BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 25 окт 2017, 14:30

Аурика писал(а):
leon745 писал(а):
"Спам" проверяла. Ответа нет. Анкету уже не распечатать. Что посоветуете делать? Можно по новой заполнить анкету? Не страшно если две активных заявки будут на сайте?
Я тоже все это проходила. Мне тоже писали, что приходит ответ. Нифига. Я ждала 2 недели. Сделала несколько вариантов анкет с разных почтовых ящиков. Потом плюнула на все и с первой распечатанной анкетой пошла в консульство и все норм. На входе помощнику показала черере и анкету. Он меня впустил. Я подошла к окошку подала все доки, копии и все. Приходите через неделю.
Большое спасибо за ответ! А консульский сбор вы не оплачивали? Вроде на форуме пишут что бесплатно должны ставить?

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 25 окт 2017, 14:46

leon745 писал(а):
Аурика писал(а):
Я тоже все это проходила. Мне тоже писали, что приходит ответ. Нифига. Я ждала 2 недели. Сделала несколько вариантов анкет с разных почтовых ящиков. Потом плюнула на все и с первой распечатанной анкетой пошла в консульство и все норм. На входе помощнику показала черере и анкету. Он меня впустил. Я подошла к окошку подала все доки, копии и все. Приходите через неделю.
Большое спасибо за ответ! А консульский сбор вы не оплачивали? Вроде на форуме пишут что бесплатно должны ставить?
Нет, все бесплатно. Удачи!

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 25 окт 2017, 15:02

Всім Великий Привіт.
Я один з тих людей, які вчора отримали СЕРТИФІКАТ, і в зв"язку з цим невеличка *Dopovid* .
Основною причиною взятись за перо, було бажання простої ПОДЯКИ всім небайдужим, які ділились інфою про жураминт. ДЯКУЮ ВАМ Дорогенькі. Старожили і новачки, Ваші пости були бальзамом для душі, в "томітєльном ожиданії". Тепер трохи по дєлу. Я сидів в перших рядах, класно бачив і чув доамн. Короче, те що кажуть що зараз шарові присяги, це не правда. Це МЕГА ШАРА. Спочатку. Привітавшись,руда доамна звернулась до людей,з велиииииким проханням,не спішиииити, правльно казати наголос на дрєптурілє, інтерєсєле,і.т.д. Потім,окремо до жінок, щоб ті ставили акцент на девотатЄ, потім солдатиком показала як треба стояти коли грає Гімн, все це вона робила з жестами, кульурно, і з приколом., як для дітей. Короче, вступ нагадав мені чимось садочок.
Але всерівно, багато людей тормозили. Замість ПРЕЗЕНТ, казали Я, або стали і стояли, після чого доамна їм казала шось типу: давайте скоріше блін. Але все було просто, і навіть по приколу. Одне єдине, що було серйозне, Це коли жіночка,яка погано читала присягу,і сказала стару фразу:" ам емоції", то головуючий сказав чітко і строго: яка мені справа до ваших емоцій., в чому проблема, що ви не читаєте присягу з екрана. Короче... Ам Емоції.., не канає.

Вчіть Лімбу. Всі !!!! хто зараз здають., просто не мають морального права завалити процес. В першу чергу перед тими людьми, які чекали на приказ 2,5 років., вчились і їх завалили на знаннях культури, або глибокої історії. А тут важко сказати ..презент.. На останок скажу, що я "проходив" співбесіду в готелі, в якому жив, в барах де харчувався, на вулиці з людьми коли шукав щось, в магазинчиках.,бо приїхав на два дня скоріше. Вони мені відповідали., а мені хотілось спілкуватись більше. Мову вчив вісім міс., з перервами звичайно. Я не володію Ла Перфект, але в Старому Бухаресті почувався добре. Це і було моїм екзаменом. УДАЧКИ Всім, ще раз ДЯКУЮ. З ПОВАГОЮ. *hi*

