BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 23 окт 2017, 16:50

Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): Вы поймите, что это Вам надо доказывать, "что Вы не верблюд", а не им. Они имеют право Вас задержать до выяснения...заведут Вас в комнатку 2*2 и скажут ждать пол часа...прождете часа 4, пока на Вас досье составят, потом придет дяденька СБУшник какой-нить и начнет Вам рассказывать, что Вы нарушили закон, потому что Вы - гражданин Украины, предъявили паспорт иного государства, с которой у Украины нет договоренностей о двойном гражданстве, проведет Вам ликбез, о том, что так делать нехорошо, потребуют предъявит украинские док-ты и выпустят, а через месяц-другой Вам придет на почту решение суда и штраф 1700грн...это в лучшем случае. Если Вы границу не на авто будете пересекать....а если на авто - это незаконный ввоз и штраф - от 180 000грн...но...его можно оспорить, как оспорить - это я когда то описывал уже. И это не факт, что получится.
Ладно спорить не буду, но хоть кто нибудь назвал бы согласно чего на меня вынесут постанову? Статьи, даты в студию. А иначе это все просто фантазии и не больше :)
180тыс грн ? Не многовато ли? :D
Эй, люди! Я тут в фокстроте присмотрел большущюю плазму на пол стены. Скажите, кому-то из тут присутствующих реально что-то было за воровство плазмы из фокстрота, или все эти разговоры про незаконность - это всего-лишь домыслы запуганного народа?
А ну-ка накидайте статей за вынос плазмы из фокстрота, а то попахивает фантазиями.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 16:55

veterok20 писал(а):
Noroc писал(а):
Ладно спорить не буду, но хоть кто нибудь назвал бы согласно чего на меня вынесут постанову? Статьи, даты в студию. А иначе это все просто фантазии и не больше :)
180тыс грн ? Не многовато ли? :D
Эй, люди! Я тут в фокстроте присмотрел большущюю плазму на пол стены. Скажите, кому-то из тут присутствующих реально что-то было за воровство плазмы из фокстрота, или все эти разговоры про незаконность - это всего-лишь домыслы запуганного народа?
А ну-ка накидайте статей за вынос плазмы из фокстрота, а то попахивает фантазиями.
Мне кажется что Вы дальше фантазируете...

Причем здесь воровство, Вы уже развиваете тему в другое русло.

Я четко про машины спросил, если пользоваться только румынским паспортом и украинский с собой вообще не брать то как на деле это выглядит, а вы мне про грабеж какой то... :?

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 23 окт 2017, 17:15

Noroc писал(а):
veterok20 писал(а):
Эй, люди! Я тут в фокстроте присмотрел большущюю плазму на пол стены. Скажите, кому-то из тут присутствующих реально что-то было за воровство плазмы из фокстрота, или все эти разговоры про незаконность - это всего-лишь домыслы запуганного народа?
А ну-ка накидайте статей за вынос плазмы из фокстрота, а то попахивает фантазиями.
Мне кажется что Вы дальше фантазируете...

Причем здесь воровство, Вы уже развиваете тему в другое русло.

Я четко про машины спросил, если пользоваться только румынским паспортом и украинский с собой вообще не брать то как на деле это выглядит, а вы мне про грабеж какой то... :?
Ну а как вам ещё объяснить? Вам уже не один человек написал, что так нельзя, а Вы все о своем.
Просто Вы не понимаете разницы между понятиями "два гражданства" и "двойное гражданство"
У вас первый вариант, а не второй. Вы главное это поймите, а потом и вопросы отпадут.
Про последствия почитайте в законы Украины.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 17:26

adda писал(а):
Noroc писал(а):
Мне кажется что Вы дальше фантазируете...

Причем здесь воровство, Вы уже развиваете тему в другое русло.

