BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 26 окт 2017, 00:46

_vitaliy_123 писал(а):
Vit-vit писал(а): А почему сразу нелегал?? Может Вы - высококвалифицированный специалист и сразу без проблем получили ВНЖ в ЕС. Вы его предъявлять на въезде не обязаны...я как-то несколько лет в Украину не заезжал и вообще не спросили ничего.
Да, я заехал и получил гражданство Румынии. Не обязан, но если спросят на каком основании я был в Европе это время?
Да какое их собачье дело)))
Был себе и был, Вы им не обязаны ниче обьяснять, корридор в 90 дней это условие ЕС, а не Украины.
И вообще надо смелее себя чувствовать, а то судя по настроениям народа мы сильно запуганы этим совковским застойным режимом, который до сих пор фонит где то и иногда проскакивает в абсолютно абсурдных ситуациях где из нормальных людей делают потенциальных преступников и впаривают им статьи...и каждый прям боится оступиться, а вдруг то, а вдруг это.... А вдруг постанова, штраф, суд... *balabol*
В нашей стране все совсем неоднозначно и несправедливо, потому мы все когда то для себя решили стать румынами! )) ;)

Женя 1978
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:29

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Женя 1978 » 26 окт 2017, 00:49

Слухи ходят.мол тесты хотят вводить после нового года...
Кто то шото слышал...об этом..?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 26 окт 2017, 00:55

Женя 1978 писал(а):Слухи ходят.мол тесты хотят вводить после нового года...
Кто то шото слышал...об этом..?
Да мне учительница,которая со мной занимается по-румынски,говорила,что хотят с нового года вводить тестовую систему....насколько это будет скоро неизвестно,но то,что будет,то да!

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 26 окт 2017, 01:12

Vit-vit писал(а):
_vitaliy_123 писал(а): Оно то да, не запретит. Меня вообще интересует, есть ли какое-то наказание за это (штраф там, депорт). Или реально они не заморачиваются. Сказал что имею паспорт ЕС и "разбежались".
Вы гражданин Украины и заезжаете в Украину по укр документам....следовательно Вы НИЧЕГО не нарушаете. Да, в Украине два гражданства иметь не разрешено, но...и НЕТ прямого запрета, а значит спокойно можно говорить, что есть второй паспорт, но....только если будут спрашивать. Всё! Очень легко и просто. Поэтому не переживайте, путешествуйте на здоровье и не думайте о плохом)
Ааааа, все таки можно говорить что есть рум. паспорт??
Мне кажется что два паспорта вместе (и даже устное заявление об этом) это взрывоопасная смесь, потому я и говорил что возможно лучше вьезжать и выезжать в т.ч. и на евро машине на одном румынском паспорте. После этого все на меня накинулись и закидали ссылками на статьи и новостями про наказания.
А я думаю что если бы мы все меньше боялись то и санкций было бы меньше, потому как если явление становится массовое то и власть начинает уже думать за свой зад и считаться с народом. Помните как все боялись вначале ездить на еврономерах, а сейчас уже в любом селе даже на востоке можно встретить LT, PL бляхи, и слава Богу никто никого не трогает, а заказаные статьи и репортажи не сработали, потому что желание людей жить лучше сильнее страха быть оштрафованным;)
Мы делаем этот паспорт для того чтоб чуть расширить свою свободу и не только в Европе а и для спокойного приезда домой.
Вот представим ситуацию, чел работает в Европе по рум. паспорту и хочет приехать на машине домой в Украину и что он должен заехать на Укр паспорте и попасть на пятидневку? И вместо того чтоб отдыхать дома он как раб должен ездить и стоять в очередях? Бред. Человек должен делать так как ему удобно и точка!!
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 26 окт 2017, 01:23

Noroc писал(а): Ааааа, все таки можно говорить что есть рум. паспорт??
Вы реально тупите, и не читаете внимательно сообщения. И заставляете всех вам что-то объяснять по тысячу раз.
1. За наличие румынского паспорта в Украине не предусмотрено наказание, поэтому никому до него нет дела.
2. Наказание есть за нарушение порядка пересечения границы (попытка въехать/выехать по румынскому паспорту через украинский пункт пропуска), а так же за нарушение таможенного законодательства (попытка ввезти по румынскому паспорту авто в Украину). Вот за это вас обязательно будут тягать в зависимости от обстоятельств/вашей наглости/желания чиновников.
Noroc писал(а):Мне кажется что два паспорта вместе (и даже устное заявление об этом) это взрывоопасная смесь, потому я и говорил что возможно лучше вьезжать и выезжать в т.ч. и на евро машине на одном румынском паспорте.
Вот из-за того, что вам что-то там кажется, вы делаете неверные выводы.
Noroc писал(а): Вот представим ситуацию, чел работает в Европе по рум. паспорту и хочет приехать на машине домой в Украину и что он должен заехать на Укр паспорте и попасть на пятидневку? И вместо того чтоб отдыхать дома он как раб должен ездить и стоять в очередях?
Если "чел" остается гражданином Украины, то въезжать в Украину он может только как гражданин Украины, и ввозить иностранное авто на 5 суток.
Noroc писал(а): Бред. Человек должен делать так как ему удобно и точка!!
Клёвый аргумент.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 26 окт 2017, 01:46