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 25 окт 2017, 15:10

Добрый день, уважаемые форумчане! Спасибо за информацию и взаимную помощь! Я вчера сдала присягу! Несмотря на ужасную погоду, а может и благодаря ей, нам всем повезло. Я была во втором заходе. Списки на второй заход начали читать в районе 11, но мы подошли в 10 и уже были немного позади, что очень удручало, так как никто не слышал своей фамилии, люди так кучковались, что в какой-то момент я думала, что меня задушат. Очень пожалела, что не купила предварительно громкоговоритель и не подарила его на входе глашатаю. В 12 мы поднялись на 4 этаж, на входе в зал присяги, каждому выдавали талончики с текстом присяги. Нас было больше 150 человек (зал был поделен на 2 стороны со стульями по 18 рядов, где в каждом по 4 человека). Сначала Горилыч, ксатати очень добрый Мишка, рассказал нам про процедуру, потом пришли 3 женщины (среди них главная была рыженькая). Рыженькая зачитывала фамилии по 3-8 человек и люди подходили к ней с черере (предварительно Рыженькая попросила от черере открепить талон, где написано, перечень доков на присягу, стиль одежды и т.д., его нужно было оставить у себя, т.е. выкинуть), 2 фото (3,5/4,5 - помощник пустил по залу ножницы, кто дома не обрезал фото)) и паспортом, она проверяла лицо с фото в паспорте и забирала черере; у кого дети вписаны в досар - она также брала 2 фото ребенка (3,5/4,5) и смотрела документ с фото ребенка (я показала паспорт ребенка, можно было показать фото ребенка в своем паспорте). Потом пришел зам. Тину, втупительное слово на 1 минуту, гимн и начали люди читать присягу в микрофон по очереди. Один мужик вообще не мог прочитать ни слова (у него присяга была написана русскими большими буквами, но это ему не помогло), забрали паспорт. Был еще один мужик, который присягу читал более-менее нормально, кроме последнего слова - читал Ромышеште - ему разрешили 3 раза повторить, но опять Ромынеште - забрали паспорт. После последнего читавшего присягу, этому мужику-Ромынеште опять дали микрофон и о чудо...он прочитал Ромынией...зал апплодировал...ему удалось!!! Так, что со 150 человек не сдал 1. После присяги, помощник Тину нас поздравил, и опять три доамны взялись за дело. Нас по 10-20 человек начали зачитывать, чтобы подойти забрать сертификаты на себя, ребенка и расписаться у них в журнале о выдаче. П.С. Относительно детей, которые родились после приказа. Рыженькая сказала, что нужно подготовить на них дополнительные документы (переведенные СОР, заявление от родителей, основная заява по артикулу 11, которая подавалась в досар, но уже вписать туда всех деток, плюс уже полученные сертификат о гражданстве) и подать их в регистратуру на первом этаже. У меня это все уже было, я после присяги пошла в регистратуру, но там две доамны, мне сказали, что они этим не занимаются, дали мне список необходимых документов для этого, которые я выше перечислила, и сказали обращаться в свое консульство. Относительно детей, вписанных в досар, но родители забыли на присягу взять их фото и документы с их фото, то рыженькая говорила, что их сертификаты можно забрать в любую пятницу с 10 часов утра. Всем удачи на будущих присягах!!!

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 25 окт 2017, 15:31

А мы на ребенка получили сертификат . Жена взяла загран дочери и 2 фото . И никаких проблем .
И еще раз всех поздравляю , кто вчера получил сертификат ! Промокли , замерзли но получили.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 окт 2017, 16:06

Mignonne писал(а):
сергей 48 писал(а): что то не пойму какой посредник,вы что черере не в консульстве лично получали, лично на моей присяге все были с орегиналами и их проверяли смотрели на печати и потом подкалывали в папку и забирали себе, а по скану вас не пустят , требуй оригинал раз ты заплатил деньги пусть отдает оригинал или иди в консульство и получай с мокрыми печатями,
Я не особисто записувалась на присягу.
Знайомі казали, що головне бути в списку, а запрошення як допоміжний документ. Але не хочу нариватись на додаткові запитання охорони, буду просити відіслати оригінал.
да в том то и дело что в списках вы будете и вас зачетают а вот когда вы подымитесь на 4 этаж там всех встречает -горилыч- проверяет паспорт сличает его с владельцем также смотрит на приглашение и если все нормально пропускает в зал а там домна его забирает подкалывает в папку и вы расписываетесь после получения сертификата, и это не какой не дополнительный док а самый важный и причем оригинал, ну а там как знаете можете пробывать как вам сказал ваш посредник, удачи,
Аватара пользователя

