BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 25 окт 2017, 18:05

_vitaliy_123 писал(а):
Vit-vit писал(а): А почему сразу нелегал?? Может Вы - высококвалифицированный специалист и сразу без проблем получили ВНЖ в ЕС. Вы его предъявлять на въезде не обязаны...я как-то несколько лет в Украину не заезжал и вообще не спросили ничего.
Да, я заехал и получил гражданство Румынии. Не обязан, но если спросят на каком основании я был в Европе это время?
Скажете, что были нелегалом. Не впустить вас не могут. В первую очередь вы гражданин Украины!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 окт 2017, 18:05

_vitaliy_123 писал(а):
Да, я заехал и получил гражданство Румынии. Не обязан, но если спросят на каком основании я был в Европе это время?
ну скажете, что есть гражданство ЕС и все. Какие проблемы то? Если Вы заезжаете по укр паспорту, то Вас не имею права тормозить....а вот если хотите заехать как румын и найдут укр паспорт, то могут быть проблемы.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 25 окт 2017, 18:11

_vitaliy_123 писал(а):Всем привет. Вот и я зарегистрировался) Видел в последнее время активно обсуждали пересечение границы по двум паспортам. Суть ясна. На украинской - наш загран, на границе ЕС - румынский. Так вот, у меня такой вопрос. Учитывая то, что сейчас безвиз, можно поехать на три месяца. Представим ситуацию. Я получил гражданство, еду с двумя паспортами. Наши пограничники поставили печать в мой загран украинский. По сути отсчёт пошёл трёх месяцев. Дальше румынский паспорт. Пропустили, я в Европе) Естественно едем га работу и я не вернусь через три месяца. Возвращаюсь через пол года, к примеру. Остановимся на нашей границе. Печать поставлена в мой украинский паспорт пол года назад. По логике я три месяца как нелегал. Как с этим быть? Если вы понимаете о чём я. Там писали что заезжать через другую границу нужно, но база то одна. Поясните мне это) Спасибо.
Так украинские пограничники никаких печатей вам в паспорт не ставят.
Аватара пользователя

_vitaliy_123
забанений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение _vitaliy_123 » 25 окт 2017, 18:26

xMara писал(а):
_vitaliy_123 писал(а):Всем привет. Вот и я зарегистрировался) Видел в последнее время активно обсуждали пересечение границы по двум паспортам. Суть ясна. На украинской - наш загран, на границе ЕС - румынский. Так вот, у меня такой вопрос. Учитывая то, что сейчас безвиз, можно поехать на три месяца. Представим ситуацию. Я получил гражданство, еду с двумя паспортами. Наши пограничники поставили печать в мой загран украинский. По сути отсчёт пошёл трёх месяцев. Дальше румынский паспорт. Пропустили, я в Европе) Естественно едем га работу и я не вернусь через три месяца. Возвращаюсь через пол года, к примеру. Остановимся на нашей границе. Печать поставлена в мой украинский паспорт пол года назад. По логике я три месяца как нелегал. Как с этим быть? Если вы понимаете о чём я. Там писали что заезжать через другую границу нужно, но база то одна. Поясните мне это) Спасибо.
Так украинские пограничники никаких печатей вам в паспорт не ставят.
Разве не ставят печати по безвизу? Не уточнял этого нюанса.

Відправлено через 6 хвилини 28 секунди:
Vit-vit писал(а):
_vitaliy_123 писал(а):
Да, я заехал и получил гражданство Румынии. Не обязан, но если спросят на каком основании я был в Европе это время?
ну скажете, что есть гражданство ЕС и все. Какие проблемы то? Если Вы заезжаете по укр паспорту, то Вас не имею права тормозить....а вот если хотите заехать как румын и найдут укр паспорт, то могут быть проблемы.
Ну как румын не буду. У меня куча мыслей в голове. Да, говорю что есть паспорт ЕС. Там тоже не дураки сидят и по логике этот паспорт со мной. Обыскивать то не будут. По Вашим словам, нашим пограничникам нужно основание легальности перебывания в ЕС. По сути имея паспорт ЕС у них должны отпасть все вопросы. И я спокойно заезжаю как украинец.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 25 окт 2017, 18:31

при пересечении границы наши погранцы печат ьне ставят за исключением ситуаций, когда ты сам их об этом просишь.
Но инфа заносится в базу.

Другой вопрос, что им все равно по факту должно быть, потому что после европы вы могли быть в любой другой стране, где не нужны визы и так мигрировать, по 1 или 2 поспортам( украинским), думаю они не должны задават ьвообще вопросы че так долго. )

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 25 окт 2017, 19:00

Вряд ли им интересно, где вы и сколько были. Может, вы вообще никуда не въезжали, а расслаблялись в дьюти-фри 6 месяцев)) Никто вам въехать назад в Украину не запретит
Аватара пользователя

_vitaliy_123
забанений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение _vitaliy_123 » 25 окт 2017, 19:15

xMara писал(а):Вряд ли им интересно, где вы и сколько были. Может, вы вообще никуда не въезжали, а расслаблялись в дьюти-фри 6 месяцев)) Никто вам въехать назад в Украину не запретит
Оно то да, не запретит. Меня вообще интересует, есть ли какое-то наказание за это (штраф там, депорт). Или реально они не заморачиваются. Сказал что имею паспорт ЕС и "разбежались".

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 25 окт 2017, 20:10

Доброго времени суток!

Возьмем в попутчики 1-2 человек для поездки в Бухарест за сертификатами детей. Едем на 03.11 из Черновцов на автомобиле. Кто заинтересован, пишете в ЛС
Последний раз редактировалось paulji 30 окт 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 25 окт 2017, 20:39

сергей 48 писал(а):
Mignonne писал(а):Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, наскільки необхідним є наявність оригіналу запрошення на присягу. Є лише якісна його фотографія та емейл від АНК з підтвердженням дати. Чи буде цього достатньо?
Дякую.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
только оригинал, на присяге его подкалуют в документы, вам нужно его востановить пишите и едтьте в консульство за оригиналом, а так вас не пустят и нужно будет перезаписывать и ждать пол года,
Я был с копией.оригинал забрали в консулате когда открывал визу.и прошло

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 окт 2017, 23:24

_vitaliy_123 писал(а): Оно то да, не запретит. Меня вообще интересует, есть ли какое-то наказание за это (штраф там, депорт). Или реально они не заморачиваются. Сказал что имею паспорт ЕС и "разбежались".
Вы гражданин Украины и заезжаете в Украину по укр документам....следовательно Вы НИЧЕГО не нарушаете. Да, в Украине два гражданства иметь не разрешено, но...и НЕТ прямого запрета, а значит спокойно можно говорить, что есть второй паспорт, но....только если будут спрашивать. Всё! Очень легко и просто. Поэтому не переживайте, путешествуйте на здоровье и не думайте о плохом)
Ответить