Я четко про машины спросил, если пользоваться только румынским паспортом и украинский с собой вообще не брать то как на деле это выглядит, а вы мне про грабеж какой то... :?
Ну а как вам ещё объяснить? Вам уже не один человек написал, что так нельзя, а Вы все о своем.
Просто Вы не понимаете разницы между понятиями "два гражданства" и "двойное гражданство"
У вас первый вариант, а не второй. Вы главное это поймите, а потом и вопросы отпадут.
Про последствия почитайте в законы Украины.
Закон Украины по наказаниям на эту тему только в стадии разработки и то не факт что примут (потому как те кто принимает сами с двойным гражданством)
Я просил конкретные статьи, ну нет так нет...))

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 23 окт 2017, 17:54

Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): Вы поймите, что это Вам надо доказывать, "что Вы не верблюд", а не им. Они имеют право Вас задержать до выяснения...заведут Вас в комнатку 2*2 и скажут ждать пол часа...прождете часа 4, пока на Вас досье составят, потом придет дяденька СБУшник какой-нить и начнет Вам рассказывать, что Вы нарушили закон, потому что Вы - гражданин Украины, предъявили паспорт иного государства, с которой у Украины нет договоренностей о двойном гражданстве, проведет Вам ликбез, о том, что так делать нехорошо, потребуют предъявит украинские док-ты и выпустят, а через месяц-другой Вам придет на почту решение суда и штраф 1700грн...это в лучшем случае. Если Вы границу не на авто будете пересекать....а если на авто - это незаконный ввоз и штраф - от 180 000грн...но...его можно оспорить, как оспорить - это я когда то описывал уже. И это не факт, что получится.
Ладно спорить не буду, но хоть кто нибудь назвал бы согласно чего на меня вынесут постанову? Статьи, даты в студию. А иначе это все просто фантазии и не больше :)
180тыс грн ? Не многовато ли? :D
Здесь, на форуме не раз публиковались ссылки на статьи, в которых говорилось о том, что задерживали двухпаспортных за пересечение границы не по тому паспорту, и наказание, которые к ним применялись. Сейчас к сожалению нет времени искать, но как попадется на глаза - покажу. Поверьте, я 5 лет живу с 2-мя паспортами и знаю, что говорю.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 17:56

Vit-vit писал(а):
Noroc писал(а):
Ладно спорить не буду, но хоть кто нибудь назвал бы согласно чего на меня вынесут постанову? Статьи, даты в студию. А иначе это все просто фантазии и не больше :)
180тыс грн ? Не многовато ли? :D
Здесь, на форуме не раз публиковались ссылки на статьи, в которых говорилось о том, что задерживали двухпаспортных за пересечение границы не по тому паспорту, и наказание, которые к ним применялись. Сейчас к сожалению нет времени искать, но как попадется на глаза - покажу. Поверьте, я 5 лет живу с 2-мя паспортами и знаю, что говорю.
Очень ценная инфа, касается каждого. Если попадется где то кидайте смело!! Буду благодарен!!

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 23 окт 2017, 17:58

Noroc писал(а):
adda писал(а):
Ну а как вам ещё объяснить? Вам уже не один человек написал, что так нельзя, а Вы все о своем.
Просто Вы не понимаете разницы между понятиями "два гражданства" и "двойное гражданство"
У вас первый вариант, а не второй. Вы главное это поймите, а потом и вопросы отпадут.
Про последствия почитайте в законы Украины.
Закон Украины по наказаниям на эту тему только в стадии разработки и то не факт что примут (потому как те кто принимает сами с двойным гражданством)
Я просил конкретные статьи, ну нет так нет...))
Я не понимаю вашего сарказма, вам нужна статья?так возьмите кодекс и почитайте.
Если вам не понятны элементарные вещи, то кто вам поможет?
Грубо говоря, у вас есть укр права и вы еще в переходе купили себе прикол -права "самый клёвый водитель" . Так вот, для погранслужбы, ваш рум паспорт имеет такую же юридическую силу как и права купленные в переходе.
Это я утрирую ,канечно, чтоб вам понятнее стало. Тобишь Украина юридически не признает вас, как гражданина Румынии, только как гражданина Украины. Хотите быть румыном в украинском государстве, нет проблем, отказывайтесь от украинского гражданства.
Мы все нарушаем закон приобретая рум гражданство не отказываясь от укр, но пока, благодаря несовершенству нашего кодекса, и тому, что мы не наглеем , мы можем его обходить безболезненно.
Но думаю это не на долго:)

