BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 22 окт 2017, 23:12

Noroc писал(а): Почему нельзя? Если паспорт получен в консульстве то чисто юридически никто ничего не нарушает.. Хотя у наших погранцов могут быть свои заскоки.
Меня тоже ооооочень интересует выезд по рум паспорту впервые.
Вы возможно не до конца поняли: Человек имеет ввиду, чтобы на выезде из Украины предъявить украинским погранцам румынский загран. Тут по-любому будет разбирательство, во время которого выяснится, что он имеет гражданство Украины, а значит паспорт Румынии для укр стороны недействителен! Это как минимум попытка выезда по недействительным документам.
И еще вопрос, это правда что потом когда я заеду на евроавтомобиле в Украину на румынских доках, то я могу быть не больше 90 дней в полугодии? А потом что? Надо выехать и заехать или ближайшие 90 дней нельзя заезжать?? Если я не собираюсь пользоваться своим укр паспортом то как мне быть лучше???? Посоветуйте кто с машинами знает технику. Спасибо!!!
Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят, что Вы еще и гражданин Украины) то да, 90 дней Вам можно пребывать,а машине год. Но так не завозят ее, там своя схема,и это надо чтобы рассказал практик. Есть вообще куча всяких лазеек вокруг этого, я знаю чисто теоретически некоторые моменты...давно не живу в Украине постоянно.Вам надо искать именно того, кто это умеет правильно и грамотно делать, в обход наказаний и штрафов.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 00:49

Vit-vit писал(а):
Noroc писал(а): Почему нельзя? Если паспорт получен в консульстве то чисто юридически никто ничего не нарушает.. Хотя у наших погранцов могут быть свои заскоки.
Меня тоже ооооочень интересует выезд по рум паспорту впервые.
Вы возможно не до конца поняли: Человек имеет ввиду, чтобы на выезде из Украины предъявить украинским погранцам румынский загран. Тут по-любому будет разбирательство, во время которого выяснится, что он имеет гражданство Украины, а значит паспорт Румынии для укр стороны недействителен! Это как минимум попытка выезда по недействительным документам.
И еще вопрос, это правда что потом когда я заеду на евроавтомобиле в Украину на румынских доках, то я могу быть не больше 90 дней в полугодии? А потом что? Надо выехать и заехать или ближайшие 90 дней нельзя заезжать?? Если я не собираюсь пользоваться своим укр паспортом то как мне быть лучше???? Посоветуйте кто с машинами знает технику. Спасибо!!!
Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят, что Вы еще и гражданин Украины) то да, 90 дней Вам можно пребывать,а машине год. Но так не завозят ее, там своя схема,и это надо чтобы рассказал практик. Есть вообще куча всяких лазеек вокруг этого, я знаю чисто теоретически некоторые моменты...давно не живу в Украине постоянно.Вам надо искать именно того, кто это умеет правильно и грамотно делать, в обход наказаний и штрафов.
Да все я правильно понял, откуда эта инфа у вас, она ж совсем не проверенная --- Тут по-любому будет разбирательство, во время которого выяснится, что он имеет гражданство Украины, а значит паспорт Румынии для укр стороны недействителен! Это как минимум попытка выезда по недействительным документам. --- почему румынский паспорт который законно выдан консульством для укр стороны недействительный? Тут чето не пляшет логика. Я конечно рано или поздно попробую это сделать но пока мне кажется что погранцы выпустят безо всяких разборок. Как может выяснится что у вас есть укр гражданство а вдруг вы от него уже отказались как законопослушный гражданин :D

Відправлено через 9 хвилини 13 секунди:
Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): Вы возможно не до конца поняли: Человек имеет ввиду, чтобы на выезде из Украины предъявить украинским погранцам румынский загран. Тут по-любому будет разбирательство, во время которого выяснится, что он имеет гражданство Украины, а значит паспорт Румынии для укр стороны недействителен! Это как минимум попытка выезда по недействительным документам.

Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят, что Вы еще и гражданин Украины) то да, 90 дней Вам можно пребывать,а машине год. Но так не завозят ее, там своя схема,и это надо чтобы рассказал практик. Есть вообще куча всяких лазеек вокруг этого, я знаю чисто теоретически некоторые моменты...давно не живу в Украине постоянно.Вам надо искать именно того, кто это умеет правильно и грамотно делать, в обход наказаний и штрафов.
Да все я правильно понял, откуда эта инфа у вас, она ж совсем не проверенная --- Тут по-любому будет разбирательство, во время которого выяснится, что он имеет гражданство Украины, а значит паспорт Румынии для укр стороны недействителен! Это как минимум попытка выезда по недействительным документам. --- почему румынский паспорт который законно выдан консульством для укр стороны недействительный? Тут чето не пляшет логика. Я конечно рано или поздно попробую это сделать но пока мне кажется что погранцы выпустят безо всяких разборок. Как может выяснится что у вас есть укр гражданство а вдруг вы от него уже отказались как законопослушный гражданин :D

Вы говорите: Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят..... --- да причем здесь повезет, Вы гражданин Румынии какие вопросы, могут быть, и потом если начнут 'вычислять' то что дальше? Какие санкции у них к вам если где то там чисто теоретически выясниться что вы гр.Украины так же. У нас разве есть штраф за двойное гражданство? И потом никто вас там не имеет право обыскивать в поиске второго паспорта. Надо четко знать законы чтоб вам не подрассказали всякой лабуды надуманной ;)
Хотя лучше чтоб реально кто то подсказал из тех кто практикует такие моменты!!
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 23 окт 2017, 00:57

Noroc писал(а):
Вы говорите: Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят..... --- да причем здесь повезет, Вы гражданин Румынии какие вопросы, могут быть, и потом если начнут 'вычислять' то что дальше? Какие санкции у них к вам если где то там чисто теоретически выясниться что вы гр.Украины так же. У нас разве есть штраф за двойное гражданство? И потом никто вас там не имеет право обыскивать в поиске второго паспорта. Надо четко знать законы чтоб вам не подрассказали всякой лабуды надуманной ;)
Хотя лучше чтоб реально кто то подсказал из тех кто практикует такие моменты!!
При выезде и въезде в Украину надо показывать только украинские документы, всё остальное - нарушение законодательства и чревато проблемами.
А попытка выехать из Украины по румынскому паспорту, если перед этим вы НЕ въезжали по румынскому, грозит 100% проблемами. Степень проблем может варьироваться.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 01:03

veterok20 писал(а):
Noroc писал(а):
Вы говорите: Если стандартно завозить машину на румынском паспорте, и если Вам повезет ее завезти(типа не вычислят..... --- да причем здесь повезет, Вы гражданин Румынии какие вопросы, могут быть, и потом если начнут 'вычислять' то что дальше? Какие санкции у них к вам если где то там чисто теоретически выясниться что вы гр.Украины так же. У нас разве есть штраф за двойное гражданство? И потом никто вас там не имеет право обыскивать в поиске второго паспорта. Надо четко знать законы чтоб вам не подрассказали всякой лабуды надуманной ;)
Хотя лучше чтоб реально кто то подсказал из тех кто практикует такие моменты!!
При выезде и въезде в Украину надо показывать только украинские документы, всё остальное - нарушение законодательства и чревато проблемами.
А попытка выехать из Украины по румынскому паспорту, если перед этим вы НЕ въезжали по румынскому, грозит 100% проблемами. Степень проблем может варьироваться.
Интересно хоть примерно услышать какие проблемы могут быть..

