чиполино писал(а): и мне если можно.
А может за вас ещё все заполнить и сходить в консульство и отнести?
Эту процедуру уже описывали. Там нужно внести данные о себе и родителей, потом прикрепить переведённые и заверенные доки. Все.
Поэтапно вам никто не опишет. Как вы себе это представляете? Вот сажусь я или кто-то другой за комп и давай скриншоты каждого действия делать а потом полное описание этого действия? Тесть у вас времени разобраться нет, а у других его полно.

Я сама тоже была на вашем этапе, могла задать какой то уточняющий вопрос, но вот так просто, бросить клич - опишите поэтапно- даже в голову бы не пришло.
уточняющий вопрос
Informaţii despre certificatul de naştere străin/ Информация о иностранном свидетельстве о рождении/
Autoritate emitentă / Орган, выдавший документ./как заполнить это поле? Заранее Спасибо

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 12 окт 2017, 19:45

чиполино писал(а): уточняющий вопрос
Informaţii despre certificatul de naştere străin/ Информация о иностранном свидетельстве о рождении/
Autoritate emitentă / Орган, выдавший документ./как заполнить это поле? Заранее Спасибо
Думаю, что точно так же, как написано в Вашем нотариально заверенном переводе СОР,который Вы планируете подавать в Консульство.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 12 окт 2017, 20:02

Vit-vit писал(а):
чиполино писал(а): уточняющий вопрос
Informaţii despre certificatul de naştere străin/ Информация о иностранном свидетельстве о рождении/
Autoritate emitentă / Орган, выдавший документ./как заполнить это поле? Заранее Спасибо
Думаю, что точно так же, как написано в Вашем нотариально заверенном переводе СОР,который Вы планируете подавать в Консульство.
Спасибо помогло.

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 12 окт 2017, 20:34

Всім доброго вечора.В мене на весні присяга,і мої діти вписані в досар.Читаючи форум,я так зрозумів,що тепер для того щоб діти отримали сертифікати,вони мають бути вклеєні в мій закордонний паспорт...або ще щось...так от я сьогодні запитував у паспортному,чи можна мені вклеїти дітей туди,мені сказали що вже 2 роки як цьго більше не роблять.На моє запитання,що робити далі,мені сказали,що тепер робляться закордонні біо паспорти дітям,хоть з першого дня їхнього народження,і я можу без проблем так зробити.Тепер запитання,чи потрібно мені це все,чи ще можна якісь другі варіанти застосувати,щоб діти все ж таки отрамали сертифікати???Хто з вас може краще вже знає,як краще вчинити...підскажіть будьласка???
Ответить