BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 18 окт 2017, 13:44

Gnok писал(а):
чиполино писал(а):Всем привет.Нужна помощь.Подскажите для изготовления СОБ ( в консулате г.Черновцы) в перечне документов есть п.8 а именно :
8. Pasaportul extern ucrainean sotiei - tradus si legalizat in limba romana
Вопрос , что делать ? если нет закорд . паспорта. *worthy*
Скажите что нету, т.к. жена его не делала ещё
Скажите пожалуйста вы СОР тоже делали в консулате Черновцком?И как это правильно делать?Нужно регистрироваться на сайте или прямо туда подходить с документами?Спасибо!

Відправлено через 2 хвилини 52 секунди:
YuraT писал(а):Доброго дня, де в Чернівцях можна швидко і якісно перекласти документи на СОР і СОБ? (ну і бажано не дорого, по можливості)
Я перекладала документи на подачу навпроти Чернівецького консулата у підвальчику.Там у цьому питанні компетентні люди сидять і все порадять,як треба.Можете звернутися,якщо що.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 18 окт 2017, 13:50

Kornuta писал(а): Скажите пожалуйста вы СОР тоже делали в консулате Черновцком?И как это правильно делать?Нужно регистрироваться на сайте или прямо туда подходить с документами?Спасибо!
.
Нет, я приписан к Солотвинскому консулату, там не требуется запись на сайте. Но про загранпаспорт жены спрашивали когда подавал документы, я просто сказал что его у неё нет ещё.

b00b00m
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 16:01
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение b00b00m » 18 окт 2017, 18:30

Ребята нужно поехать забрать внутренний паспорт в Сучаву.
Может кто то едет? Или может даст контакт.
ВОВА-РО может Вы можете мне помочь.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН :)

Fenix
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:49

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Fenix » 18 окт 2017, 20:00

Fenix писал(а):Добрый день ! А подскажите как так получилось кто знает—у меня номер досара 72800 а в списках приказов номера грубо говоря с 72600 до 72900 пропущены и в приказы уже следующие номера выходят . Что по этой ситуации делать —ждать или писать запрос в Румынию?
xxx писал(а): Такое бывает. Элемент удачи.
Напишите запрос в АНЧ о состоянии вашего дела:

MINISTERUL JUSTIȚIEI
AUTORITATEA NAȚIONALĂ PENTRU CETĂȚENIE

CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUȚIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂȚENIA
ROMÂNĂ

Eu, subsemnata ИМЯ ФАМИЛИЯ, fiica (ДЛЯ ЖЕНЩИН, ДЛЯ МУЖЧИН - FIUL) lui ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА și ИМЯ ФАМИЛИЯ МАТЕРИ,
născuta la data de ДАТА РОЖДЕНИЯ în Ucraina, Kiev (ВАШ ГОРОД РОЖДЕНИЯ), cu domiciliul în Ucraina,
Kiev (ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ), strada (УЛИЦА) bloc (ДОМ) apartmentul (КВАРТИРА), soliсit să îmi comunicați
stadiul soluționarii dosarului 49***/RD/201* (НОМЕР ДОСАРА) care a fost depus de către
mine la data de 01.01.2016 (ДАТА ПОДАЧИ ДОСАРА) la biroul teritorial București. Soliсit să îmi
fie comunicate aceste informații prin e-mail: ВАШ МЕЙЛ

Cu multă stimă și respect
ДАТА НАПИСАНИЯ ПИСЬМА

Письмо слать на адрес:
cabinetanc@just.ro
или
--реклама--@just.ro

Тема письма: Stadiu dosarului nr. НОМЕР ДОСАРА - redobândirea cetățeniei române (art. 11)

Удачи

P.S. Спасибо Анне Крав за этот образец!)))
И удачи ей с оформлением паспорта)) )


Добрый день. Вот я уже неделю как написал письмо согласно данного текста но ответа не получил. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл писать еще одно или лучше подождать и не может ли задержка письма связана с тем что я написал имя фамлию мою ,отца ,матери и адрес так как они в загранпаспортах в английской транскрипции а не в переводе на румынский?

Осенний
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Осенний » 18 окт 2017, 20:15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: имеет ли смысл делать румынскую прописку при оформлении булетина, на что прописка может повлиять?
Спасибо!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 18 окт 2017, 20:53

Осенний писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: имеет ли смысл делать румынскую прописку при оформлении булетина, на что прописка может повлиятьсибо!
Прописка важна, если собираетесь купить автомобиль, иметь счёт в румынском банке, может ещё что-то. На остальное она не влияет.Ни на ваше передвижение, ни на проживание в ЕС.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 18 окт 2017, 20:59

Kornuta писал(а):
Gnok писал(а): Скажите что нету, т.к. жена его не делала ещё
Скажите пожалуйста вы СОР тоже делали в консулате Черновцком?И как это правильно делать?Нужно регистрироваться на сайте или прямо туда подходить с документами?Спасибо!

