BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Oxi
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oxi » 22 окт 2017, 07:21

Vit-vit писал(а):
Канонушка писал(а):Всім привіт, хто порадить як краще їхати перший раз по ромунському паспорту? Чи можна після отримання паспорту зразу їхати в єс на роботу? Чи краще перетнути з ним укр кордон? На отримання буду вхати по біометричному, а там можна перебцвати 90 днів, як краще зробити?
Если изначально Вы пересечете границу ЕС по паспорту гражданина Украины, то у Вас на его территории будет такой же правовой статус, что и у других граждан Украины даже после факта получения паспорта. Чтобы исключить возможные проблемы, лучше выехать из Румынии так же, как въезжали, только показав румынам уже 2 паспорта, а потом снова заехать уже как гражданин ЕС, перед этим показав Украинцам паспорт гражданина Украины. Это исключит возможные коллизии в будущем.
В мене питання-для чого на виїзді показувати румунам два паспорти.щоб вони зафіксували виїзд?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 окт 2017, 07:46

kenturion писал(а):кто недавно ездил по безвизу ? Хотел уточнить. Просто чистый био паспорт на границе достаточно ?
не получаеться и все, набираю- е консулат- там тетка с микрофоном в верхнем правом углу написано зарегистрироваться ,нажимаю потом вести номер почты и пароль- набираю, а система пишет нет такого, хотя в видео там еше должна быть капча с подтверждением, вообшем что-то я не так делаю, или это уже вход для готового акаунта а регитстрация как с другой страницы,потом пробовал там вроде нашел создать акаунт, там и капча есть но не регистрирует приходит сразу в красной рамке типа идет проверка и такого акаунта нет, вроде простое дело но не могу и все,

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 окт 2017, 10:21

сергей 48 писал(а):
kenturion писал(а):кто недавно ездил по безвизу ? Хотел уточнить. Просто чистый био паспорт на границе достаточно ?
не получаеться и все, набираю- е консулат- там тетка с микрофоном в верхнем правом углу написано зарегистрироваться ,нажимаю потом вести номер почты и пароль- набираю, а система пишет нет такого, хотя в видео там еше должна быть капча с подтверждением, вообшем что-то я не так делаю, или это уже вход для готового акаунта а регитстрация как с другой страницы,потом пробовал там вроде нашел создать акаунт, там и капча есть но не регистрирует приходит сразу в красной рамке типа идет проверка и такого акаунта нет, вроде простое дело но не могу и все,
Вы не туда входите. Вам надо не autentificare, a inregistrati va. Там все очень просто. Обычно у меня с этим много сложностей, вечно туплю, но этот сайт хороший. Попробуйте с другого устройства.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 22 окт 2017, 12:06

Oxi писал(а): В мене питання-для чого на виїзді показувати румунам два паспорти.щоб вони зафіксували виїзд?
Да,совершенно верно, раз Вы заехали, как гражданка Украины, то надо где-то показать, что Вы покинули данную территорию тоже как гражданка Украины. Документ, который Вы показываете на въезде определяет Ваш дальнейший правовой статус на этой территории.

bmw30
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bmw30 » 22 окт 2017, 13:59

Всім доброго дня! таке питання, можна подати на отримання СОБ у Чернівецькому консульстві, якщо СОР та Бюлетін зроблено у Сучаві?

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 22 окт 2017, 18:02

bmw30 писал(а):Всім доброго дня! таке питання, можна подати на отримання СОБ у Чернівецькому консульстві, якщо СОР та Бюлетін зроблено у Сучаві?
Ні. В консульстві можуть оформляти ті, в кого прописка українська, у Вас же румунська

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 окт 2017, 18:18

привет всем ,я со своим вопросом не могу зарегистрироваться не -е консулат- как только не пробывал по видео уроку показывает что должно прийти письмо на почту но мне не приходит письмо на почту -указываю почту правильно- пишет что должна пройти проверка, вопрос такой я пробую в суботу и воскресенье , может там сидит человек и проверяет ,хотя должно быть автоматически, но всеравно кто что скажет по этому поводу,

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 22 окт 2017, 18:49

Есть некоторые вопросы, может кто ответит.
Можно ли выехать с Украины по румынскому загранпаспорту, если въезда не было никогда? (на случай, если украинский загранник просрочен, либо другие причины, по которым только румынские документы).