Кто то сталкивался с этим или это чисто домыслы?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 23 окт 2017, 01:19

Noroc писал(а):
veterok20 писал(а):
При выезде и въезде в Украину надо показывать только украинские документы, всё остальное - нарушение законодательства и чревато проблемами.
А попытка выехать из Украины по румынскому паспорту, если перед этим вы НЕ въезжали по румынскому, грозит 100% проблемами. Степень проблем может варьироваться.
Интересно хоть примерно услышать какие проблемы могут быть..

Кто то сталкивался с этим или это чисто домыслы?
Проверяют паспорт у иностранца, в паспорте нет штампов на въезд, и в базе въезд не зарегистрирован. Как иностранец попал в Украину? Ответ прост: незаконное пересечение границы, или иностранец на самом деле не иностранец, а пытается выдать себя за него.

Статью подберете сами, или вам помочь? *dash*

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 05:50

veterok20 писал(а):
Noroc писал(а):
Интересно хоть примерно услышать какие проблемы могут быть..

Кто то сталкивался с этим или это чисто домыслы?
Проверяют паспорт у иностранца, в паспорте нет штампов на въезд, и в базе въезд не зарегистрирован. Как иностранец попал в Украину? Ответ прост: незаконное пересечение границы, или иностранец на самом деле не иностранец, а пытается выдать себя за него.

Статью подберете сами, или вам помочь? *dash*
Ок, если я отказываюсь от укр паспорта подберите мне статью тогда 8-)

Народ у нас запуганный конечно... Жаль :?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 23 окт 2017, 07:47

Noroc писал(а):
veterok20 писал(а):
Проверяют паспорт у иностранца, в паспорте нет штампов на въезд, и в базе въезд не зарегистрирован. Как иностранец попал в Украину? Ответ прост: незаконное пересечение границы, или иностранец на самом деле не иностранец, а пытается выдать себя за него.

Статью подберете сами, или вам помочь? *dash*
Ок, если я отказываюсь от укр паспорта подберите мне статью тогда 8-)

Народ у нас запуганный конечно... Жаль :?
Максимум, что вам грозит, это поставят штамп в румынский паспорт с запретом на въезд. Но лучше, конечно, как вам советуют, им не пользоваться на Украине. Ну может при пересечении с Румынией, пограничникам до лампочки, там все такие, а в аэропортах другое дело. Знаешь закон, не знаешь, разницы нет. Могут нервы помотать.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 23 окт 2017, 09:16

Підкажіть будь-ласка, говорять про новий закон, в якому вказано, що потрібно на неповнолітніх дітей подавати окремі досари. Чи можна, як і раніше додава документи дітей до батьківських досарів?... Поділіться інформацією...Дякую...

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 23 окт 2017, 10:42

Noroc писал(а): Тут чето не пляшет логика. Я конечно рано или поздно попробую это сделать но пока мне кажется что погранцы выпустят безо всяких разборок. Как может выяснится что у вас есть укр гражданство а вдруг вы от него уже отказались как законопослушный гражданин :D
Вы поймите, что это Вам надо доказывать, "что Вы не верблюд", а не им. Они имеют право Вас задержать до выяснения...заведут Вас в комнатку 2*2 и скажут ждать пол часа...прождете часа 4, пока на Вас досье составят, потом придет дяденька СБУшник какой-нить и начнет Вам рассказывать, что Вы нарушили закон, потому что Вы - гражданин Украины, предъявили паспорт иного государства, с которой у Украины нет договоренностей о двойном гражданстве, проведет Вам ликбез, о том, что так делать нехорошо, потребуют предъявит украинские док-ты и выпустят, а через месяц-другой Вам придет на почту решение суда и штраф 1700грн...это в лучшем случае. Если Вы границу не на авто будете пересекать....а если на авто - это незаконный ввоз и штраф - от 180 000грн...но...его можно оспорить, как оспорить - это я когда то описывал уже. И это не факт, что получится.

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 23 окт 2017, 11:15

сергей 48, я сьогодні зареєструвався на еконсулат без проблем. Пароль має бути не менше 8 знаків і обов'язково великі і малі букви.
Ответить