Відправлено через 2 хвилини 52 секунди:
YuraT писал(а):Доброго дня, де в Чернівцях можна швидко і якісно перекласти документи на СОР і СОБ? (ну і бажано не дорого, по можливості)
Я перекладала документи на подачу навпроти Чернівецького консулата у підвальчику.Там у цьому питанні компетентні люди сидять і все порадять,як треба.Можете звернутися,якщо що.
СОр еще не делал собираю доки,но уперся в загран паспорт жены. Элеонора вместо ответа выслала перечень документов для сор и соб

truemetal
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение truemetal » 18 окт 2017, 22:46

юстина писал(а):
Осенний писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: имеет ли смысл делать румынскую прописку при оформлении булетина, на что прописка может повлиятьсибо!
Прописка важна, если собираетесь купить автомобиль, иметь счёт в румынском банке, может ещё что-то. На остальное она не влияет.Ни на ваше передвижение, ни на проживание в ЕС.
а что насчет уплаты налогов в Румынии?

Vladimir78
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vladimir78 » 18 окт 2017, 23:23

Fenix писал(а):
Fenix писал(а):Добрый день ! А подскажите как так получилось кто знает—у меня номер досара 72800 а в списках приказов номера грубо говоря с 72600 до 72900 пропущены и в приказы уже следующие номера выходят . Что по этой ситуации делать —ждать или писать запрос в Румынию?
xxx писал(а): Такое бывает. Элемент удачи.
Напишите запрос в АНЧ о состоянии вашего дела:

MINISTERUL JUSTIȚIEI
AUTORITATEA NAȚIONALĂ PENTRU CETĂȚENIE

CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUȚIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂȚENIA
ROMÂNĂ

Eu, subsemnata ИМЯ ФАМИЛИЯ, fiica (ДЛЯ ЖЕНЩИН, ДЛЯ МУЖЧИН - FIUL) lui ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА și ИМЯ ФАМИЛИЯ МАТЕРИ,
născuta la data de ДАТА РОЖДЕНИЯ în Ucraina, Kiev (ВАШ ГОРОД РОЖДЕНИЯ), cu domiciliul în Ucraina,
Kiev (ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ), strada (УЛИЦА) bloc (ДОМ) apartmentul (КВАРТИРА), soliсit să îmi comunicați
stadiul soluționarii dosarului 49***/RD/201* (НОМЕР ДОСАРА) care a fost depus de către
mine la data de 01.01.2016 (ДАТА ПОДАЧИ ДОСАРА) la biroul teritorial București. Soliсit să îmi
fie comunicate aceste informații prin e-mail: ВАШ МЕЙЛ

Cu multă stimă și respect
ДАТА НАПИСАНИЯ ПИСЬМА

Письмо слать на адрес:
cabinetanc@just.ro
или
--реклама--@just.ro

Тема письма: Stadiu dosarului nr. НОМЕР ДОСАРА - redobândirea cetățeniei române (art. 11)

Удачи

P.S. Спасибо Анне Крав за этот образец!)))
И удачи ей с оформлением паспорта)) )


Добрый день. Вот я уже неделю как написал письмо согласно данного текста но ответа не получил. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл писать еще одно или лучше подождать и не может ли задержка письма связана с тем что я написал имя фамлию мою ,отца ,матери и адрес так как они в загранпаспортах в английской транскрипции а не в переводе на румынский?
Добрый вечер.
Я писал на румынском, ответили через 6 дней. Подождите, я думаю ответят через пару дней. Волнует вопрос когда выйдет приказ. У меня 47 номера.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 18 окт 2017, 23:39

Fenix писал(а):
Добрый день. Вот я уже неделю как написал письмо согласно данного текста но ответа не получил. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл писать еще одно или лучше подождать и не может ли задержка письма связана с тем что я написал имя фамлию мою ,отца ,матери и адрес так как они в загранпаспортах в английской транскрипции а не в переводе на румынский?
Можно подождать. Может ответят на следующей неделе. На форуме ходят слухи, что писать нужно желательно в понедельник или в среду с утра. И писать с Gmail. Так вероятность получения ответа выше. Но это все догадки.
Писать можно на 2 адреса
1. cabinetanc@just.ro
2. c_e_t_a_t_e_n_i_e@just.ro (уберите пробелы)

А вы напишите им 2 письма. Одно с фамилиями/именами как в загране, одно с румынским вариантом. На оба адреса. С утра в понедельник с почты Гугл... Отвечали очень по-разному: в обед этого же понедельника, в среду.....и даже через 10 дней. Как повезет. Один раз через 2 недели ответили... То есть через понедельник от письма. Удача любит настойчивых... Дерзайте))

Как показывает практика, позитивные ответы приходят в основном через 10-12 месяцев с даты подачи. До этого идут стандартные отписки - "процесс идёт согласно законодательства". Но могут и написать, что что-то не так и попросить дослать какой-то документ (это очень редко, если вы и принимающий чиновник ошиблись при подаче и упустили что-то из списка).
Ответить