_vitaliy_123
забанений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение _vitaliy_123 » 25 окт 2017, 17:02

Всем привет. Вот и я зарегистрировался) Видел в последнее время активно обсуждали пересечение границы по двум паспортам. Суть ясна. На украинской - наш загран, на границе ЕС - румынский. Так вот, у меня такой вопрос. Учитывая то, что сейчас безвиз, можно поехать на три месяца. Представим ситуацию. Я получил гражданство, еду с двумя паспортами. Наши пограничники поставили печать в мой загран украинский. По сути отсчёт пошёл трёх месяцев. Дальше румынский паспорт. Пропустили, я в Европе) Естественно едем га работу и я не вернусь через три месяца. Возвращаюсь через пол года, к примеру. Остановимся на нашей границе. Печать поставлена в мой украинский паспорт пол года назад. По логике я три месяца как нелегал. Как с этим быть? Если вы понимаете о чём я. Там писали что заезжать через другую границу нужно, но база то одна. Поясните мне это) Спасибо.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 окт 2017, 17:10

_vitaliy_123 писал(а):Всем привет. Вот и я зарегистрировался) Видел в последнее время активно обсуждали пересечение границы по двум паспортам. Суть ясна. На украинской - наш загран, на границе ЕС - румынский. Так вот, у меня такой вопрос. Учитывая то, что сейчас безвиз, можно поехать на три месяца. Представим ситуацию. Я получил гражданство, еду с двумя паспортами. Наши пограничники поставили печать в мой загран украинский. По сути отсчёт пошёл трёх месяцев. Дальше румынский паспорт. Пропустили, я в Европе) Естественно едем га работу и я не вернусь через три месяца. Возвращаюсь через пол года, к примеру. Остановимся на нашей границе. Печать поставлена в мой украинский паспорт пол года назад. По логике я три месяца как нелегал. Как с этим быть? Если вы понимаете о чём я. Там писали что заезжать через другую границу нужно, но база то одна. Поясните мне это) Спасибо.
А почему сразу нелегал?? Может Вы - высококвалифицированный специалист и сразу без проблем получили ВНЖ в ЕС. Вы его предъявлять на въезде не обязаны...я как-то несколько лет в Украину не заезжал и вообще не спросили ничего.

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 25 окт 2017, 17:25

Здравствуйте, подскажите какие доки нужны для того того, что бы сделать СОР, в Черновцах и Киеве.
Аватара пользователя

_vitaliy_123
забанений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение _vitaliy_123 » 25 окт 2017, 17:30

Vit-vit писал(а):
_vitaliy_123 писал(а):Всем привет. Вот и я зарегистрировался) Видел в последнее время активно обсуждали пересечение границы по двум паспортам. Суть ясна. На украинской - наш загран, на границе ЕС - румынский. Так вот, у меня такой вопрос. Учитывая то, что сейчас безвиз, можно поехать на три месяца. Представим ситуацию. Я получил гражданство, еду с двумя паспортами. Наши пограничники поставили печать в мой загран украинский. По сути отсчёт пошёл трёх месяцев. Дальше румынский паспорт. Пропустили, я в Европе) Естественно едем га работу и я не вернусь через три месяца. Возвращаюсь через пол года, к примеру. Остановимся на нашей границе. Печать поставлена в мой украинский паспорт пол года назад. По логике я три месяца как нелегал. Как с этим быть? Если вы понимаете о чём я. Там писали что заезжать через другую границу нужно, но база то одна. Поясните мне это) Спасибо.
А почему сразу нелегал?? Может Вы - высококвалифицированный специалист и сразу без проблем получили ВНЖ в ЕС. Вы его предъявлять на въезде не обязаны...я как-то несколько лет в Украину не заезжал и вообще не спросили ничего.
Да, я заехал и получил гражданство Румынии. Не обязан, но если спросят на каком основании я был в Европе это время?
Ответить