BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

EugenX1
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение EugenX1 » 20 окт 2017, 11:04

aleatoire писал(а):
EugenX1 писал(а): Скажите пожалуйста, забирают ли паспорта родителей или их нужно просто показать? Или как?
Киевское консульство. Документы на СОР без документов отца.
Были принесены (оригиналы и переводы):
- сертификат
- СОР укр (мой, мамы)
- паспорта (мой, мамы)
- советское свидетельство об отцовстве
всё с нотариальными переводами.
Консул (или его помощник) забрал сертификат и СОР укр, сказал отдадут вместе с СОРом рум.
Забрал все переводы кроме моего заграна и СОРа мамы. Всё остальное вернул.
Все документы смотрел, сличал по буквам.
Спасибо!

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 20 окт 2017, 12:14

Як вчорашня присяга пройшла напишіть, будь ласка!

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 20 окт 2017, 12:34

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста я получил довады в Бухаресте на 5.10.17, я приехал в этот день и мне сказали приехать через две недели. У кого какие были «казусы» с такой не состыковкой в связи с выдачами свидетельств? Я им написал на почту в тот же день, но ответа еще нету. Я ехал с Киева, так что дорога не легкая, не хотелось бы еще раз в пустую приехать. Кто как получал и с какими задержками?

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 20 окт 2017, 12:35

Всім привіт, хто порадить як краще їхати перший раз по ромунському паспорту? Чи можна після отримання паспорту зразу їхати в єс на роботу? Чи краще перетнути з ним укр кордон? На отримання буду вхати по біометричному, а там можна перебцвати 90 днів, як краще зробити?

liudmila2006
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение liudmila2006 » 20 окт 2017, 12:54

b00b00m писал(а):Потрібно у Сучаву поїхати забрати Булетін цього тижня?(виїзд з Чернівців)
Можливо хтось їде, або може порекомендувати когось.

Доброго дня усім.
Буду вдячний за допомогу.
А ви якого числа подавали на булетін, я хочу поїхати але не знаю чи вже готовий.

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
Можливо хтось підкаже, як можна дізнатись про готовність булетіна .Подавала документи в Сучаві.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 20 окт 2017, 14:37

minte писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста я получил довады в Бухаресте на 5.10.17, я приехал в этот день и мне сказали приехать через две недели. У кого какие были «казусы» с такой не состыковкой в связи с выдачами свидетельств? Я им написал на почту в тот же день, но ответа еще нету. Я ехал с Киева, так что дорога не легкая, не хотелось бы еще раз в пустую приехать. Кто как получал и с какими задержками?
Добрый день, боюсь в Вашем случае проще найти человека из Киева, который сносно говорит по-румынски и попросить позвонить его туда 1 раз, чтобы узнать ситуацию. Думаю, что за небольшое вознаграждение, кто-то да и согласится.
Хотя вообще странно, что они до сих пор Вам не ответили на e-mail. Мне отвечали в свое время через 3-4 дня, но...их письма попадали в спам. Проверьте папку спам, возможно что-то там есть. Попробуйте написать еще раз. Важно: пишите на румынском, и употребляйте такие выражения,как: "для очень меня важно знать", "очень надеюсь на Ваш скорый ответ", "прошу не оставлять без внимания тот, факт что..." ну и тд. Чем более грамотное в деловом стиле письмо Вы напишете, тем большая вероятность того, что Вам быстро и по сути ответят.

geo_seo
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:02

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение geo_seo » 20 окт 2017, 15:02

лапушка писал(а):Для статистики по Києву. Мій чоловік здав документи на паспорт 07.09 сьогодні подзвонили, сказали що можна забирати. Приблизно місяць і тиждень.
Дякую за важліву інформацію.
А що чоловіка питали по-румунськи коли на паспорт подавались?
Я записався на подачу в понеділок, повторити мову хочу за вихідні. Буду вдячний якщо згадаєте питання :)

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 20 окт 2017, 15:06

Канонушка писал(а):Всім привіт, хто порадить як краще їхати перший раз по ромунському паспорту? Чи можна після отримання паспорту зразу їхати в єс на роботу? Чи краще перетнути з ним укр кордон? На отримання буду вхати по біометричному, а там можна перебцвати 90 днів, як краще зробити?
Если изначально Вы пересечете границу ЕС по паспорту гражданина Украины, то у Вас на его территории будет такой же правовой статус, что и у других граждан Украины даже после факта получения паспорта. Чтобы исключить возможные проблемы, лучше выехать из Румынии так же, как въезжали, только показав румынам уже 2 паспорта, а потом снова заехать уже как гражданин ЕС, перед этим показав Украинцам паспорт гражданина Украины. Это исключит возможные коллизии в будущем.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 20 окт 2017, 15:28

Vit-vit писал(а):
minte писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста я получил довады в Бухаресте на 5.10.17, я приехал в этот день и мне сказали приехать через две недели. У кого какие были «казусы» с такой не состыковкой в связи с выдачами свидетельств? Я им написал на почту в тот же день, но ответа еще нету. Я ехал с Киева, так что дорога не легкая, не хотелось бы еще раз в пустую приехать. Кто как получал и с какими задержками?
Добрый день, боюсь в Вашем случае проще найти человека из Киева, который сносно говорит по-румынски и попросить позвонить его туда 1 раз, чтобы узнать ситуацию. Думаю, что за небольшое вознаграждение, кто-то да и согласится.
Хотя вообще странно, что они до сих пор Вам не ответили на e-mail. Мне отвечали в свое время через 3-4 дня, но...их письма попадали в спам. Проверьте папку спам, возможно что-то там есть. Попробуйте написать еще раз. Важно: пишите на румынском, и употребляйте такие выражения,как: "для очень меня важно знать", "очень надеюсь на Ваш скорый ответ", "прошу не оставлять без внимания тот, факт что..." ну и тд. Чем более грамотное в деловом стиле письмо Вы напишете, тем большая вероятность того, что Вам быстро и по сути ответят.
Пытался звонить один день взяли трубку и сказали перезвонить в понедельник. А в понедельник они уже не подняли трубку. Мда в письме я весьма сухо написал. Ну это все равно не повод не отвечать.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 20 окт 2017, 16:13

minte писал(а): Пытался звонить один день взяли трубку и сказали перезвонить в понедельник. А в понедельник они уже не подняли трубку.
В такие учреждения впринципе сложно дозвониться, это реально бывает делом не одного часа, поэтому систематические звонки имеют шанс на успех.
Мда в письме я весьма сухо написал. Ну это все равно не повод не отвечать.
Согласен, что не повод, но там тоже люди сидят, отфильтровали как какой-то неправильно сформулированный запрос и всё.
Опять же, неоднократная долбежка этих клерков также повышает шансы на успех. Проверено на себе.
Ответить