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 23 окт 2017, 18:09

adda писал(а):
Noroc писал(а):
Закон Украины по наказаниям на эту тему только в стадии разработки и то не факт что примут (потому как те кто принимает сами с двойным гражданством)
Я просил конкретные статьи, ну нет так нет...))
Я не понимаю вашего сарказма, вам нужна статья?так возьмите кодекс и почитайте.
Если вам не понятны элементарные вещи, то кто вам поможет?
Грубо говоря, у вас есть укр права и вы еще в переходе купили себе прикол -права "самый клёвый водитель" . Так вот, для погранслужбы, ваш рум паспорт имеет такую же юридическую силу как и права купленные в переходе.
Это я утрирую ,канечно, чтоб вам понятнее стало. Тобишь Украина юридически не признает вас, как гражданина Румынии, только как гражданина Украины. Хотите быть румыном в украинском государстве, нет проблем, отказывайтесь от украинского гражданства.
Мы все нарушаем закон приобретая рум гражданство не отказываясь от укр, но пока, благодаря несовершенству нашего кодекса, и тому, что мы не наглеем , мы можем его обходить безболезненно.
Но думаю это не на долго:)

Подождите, да нет здесь никакого сарказма, я поднимаю немаловажную тему и она жваво обговаривается и все дискутируют. Я ж реально в предидущих меседжах спрашивал а если отказаться от украинского гражданства тогда я уже законопослушный стану??

Вы так написали смешно -- Так вот, для погранслужбы, ваш рум паспорт имеет такую же юридическую силу как и права купленные в переходе. -- почему же? Это же официальный паспорт гражданина ЕС, законы которого должна уважать Украина которая так туда стремится попасть.
Я в основном делаю паспорт для покупки авто и спокойного перемещения а не для работы в Англии, хотя жизнь покажет....
Мне просто хочется услышать не домыслы а конкретные факты!
Все знают что иметь двойное гражданство нельзя а никто не скажет четко что за это будет и начинают придумывать всякие страшилки.

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 23 окт 2017, 19:13

Nica писал(а):Здравствуйте, может кто-то в курсе, что би жить и работать в Швейцарии нужен булетин???
Как минимум, нужен residence permit. Если Вы "приграничный" (живёте в германии\франции\италии), то там отдельные условия.
До прошлого года в Швейцарии для граждан Румынии и Болгарии существовали ограничения\квоты. Как дела обстоят сейчас -- надо изучать.
Булетин или паспорт -- не имеет значения.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 23 окт 2017, 19:20

привет всем, вот так споры разгорелись ,самое главное нужен правильный ответ и он нужен всем -как поступить- с румынским паспортом лично я и сам не знаю хотя делаю гражданство,могу лиш расказать точно про своего брата он имеет гражданство испании и в этом году приезжал по испанскому паспорту летел мадрид- борисполь на вылете оформлял билеты на испанский паспорт в мадриде показывал испанский по прилету в борисполь показывал испанский ,- и соответствено когда улетал показывал испанский ни каких проблем и вопросов небыло, и когда еше паспорта небыло летал по тархете или по рум булитину, вопросов небыло, единственое что - он стоит и стоял на учете в консульстве в мадриде, кстати в испании тоже нужно иметь одно гражданство и дают два года для выхода,так что он по сути нарушитель и тут и там ну пока летает туда сюда какогото напряга небыло, ****** я зарегистрировался и подал на сор 23,09 через час пришло письмо что приехал на подачу 26,09, как здам напишу---,всем терпения и уважения *** *vodka*
Ответить