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 22 окт 2017, 20:54

сергей 48 писал(а):привет всем ,я со своим вопросом не могу зарегистрироваться не -е консулат- как только не пробывал по видео уроку показывает что должно прийти письмо на почту но мне не приходит письмо на почту -указываю почту правильно- пишет что должна пройти проверка, вопрос такой я пробую в суботу и воскресенье , может там сидит человек и проверяет ,хотя должно быть автоматически, но всеравно кто что скажет по этому поводу,
Нет,там никто не сидит. Всё должно быть автоматически. Скорее всего либо что-то делаете неправильно, либо письма уходят в спам. Там региться две - три минуты от силы. Нажимаете сначала CREEAZA COUNT NOU, там внизу под условиями ставите галочку, нажимаете зеленую кнопку, вводите данные и снова зеленую кнопку.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
гражданин писал(а):Есть некоторые вопросы, может кто ответит.
Можно ли выехать с Украины по румынскому загранпаспорту, если въезда не было никогда? (на случай, если украинский загранник просрочен, либо другие причины, по которым только румынские документы).
Нет, если Вы гражданин Украины, то должны использовать для выезда только действующие украинские документы. Если срочно надо уехать, то могу подсказать Вам лайфхак, но на 100% в его работоспособности не уверен: Едете в РФ по внутреннему укр паспорту, а уже из России на выезде в Европу российским пограничникам предъявляете укр паспорт и паспорт гражданина Румынии. По идее должны выпустить без проблем. Прямо из Украины в Европу по Укр паспорту Вы не выедете.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 22 окт 2017, 23:10

Vit-vit писал(а):
сергей 48 писал(а):привет всем ,я со своим вопросом не могу зарегистрироваться не -е консулат- как только не пробывал по видео уроку показывает что должно прийти письмо на почту но мне не приходит письмо на почту -указываю почту правильно- пишет что должна пройти проверка, вопрос такой я пробую в суботу и воскресенье , может там сидит человек и проверяет ,хотя должно быть автоматически, но всеравно кто что скажет по этому поводу,
Нет,там никто не сидит. Всё должно быть автоматически. Скорее всего либо что-то делаете неправильно, либо письма уходят в спам. Там региться две - три минуты от силы. Нажимаете сначала CREEAZA COUNT NOU, там внизу под условиями ставите галочку, нажимаете зеленую кнопку, вводите данные и снова зеленую кнопку.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
гражданин писал(а):Есть некоторые вопросы, может кто ответит.
Можно ли выехать с Украины по румынскому загранпаспорту, если въезда не было никогда? (на случай, если украинский загранник просрочен, либо другие причины, по которым только румынские документы).
Нет, если Вы гражданин Украины, то должны использовать для выезда только действующие украинские документы. Если срочно надо уехать, то могу подсказать Вам лайфхак, но на 100% в его работоспособности не уверен: Едете в РФ по внутреннему укр паспорту, а уже из России на выезде в Европу российским пограничникам предъявляете укр паспорт и паспорт гражданина Румынии. По идее должны выпустить без проблем. Прямо из Украины в Европу по Укр паспорту Вы не выедете.

Почему нельзя? Если паспорт получен в консульстве то чисто юридически никто ничего не нарушает.. Хотя у наших погранцов могут быть свои заскоки.
Меня тоже ооооочень интересует выезд по рум паспорту впервые.
И еще вопрос, это правда что потом когда я заеду на евроавтомобиле в Украину на румынских доках, то я могу быть не больше 90 дней в полугодии? А потом что? Надо выехать и заехать или ближайшие 90 дней нельзя заезжать?? Если я не собираюсь пользоваться своим укр паспортом то как мне быть лучше???? Посоветуйте кто с машинами знает технику. Спасибо!!!

Відправлено через 24 хвилини 40 секунди:
Вопрос: при подачи на СОР в консульство если место рождения не в Украине могут не принять доки и отправить в Бухарест?
Ответить