veterok20 писал(а):
Noroc писал(а): Ааааа, все таки можно говорить что есть рум. паспорт??
Вы реально тупите, и не читаете внимательно сообщения. И заставляете всех вам что-то объяснять по тысячу раз.
1. За наличие румынского паспорта в Украине не предусмотрено наказание, поэтому никому до него нет дела.
2. Наказание есть за нарушение порядка пересечения границы (попытка въехать/выехать по румынскому паспорту через украинский пункт пропуска), а так же за нарушение таможенного законодательства (попытка ввезти по румынскому паспорту авто в Украину). Вот за это вас обязательно будут тягать в зависимости от обстоятельств/вашей наглости/желания чиновников.
Noroc писал(а):Мне кажется что два паспорта вместе (и даже устное заявление об этом) это взрывоопасная смесь, потому я и говорил что возможно лучше вьезжать и выезжать в т.ч. и на евро машине на одном румынском паспорте.
Вот из-за того, что вам что-то там кажется, вы делаете неверные выводы.
Noroc писал(а): Вот представим ситуацию, чел работает в Европе по рум. паспорту и хочет приехать на машине домой в Украину и что он должен заехать на Укр паспорте и попасть на пятидневку? И вместо того чтоб отдыхать дома он как раб должен ездить и стоять в очередях?
Если "чел" остается гражданином Украины, то въезжать в Украину он может только как гражданин Украины, и ввозить иностранное авто на 5 суток.
Noroc писал(а): Бред. Человек должен делать так как ему удобно и точка!!
Клёвый аргумент.
А с такими как Вы Украина будет в застое еще лет 20.. если Вы так рьяно защищаете эти их законы.
Выводы я делаю такие как хочу и проверять все буду на себе сам не переживайте а Вы сидите дальше и уважайте их глупые правила..
Я не заставляю ниче Вас мне доказывать, Вы так реагируете болезненно, я просто выражаю свои мысли, да, возможно они нестандартные поэтому такая у Вас реакция.
Тупит тот кто сидит на диване и боится всего...
"Правильным" быть легче но скучно :)

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 26 окт 2017, 10:58

Noroc писал(а):
Ааааа, все таки можно говорить что есть рум. паспорт??
Говорить можно, а пользоваться нельзя. В юридической плоскости слова "говорить" и "использовать" имеют разную трактовку, поэтому Вас не могут наказать за наличие той или иной вещи, Вас могут наказать за использование на той территории, которая находится под юрисдикцией Украины.
Грубо говоря это выглядит так: У Вас появилась странная мечта: Ограбить, скажем, Приватбанк. Вы нарисовали план ограбления, и если даже кто спросит, Вы прямо говорите, что у Вас есть мечта банк ограбить, а это план. Вас за это нельзя наказать, потому что данный факт не является преступлением...а вот если Вы реально ограбите, тогда да, будьте уверены - Вас накажут...если поймают и докажут. Надеюсь я смог донести Вам различия.
И поверьте, без должного образования, понимания ситуации, своих прав и связей я не советую Вам пробовать ИСПОЛЬЗОВАТЬ Румынский паспорт в Украине. Если не дай Бог какие конфликты территориальные начнутся - задолбаетесь от СБУ отбиваться.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 26 окт 2017, 11:52

Уважаемые форумчане! Думаю все наши распинания и попытки объяснить Noroc правила пересечения границы бессмысленны. Реально, пару страниц ответов с примерами для сравнения, ссылками на статьи и тд.
Я так поняла, суть в том, что у человека запрет выезда с Украины за ДОЛГИ. И вот он думает, что получив рум паспорт он спокойно рванет закордон:))
То есть, он пытается убедить себя в этом. Как говорится "дурак мыслью богатеет"
Пысы.Norok я вас не в коем случае не хочу обидеть, пословица просто как крылатое выражение.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 26 окт 2017, 12:21

adda писал(а):Уважаемые форумчане! Думаю все наши распинания и попытки объяснить Noroc правила пересечения границы бессмысленны. Реально, пару страниц ответов с примерами для сравнения, ссылками на статьи и тд.
Я так поняла, суть в том, что у человека запрет выезда с Украины за ДОЛГИ. И вот он думает, что получив рум паспорт он спокойно рванет закордон:))
То есть, он пытается убедить себя в этом. Как говорится "дурак мыслью богатеет"
Пысы.Norok я вас не в коем случае не хочу обидеть, пословица просто как крылатое выражение.
Я думаю, что пока нет, а то на присягу бы не пустили, но в общем такой план может и есть...)) Меня за 5 лет не раз уже агитировали на такую авантюру, поэтому всё может быть.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 26 окт 2017, 13:50

adda писал(а):Уважаемые форумчане! Думаю все наши распинания и попытки объяснить Noroc правила пересечения границы бессмысленны. Реально, пару страниц ответов с примерами для сравнения, ссылками на статьи и тд.
Я так поняла, суть в том, что у человека запрет выезда с Украины за ДОЛГИ. И вот он думает, что получив рум паспорт он спокойно рванет закордон:))
То есть, он пытается убедить себя в этом. Как говорится "дурак мыслью богатеет"
Пысы.Norok я вас не в коем случае не хочу обидеть, пословица просто как крылатое выражение.
Да все правильно, вы меня не обидели а наоборот все помагаете;) но я не просто хочу "рвануть" а свободно перемещаться.. Мало у кого такая проблема может появиться поэтому и квалифицированно мало кто может посоветовать в этом деле. Но многие бы хотели свободно ездить на еврономерах и никому ниче не доказывать, поэтому время не потрачено впустую и раскрыв эту тему мы теперь больше знаем. Хотелось бы еще практические советы услышать тех кто ездит на болгарских и румынских машинах.
Мыслью я богатею и у меня знаете кое что получается, серое вещество движется неплохо;)
Но согласитесь все таки дурацкие у нас законы;)
Образований у меня три и одно дело быть образованным а другое дело практика, потому и советуюсь на форуме)

Спасибо всем за подсказки и советы от души!!
Ответить